Страх перед родами

Eff23
Всем привет, хотела узнать у тех, кто прошел через это) Сейчас пошла 38 неделя, и с приближением срока все больше и больше накатывает страх перед родами. Дело в том, что всю жизнь мучилась болезненными месячными и без таблеток не обходилось практиечски. Собственно,когда девушки рассказывают о своих родах и при этом говорят что это в 10 раз болезненнее месячных, мне становится жутко ... Хочется узнать, у тех, у кого тоже месики с болями сильными, как все в итоге прошло? Мне прям вот кажется что умру) Начиталась про эпидуралку.. И много негативных отзывов,поэтому настраиваюсь на собственные силы, но вспоминая свои менструальные боли, сомневаюсь что справлюсь. Поделитесь опытом

Лиарни, гг, не сомневайся, деваться все равно некуда)))

Тигрушка, а почему нет? Эпидуралка - это обезболивание, ну да, не в палец уколоть, но если нет проблем и противопоказаний, то почему ее не поставить по договоренности, к примеру? Ясен пень, каждую по первому крику обезболивать не побегут. Но если женщина заранее обследована, хрен с ним, заплатила за эту процедуру, почему это плохо? Я не была бы против. Но мне 10 кэсов жалко. Да и прошло у меня все отлично. Наверное. потому, что без вариантов было, я и настраивалась позитивно.

На лабутенах, 1,5 см - это было больно? Приехала в роддом с 4 см, вообще не парилась. Больновато на 8 см стало.

Вот девочки, что странно. Отбросим осложнения и моменты вроде окситоцина, вызывания и стимуляции родов.

Пусть перед нами несколько женщин, у которых все идет в штатном порядке. Матка у всех совершает одинаковую работу. Почему все настолько по-разному? Болевой порог? Ну не настолько же. А может быть, просто паника, которая и индуцирует эту боль? Вот порезали вы руку, если испугаться, начать орать, так это пзц как больно будет.

Хороший пример с зубами. Я вот не вылечу ни единого зуба без укола. Именно из-за страха. Боль не сильна, но она такая противная, что аж подскакиваешь, будто в нерв иглой тычут. Но боль в родах не имеет с ней ничего общего... Мне вот как раз хотелось понять и прочувствовать эту работу, что совершает мой организм. согласна, что это работа, не боль.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тигрушка, про адреналин и приключение полностью согласна!

Мусикапа, 10 часов работы - бррр. Многовато) перекуры и торчания в интернете обязательны)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На лабутенах, 1,5 см - это было больно? Приехала в роддом с 4 см, вообще не парилась. Больновато на 8 см стало.

Мне делали стимуляцию, было открытие 1.5, но не было схваток, а пузырь уже прокололи. Начали давать окситоцин, через полчаса появились первые схватки, я сразу попросила эпидураль

Ссылка на это сообщение

Мне эпидуралка остановила родовую деятельность. Потом капали окситоцин. Из-за окситоцина матки сократилась и не расслаблялась в течение долгого времени. Тоже бегали вокруг и что-то капали.

Но роды были стимулированные и без эпидуралки было совсем никак. В следующий раз хочу без нее, не понравилось мне не чувствовать схватки

Ссылка на это сообщение

Зубную боль контролировать не возможно и повлиять никак (кроме обезболивающего) мы не можем.

Схватки - совсем другое дело. Тут многое в наших руках (патологические случае в расчет сейчас не беру). И настрой, и дыхание и правильная поза существенно влияют на ощущения от схваток.

И потуги, лично для меня, возможно, поэтому и самое болезненное в родах. Тебя просто накрывет волной, и на эту волну ты уже никак не влияешь. У меня сильнейшие ощущения распирания, как будто там все режут и тут же посыпают перцем. Плюс в это время еще и идет самая тяжелая физическая работа. Хорошо, что потуг всего 3-5 и на этом все заканчивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И целый пузырь очень способствует безболезненности родов. Чем позже его вскроют (если сам раньше не лопнул), тем легче и безболезненнее роды. Последний раз мне пузырь вскрыли на 8 см (предыдущие разы на 4-6 см), поэтому последние роды я почти и не заметила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На лабутенах, 1,5 см - это было больно? Приехала в роддом с 4 см, вообще не парилась. Больновато на 8 см стало.Мне делали стимуляцию, было открытие 1.5, но не было схваток, а пузырь уже прокололи. Начали давать окситоцин, через полчаса появились первые схватки, я сразу попросила эпидураль

Ааа, ну, насчет окситоцина ничего не буду говорить - не знаю. Говорят, с ним больнее. Раз у вас что-то пошло не так, то можно считать, показаний были.

Ссылка на это сообщение

"Собственно,когда девушки рассказывают о своих родах и при этом говорят что это в 10 раз болезненнее месячных, мне становится жутко ..." - так только ..... говорят, не буду выражаться, но дамы, которые сами уже родили, зачем-то пугают других, нерожавших. Меня всегда такие бесили.

Автор, лично у меня сам процесс родов с болью НЕ ассоциируется вообще. В родах нет ничего непереносимого. А Ваш настрой это самое главное. Все будут хорошо. Удачи!

P.S. Моральная боль намного больнее, чем физическая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Настрой должен быть позитивным! Иначе нельзя.

Ссылка на это сообщение
Мне делали стимуляцию, было открытие 1.5, но не было схваток, а пузырь уже прокололи. Начали давать окситоцин, через полчаса появились первые схватки, я сразу попросила эпидураль

Практически прямое показание к эпидуралке. У нас бы спрашивать в этом случае сильно не стали.

Ссылка на это сообщение

Ааа, ну, насчет окситоцина ничего не буду говорить - не знаю. Говорят, с ним больнее. Раз у вас что-то пошло не так, то можно считать, показаний были.

все мои подруги, знакомые, коллеги рожали с эпидуралкой без всякого окситоцина. Вернее есть одна девочка с работы, она сама не хотела эпидуралку. Но она вообще странноватая всегда была на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение

Автор, не бойтесь, все терпимо в принципе, особенно если себя не жалеть, а настраиваться на "работу", взять себя в руки и не терять голову от страха.

Все роды прошли под окситоцином, т.к. пузырь лопнул, а родовая деятельность не началась, лежа на боку под ктг. больно, но пережить можно. у меня сразу же все забылось, а к вечеру хотелось еще родить))) главное - настрой и не терять головы.

и да, самое адское для меня - потуги, т.к. неконтролируемое и боль намного сильнее (вот тут нужен был врач, который командовал когда, что и как делать) - благо все недолго.

Ссылка на это сообщение

P.S. Моральная боль намного больнее, чем физическая.

Ну, вы все же образно говорите...

Ссылка на это сообщение

У нас бы спрашивать в этом случае сильно не стали.

да я уже поняла, что у вас к роженицам как к скоту относятся и ничего у них спрашивают.

Ссылка на это сообщение

Ох, мне кажется легче потугов в родах и не было ничего, самое легкое что было у меня, у меня врач даже в шоке была, как быстро я с ними разделалась так сказать, автор, спрашивайте не спрашивайте, у каждого все проходит по своему, родите, забудете все со временем))))

Ссылка на это сообщение

P.S. Моральная боль намного больнее, чем физическая.Ну, вы все же образно говорите...

Конечно, образно. И в силу своего опыта и возраста, 33 на носу)))

Какие все же глупенькие те, кто думает о родовой боли.

Эта все не так важно. Важно, чтобы роды хорошо приняли.

А себя жалеть не надо. А если Вы (не Вы конкретно) боитесь родовой боли, значит Вы для родов еще не созрели.

Ссылка на это сообщение

Важно, чтобы ребёнок здоровый был, вот это самое важное, родовая боль она забудется быстро, а вот если с малышом будет что-то не так, то это настоящая беда и проблема, вот об этом стоит переживать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Конечно, образно. И в силу своего опыта и возраста, 33 на носу)))Какие все же глупенькие те, кто думает о родовой боли.Эта все не так важно. Важно, чтобы роды хорошо приняли.А себя жалеть не надо. А если Вы (не Вы конкретно) боитесь родовой боли, значит Вы для родов еще не созрели.

Странное какое-то рассуждение, это нормально, что человек боится, и совершенно это не значит, что он для родов ещё не созрел

Ссылка на это сообщение

Важно, чтобы ребёнок здоровый был, вот это самое важное, родовая боль она забудется быстро, а вот если с малышом будет что-то не так, то это настоящая беда и проблема, вот об этом стоит переживать

Дааа, испытано дважды. Пппц...Вот где боль...И время НЕ лечит.

Ссылка на это сообщение

Конечно, образно. И в силу своего опыта и возраста, 33 на носу)))

Какие все же глупенькие те, кто думает о родовой боли.

даштовыгаварите))

прям и глупенькия и для родов не созревшия, да с высоты вашего возраста и опыта)))))

Я в 35 лет рожала первый раз и боялась родовой боли.

Ссылка на это сообщение

Ne chanel, я по своем опыту сужу. Он у всех разный.

и мудрость ко всем приходит в разном возрасте.

Вот мой страх сейчас - чтоб сын не вырос плохим. Чтоб никому зла никогда не причинил.

Чтоб мои родные были живы-здоровы и умирали только в глубокой старости.

Чувствуете разницу?

Ссылка на это сообщение

Я тоже боялась, очень боялась, и схватки у меня начались, а родовая деятельность на нуле была, и шейка не открывалась, врач ей руками открыться помогала и окситоцин ставили, а в др руку обезболивающее и ждала как манны небесной эпидруалку и думала честно умру, когда сказали, что у дочки тахикардия и ставить её нельзя, вот тут то, меня и переклинило, я поняла что все выдержу, главное, чтобы с доченькой все хорошо было, а до этого лежала и думала - и чего я тут делаю, и нафига я на это подписалась, и что не выдержу и помру счас, что не смогу, в общем фейерверк мыслей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, деваться некуда.

Руки... я их столько раз резала случайно, что не страшно. ..

схватки на стимуляции я контролировать не могла.

короче, у всех все по разному. И настрой тут не причем. Я тоже настраивалась, тоже готовилась. .. ничего мне не помогло.

Ссылка на это сообщение

Да, деваться некуда.

Руки... я их столько раз резала случайно, что не страшно. ..

схватки на стимуляции я контролировать не могла.

короче, у всех все по разному. И настрой тут не причем. Я тоже настраивалась, тоже готовилась. .. ничего мне не помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На лабутенах, если Вы в 35 родовой боли боялись...что сказать...видимо, Вы не видели настоящей боли...Ни дай Бог ее узнать.

Каждому свое.

Я как-то прочла в одном журнале, что женщина во время родов должна думать не о своей боли, а о том, как сейчас (в момент родов) плохо ребенку, ему некомфортно, что ему нужно из теплого животика в наш мир) И еще, надо в родах дышать правильно, это отвлекает от плохих мыслей.