что делать, если от работы тошнит?

БеременЮля
работа не идет. уже давно... специальность в принципе творческая, интересная люблю ее, и дается все это мне не плохо но в последнее время не могу сосредоточиться, все бесит, нарисую три линии...и серферю по интернету на последнем месте работы я уже 7ой год...все вроде как и устраивает. начальство ценит. и бла бла бла. муж заметил, что последний год я даже ныть перестала, что хочу уволиться к едрене фене (поднабрали сотрудников, нагрузка снизилась, на зп не сильно отразилось). хотя , когда я ныла, я и пахала молодцом. до глубокой ночи. но в какой-то мере даже в удовольствие. а сейчас как-будто выгорела... сменить место работы = потерять половину зарплаты. пока такое себе я позволить не могу. да и где гарантии, что в новом коллективе и за копейки меня опять начнет в переть от того, что я делаю? сменить род деятельности...а на что? опять же не могу уйти в свободное плавание, просто финансово не могу потерять хороший стабильный заработок. да и ничего я не умею , кроме своей специальности это просто кризис и пройдет?

Kраляесли бы в декрете было так просто очутиться...я бы там уже была целый год каки ныла бы тут не про работу)))

это вроде называется эмоциональное выгорание) говорят, что сферу надо менять каждые 7 лет (в идеале) Может Вам к психологу походить? подскажет, как вернуть интерес

Ссылка на это сообщение

та это понятно, но всё равно желаю :t8313:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Аlënkа//

я не самонадеянна , поверьте...хотя формально по-моему даже начальником отдела числюсь (еще один способ был меня мотивировать), фактически так почти и есть. хожу на всех ору, командую, помогаю, проверяю (только что работу не раздаю и в отпуска не отправляю. для этого у нас другой специалист)

я ж и сама хочу как раньше. с фанатизмом и огнем в глазах

а не лезет

Ссылка на это сообщение

annaz

прям вот даже сферу менять?

это как? идти учиться на кого-то еще?

не...чет не хочу.

у меня и моя специальность не плоха. каких-то личных высот я в ней достигла

да и похвастать приятно. звучит красиво))

Ссылка на это сообщение

У меня бывает также. Периодически. Нужен отпуск! Я ушла на больничный и через неделю начала скучать по работе. Нужно сменить обстановку. Мне кажется всем одно и тоже приедается.

Ссылка на это сообщение

Как я вас понимаю...

Я пятый год на этом месте, зп для маленького города норм, одна в кабинете, отпускают без проблем...Мама говорит "с жиру бесишься"...

Ссылка на это сообщение

jujujuju, поверьте, я знаю о чем говорю. Сама была ровно в той же ситуации - руководитель, все выстроила с нуля, наладила, за подчинёнными только проверяла. Драйв ушёл, хотя качество не страдало, я вообще перфекционист.

Выход один - самой начать себя мотивировать. Так как материальная мотивация, как известно, работает 3 месяца, а потом опять тухляк. Не хотите терять хорошую компанию, берите новое направление, развивайте, ищите драйв сами. Не превращайтесь в "Мастера простых задач", это затягивает.

А так, да, декрет это выход. Но после него в тухляк не хочется возвращаться вообще. ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

с фанатизмом и огнем в глазах

от это мне и надо :think_1:

Ссылка на это сообщение

Скажу со стороны декрета.

Божечки, как же ж хочется на работу! Общаться хочется не только на какашечные темы, зарплату получать хочется, работать хочется!

С зп, особенно тяжко! Мне её еще и "рубанули" под конец, к декрету ближе. И объем работы, соответственно, уменьшили. Так я депресняк поймала. Потому что привыкла рассчитывать на одни деньги, а тут - оп! И ты уже позволить себе не можешь то, что планировала.

Есть выражовывание хорошее: "имея не ценишь, а теряешь - жалеешь."

Цените то, что у Вас есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

здоровье дороже денег, надо попробовать что то изменить все таки, чтобы не тошнило от работы, каждый день жить с таким настроением не есть хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, взрослая жизнь, она такая.

Найдите что-то еще, где вам будет обеспечен драйв.

Работа, работой, а потребности свои никуда не пихнешь, жить на что-то надо.

Добавляйте себе адреналин из других ресурсов.

У вас сейчас застой, шило на мыло менять бы не стала. Отвлекайтесь как можете и если будет возможность - меняйте работу.

Как вариант : сейчас работайте, используйте все возможности повышения квалификации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все проходит.. жизнь тоже..

Это предпосылки, что пора что-то менять. Иначе все ваше недовольство работой (которая занимает бОльшую часть жизни) выльется в психосоматику.

Ссылка на это сообщение

Сферу не надо менять - такая специальность в руках, плюс опыт.

Ссылка на это сообщение

у меняя в тауне маленькая игрушечная соточка земли...на выходных поймала себя на мысли, сажая фасоль, что в земле мне ковыряться, и цветочки рассаживать или полоть грядки жопой кверху приятнее, чем ковырять эти бесконечные домики и проходить геморройные экспертизы

еще лет 5 разад так не было...

а ведь садоводство мне дается очень не очень)) все всходит через раз, то сохнет. то гниет)

и вообще - это игрушечки. а драйв есть))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Аlënkа//

"мастер сложных задач" - моя рутинная специализация в фирме)))

никому прям капец как не могут доверить! :D

но и сложные задачи через пяток лет кажутся мерзким болотом...

Ссылка на это сообщение

Моя ситуация. Тоже руководитель,тоже зп неплохая, но моя работа очень нервная. Я не знаю, что делать. Просто не знаю. Сижу, просматриваю вакансии другие уже полгода, никаких приличных интересных предложений - то есть, то,что мне интересно - крайне низкооплачиваемо, а работать в той же сфере, но в другой фирме - смысла нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня такая история началась на прошлой работе. То, что первые несколько лет вдохновляло и заряжало позитивом даже с учетом адской работы по ночам, вдруг стало надоедать. Меня спас декрет, отвлеклась и отдохнула. Вернулась с огромной радостью, опять все стало нравится, но я понимала, что долго я не протяну и сразу практически после выхода из декрета стала соображать на тему куда бы уйти, пассивно-активный поиск продолжался год.

Тут хочу две вещи сказать. Во-первых, бывает что вдруг сваливается предложение, совсем неожиданно, надо мониторить все равно постоянно. Я год присматривалась, ездила на интервью, все не то было, я уже совсем отчаялась. И тут бац - выстрелило, космический вариант, куда собственно я и ушла.

И во-вторых, вы себе не представляете сколько народу вам завидуют, сколько народу считают вашу работу увлекательной и интересной и только и мечтают о такой!)) Да у нас в стране куча унылых клерков, куча копеечных рабочих мест, на фоне этого унылого Г вы просто в шоколаде!)

И вообще такое угасание бывает на любой работе, мне кажется, особенно после стольких лет в одной компании, не зря существует мнение распространенное, что работу следует менять каждые 3-5 лет для эффективного роста и саморазвития. У меня просто волшебная работа. Если б я кому-нибудь по секрету сказала, что даже меня изредка тоже начинает тошнить - просто пальцем бы у виска покрутили)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

jujujuju закинь своё резюме на сайты .

Может что то другое найдется, а может статься и поймёшь, что потеряв то, что имеешь, очень пожалеешь.

Ссылка на это сообщение

Brunya

LaDanKa

я повторюсь, вакансии мониторю. на всяких hh у нас всякая дрянь...реальных вакансий по моему профилю почти нет.а те, что есть - 15 тыщ зп

мониторю и среди знакомых (у нас так проще работу найти. незнакомых с улицы стараются не брать)...довольно давно. но когда намекаю на уровень зп, ради которой я бы реально ушла (пару раз предлагали, было дело), слышу в ответ: да ты совсем сбрендила и зажралась, у нас столько даже начальник отдела не получает! а ему 45 лет!

резюме вывешивала в кризис 2008-09. год провисело. один раз позвонили, предоожили работу за 12 т.р с перспективой через год получать аж 20!. я тогда, правда, уже тут работала...и...короче, вежливо отказывалась

Брунь, я согласна. название профессии звучит воодушевляюще и увлекательно. на деле работа - она разная. можно месяц делать красоту, а потом год идет рутинное рабочее проектирование и удовлетворение требований экспертизы (так оно обычно и происходит))). но это конкретно мой профиль. который не всегда интересный и красочный...в нем я спец. уже, наверное, могу сказать, что неплохой. но надоело)))

Ссылка на это сообщение

jujujuju, а расширяться? есть куда? на текущем месте. Инициативу самой взять, придумать, учиться - не знаю какие именно возможности в этой дизайнерской сфере..

Мне когда стало скучновато, я сама обратилась к руководству с инициативой и предложением расширить границы моей ответственности (идиотина.. скучно ей стало.. сижу вот щас бл.дь копаюсь в куче увлекательнейшего дерьма)

Ссылка на это сообщение

Ну епт. Месяц красоты.. Это до хрена в нынешних реалиях!

Ссылка на это сообщение
jujujuju ландшафтный дизайн? архитектурное образование в тему цветочки опят же. :)
Ссылка на это сообщение

Brunya

ну в фирме есть сотрудники, которые красоту делают 90% времени)) хотя некоторые также ноют, что все достало и ничего не интересно....вот калатрава в их возрасте...уже памятники архитектуры создавал. а они...сидят уто))

расширяться в фирме да и расти профессионально, наверное , некуда. эх...если б не бабло....)))

Шри-Мама я для цвяточков карму еще не очистила. под моими руками все дохнет)))) не спроста

но мне все равно интересно...может, хоть один из 10 не засохнет и зацветет)) прям себя в 6 лет вспоминаю, как рассаживала с бабушкой рассаду и наблюдала за всходами)

муж уже ржет с меня)))

таков мой путь постичь дзен))

Ссылка на это сообщение

Надо на отдых летом съездить, а там глядите и пройдет такое угрюмое настроение. Поезжайте за позитивными эмоциями и все будет супер! Надо разрядиться))))))

Ссылка на это сообщение

Я тоже работаю в одной сфере много лет. Надоело до чертиков, но зп для нашего города нормальная (мы вроде из одного города с автором). Иногда уже совсем тошно становится от дня сурка-встал,собрался ,дошел до работы, поработал, домой и так по кругу, закрыл в продажах месяц и все заново...Убеждаю, что другим хуже, зп меньше, но еще кредиты, ипотеки и т.д.

Я год не работала, было дома хорошо морально, не забита голова лишним, но хотелось все таки выйти на работу, чтоб не закиснуть дома. хотя если б был свой дом с клумбами, курами,как я хочу, то на работу б не хотелось.