Как часто ваши мужья пьют алкоголь?

Solnyshkooo
Вот такой мини опрос. Как часто ваши мужья выпивают? Ответьте конкретно: раз в неделю, через день, по выходным, по праздникам, не пьют совсем и т.п.

1-2 раза в неделю. Виски, ром, текила, Мартини, пиво. Пьём вместе. :D только я пиво не пью. Не мой напиток.

Не много, наверно не правильно вопрос сформулирован. Для определения алкоголика важно узнать количество выпитого спиртного в мл-л. :D а то можно и раз в неделю по 3 литра водки пить, а можно и по рюмочке 4 раза в неделю.

Ссылка на это сообщение

Все так подробно отвечают. ...а для чего вопрос создан, неважно

Ссылка на это сообщение

кстати, употребление алкоголя раз в неделю - уже считается систематическим и алкоголизмом в 2 стадии

Ссылка на это сообщение

Говорит, что не понимает, как можно сознательно травить свой организм. Поэтому никогда. Собственно, солидарна с ним.

нет таких исследования, которые бы доказали, что умеренное потребление качественного алкоголя негативно влияет на продолжительность жизни и здоровье

статистика инфарктов и инсультов среди алкоголиков ниже, чем в среднем по больнице.

сосуды-то постоянно расширены

Ссылка на это сообщение

Жужужу это деджай попросил передать?

Ссылка на это сообщение

И нас с мужем к пьянюшечкам запишите. Крепкий алкоголь не пьём, а вот разливное пиво с пивоварни знакомого в баклашечке очень уважаем, а недавно с друзьями 3-х л баночку пивасика пили, с шашлычком, да на природе....мммм

Не люблю совсем не пьющих, мне они унылыми кажутся :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Monmoran

ой...а мошт и первая...я когда-то читала классификацию для 4 стадий алкоголизма. вот там была 2

а тут про 3 читаю

та вроде и первая:

У больных в предчувствии застолья поднимается настроение, проявляется энтузиазм и активность, тогда как несостоявшийся прием алкоголя вызывает раздражительность и агрессивность. Отсрочку в принятии алкоголя больные часто компенсируют большей дозой при очередном приеме. Не алкогольные мотивы поведения остаются, но тускнеют и упрощаются, хотя больные еще могут сохранять работу и социальную активность. Отмечается рост толерантности к опьяняющему действию алкоголя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
кстати, употребление алкоголя раз в неделю - уже считается систематическим и алкоголизмом в 2 стадии

Борцы за трезвый образ жизни заявляют, что употребление алкоголя вредно в любых дозах и приводит к страшным заболеваниям. С ними не согласны ученные, проводившие исследования о влиянии алкоголя на организм человека в течение многих лет. Им удалось доказать, что в небольших дозах качественное спиртное положительно влияет на психическое состояние человека и является профилактикой многих болезней.

Статистическим подтверждением пользы алкоголя является исследование, проведённое голландскими медиками в городе Зютфен. На протяжении 40 лет ученые наблюдали за жизнью 1373 жителей этого городка, родившихся в 1900-1920 годах.

В группе испытуемых, которые принимали не более 20 грамм чистого спирта в день, относительный индекс смертности был на 36% ниже, чем в группе полных трезвенников. В умеренно пьющих людей исследователи выявили снижение смертности от сердечнососудистых заболеваний на 34%. Еще одна интересная закономерность – люди, пьющие вина, жили на 3,8 лет дольше остальных.

Ссылка на это сообщение

Раз в 1,5 недели пиво, по праздникам виски или коньяк.

Ссылка на это сообщение

РыбаЗолотая

я ж там выше написала...

и про статистику смерности тоже

в качестве живого примера наблюдала мужичка лет под 50 (однопалатника моего папы в кардиологическом центре). мужичку в начале 90 поставили искусственный клапан. это редкость, когда люди с клапанами так беспроблемно и долго живут.

но этот мужичок жил. потому что бухал как черт. дикий пропоица был. а потом печень отваливаться начала, пришлось завязать...понеслись проблемы с клапаном. в итоге отказ от спиртного вызвал острую необходимость в повторной замене клапана. кровушка ведь так уже не разжижалась "естественным образом"

кстати, папе были строжайшие запреты после операции почти на все: острая пища, подъем больше 3 кг, любые физ.нагрузки.

а вот коньячок по 50 гр - была негласная рекомендация кардиохирурга.

Ссылка на это сообщение

Не доказан вред от алкоголя? Доказана польза? Может в средневековье и была польза. То что сейчас пьют большинство- обычная бормотуха с техническим спиртом в составе. Качественного алкоголя практически нет, вернее есть, но и цена не 300 рублей и не 3000. Хорошее вино и вискт стоят дороже. А всякие Джеки дениелсы параша еще та...

Ссылка на это сообщение

Котёныч

нам вот друзья привезли домашнего самогончику. 50 градусов!

это песня , а не напиток! никакие джеки и дэниэлсы не сравнятся!

ненавижу самогон. но этот реально вкусный

жаль, мы не любители...но под шашлычок с удовольствием остограмились

Ссылка на это сообщение

Количество выпиваемого и его частота не означают наличие алкоголизма. Критерии алкоголизма немного другие, вот ссылку нашла на русском (см таблицу 2). Не знаю удалят или нет.

http://medi.ru/doc/f441406.htm

Ссылка на это сообщение

На редкие праздники может пару вина выпить, и раз в 2 месяца бутылку пива вечерком. А так мы вечно за рулем да и здоровья на это дело надо, а у нас его нет

Ссылка на это сообщение

1-2 раза в месяц. Коньяк или виски. Пиво не пьет. Ну я иногда еще делаю молочный коктель- молоко+мороженное+ликер. И даю ему, он не всегда в курсе, что там алкоголь.

Ссылка на это сообщение

Пару раз в неделю вино за ужином. А чтобы прям напиться, то редко (3-4 раза в год), но метко. В компаниях в основном

Ссылка на это сообщение

Я верю, что многие не пьют. Но соглашусь с jujujuju, все они на БП сконцентрировались))

В реале одна девочка на работе не пьет совсем, другая действительно раз в год под бой курантов...

Все остальные очень даже пьют.

Мы с мужем по пятницам и еще по праздникам плюсом.

Ссылка на это сообщение

Не понимаю, как это - не пить? Вот чтоб вообще. Это ж такой пласт культуры - вина, хорошее пиво, виски и так далее. А если еще и в сочетании с правильной едой...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я наверное из тех счастливиц, у кого муж почти не пьет (я это с радостью компенсирую сама, тк на работе благодарные клиенты спиртное прут). У мужа аллергия на алкоголь. Представьте так бывает (у свекра та же шняга). То есть кружка пива или бокал вина и он сидит красный как рак, даже глаза (вилимо давление шкалить начинает). А уж перегар от это одного бокальчика дня на 3 и стойкий. Вот такой перлимонокль. Поэтому любую бутылку пьем - 1 бокал он, все остальное я! Мне нравицца!