Мой борщ в мультиварке.

Clownerie
Это вообще-то не вопрос... Надеюсь я не сильно нарушу правила данного раздела... Ну, в общем, решила я поделиться, виртуально угостить вас своим фирменным борщом, который некоторые жительницы БП, слили в канализацию, даже не понимая, что конкретно туда вылили... правда, я так же не поняла причины этого... потому ли что я мало над ним работаю, потому ли что он из мультиварки или потому что зажарка готовится первой... Но не в этом суть, у кого язык всё же не повернется назвать это борщом, предлагаю назвать по скромнее "супер мега суп" , а в канализацию бросайте свои шедевры, а моим любуйтесь, угощайтесь и предлагаю приготовить самим, чтоб прочувствовать всю гамму вкуса, запаха не только виртуально. Итак добро пожаловать!

Приступая к приготовлению этого чуда-борща вы должны быть в хорошем настроение.

( Это в общем-то залог успеха в любом деле.) Подумать с любовью о всех, кого вы собираетесь кормить, угощать этим борщом, послать им мысленно здоровье, счастье и тепла от своей любви...

А теперь поблагодарим Вселенную за все эти продукты к данному блюду :

5c0977773c89.jpg

А это:

  • Мясо. (можно любое на ваш вкус и желание) у меня говядина - 500 гр.
  • Капуста. (на мой суп нужно чуть меньше половины этой, вторая половина уйдёт завтра на не менее вкусное блюдо для детей "ленивые голубцы"... ну что ж на что есть время то и готовлю ;) )
  • Большая морковка.
  • Лук - 2 шт.
  • Помидоры - 500 гр.
  • Паприка разноцветная. - 3 шт.
  • Паприка "малыш" - 2 шт.
  • Картошка - 3-4 шт. (зависит от размера, возможно и 2 шт.)
  • Сало совсем чуть-чуть.
  • Варенная свекла - 300 гр.
  • Чеснок.
  • Масло растительное.
  • Соус "Сальса Тексикана". 1 ст.л. (надеюсь я правильно написала название...он у меня вместо свежего чили, плюс там в составе есть и уксус и сахар, чего я отдельно не кладу. )
  • Лимон - сок лимона по вкусу в конце, возможно он и не понадобится, всё зависит от помидор на сколько они сладкие или с кислинкой. Мне не понадобился.

Борщик оказался с достаточной кислинкой. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первый шаг.

Помыла мясо. Почистила морковку, разделила пополам... почистила лук. ( итого 2 минуты работы)

Всё сложила в кастрюлю (вторая половинка моркови на зажарку) добавила перец горошком, лавровый лист.

e089ea38aadc.jpg

Холодной воды. Я не солю бульон вообще.

76ed6e3801ac.jpg

И включила программу "Тушение" - 2 часа.

de26b242d02e.jpg

(1 минута работы)

Ссылка на это сообщение

Ну и ещё пару минут загрузить хлебопечку:

350 гр. муки

1ст.ложка сахара.

0,5 чайной ложки соли

пакетик дрожжей

1 яйцо

150 гр. воды

e339164d45e0.jpg

3a5d46952131.jpg

Хлебопечка месит тесто.

f4dc4e20519f.jpg

519e610e345c.jpg

Мультиварка варит бульон.

А я свободна на два часа (тесто тоже будет готово через два часа) ;)

Ссылка на это сообщение

Ну и ещё пару минут загрузить хлебопечку:

350 гр. муки

1ст.ложка сахара.

0,5 чайной ложки соли

пакетик дрожжей

1 яйцо

150 гр. воды

e339164d45e0.jpg

3a5d46952131.jpg

Хлебопечка месит тесто.

f4dc4e20519f.jpg

519e610e345c.jpg

Мультиварка варит бульон.

А я свободна на два часа (тесто тоже будет готово через два часа) ;)

Ссылка на это сообщение

За это время мы погуляли с детьми на улице. Покатались на роликах...(час-полтора где-то)

Вернулись, помыли руки и на кухню. Бульон и тесто уже готовы.

d37e74943792.jpg

Тесто даю младшем поварам. И образец, как и что делать.

6d11ceb17d56.jpg

Разделив на двоих тесто, сама быстренько помыла и почистила овощи ( на что ушло 8 минут)

0d0f79513b9b.jpg

Помидоры можно резать в борщ, но для этого надо с них снять кожуру, чтоб она потом в борще не плавала... но я делаю быстрее, и чтоб у моих детей не возникло лишнего желания перебирать овощи в супе, я паприку, помидоры и чеснок сложила в чашу блендера

62eb825b18aa.jpg

и всё превратила в суп-пюре из свежих овощей... Боже, какой аромат!!! Можно уже такой супчик поесть... но мы не Сыроеды, поэтому вернёмся к нашему борщу.

535a529462e2.jpg

Ссылка на это сообщение

Не понимаю: зачем туда соус (для детей остренькое самое то?) Содержащий уксус, сахар?

Лимон тоже? Ну положите побольше или поменьше помидор.

А зачем свекла вареная? В супе не сварится?

А вообще я не понимаю супы с зажаркой.

короче, пошла я отсюда.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Включаю мультиварку на программу "жарка" 20 мин.

55c2473730c7.jpg

Заливаю растительное масло.

Пока масло нагревается режу лук. Кидаю.

10fb127d084c.jpg

Мелко сало. Кидаю.

Тру морковку. Кидаю.

c65542bd6c65.jpg

Ссылка на это сообщение

Ложку столовую сальса.

23275aaf8028.jpg

da73d31e06d2.jpg

Прошло 10 мин. по показаниям мультиварки.

Заливаем суп-пюре из овощей.

4d54624c7ada.jpg

И пусть пока доходит.

Ссылка на это сообщение

Аааа слюни текут..хочу Ваш борщ с пампушками!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А мы перейдём к главном ингредиенту - капусте.

Мы капусту трём, трём...

d54d32138cbd.jpg

И через 3 минуты у нас достаточно капусты для нашего борща.

Ссылка на это сообщение

Пропищала мультиварка, жарка в 20 мин. прошла.

Кладу в кастрюлю капусту, картошку, паприку "малышей", соль, перчу... горстку любви ;) , изюминку счастья и много много добра, его много не бывает!

df7c4957b4b7.jpg

Заливаю всё бульоном.

42774b11145d.jpg

4257f7cf4f9b.jpg

И ставлю программу "Суп" на один час.

43bc2fb7bc29.jpg

Пошла укладывать спать малышку. И сама полежала, с старшими детьми пообщалась ...

Ссылка на это сообщение

За десять минут до готовности достала картошку

4d05e1b45a24.jpg

- вилкой размяла (это наша семейная фишка, картошку по другому едим с неохотой...),

00d0672e8744.jpg

вернула в борщ, свеклу измельчила тёркой...

d80c8b68723c.jpg

и как мультиварка пропищала о готовности, закинула туда свеклу, замороженные восемь трав, лавровый лист.

8034a34e4e2e.jpg

Ссылка на это сообщение

подавилась слюной, хочу к вам на борщ с помпушками :)

Завтра такой же сбацаю :) , да, а тесто какое для помпушек? Рецептиком поделитесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да, так увлеклась борщем :Crazy: , что не заметила рецепт теста :think1: