Бедным не нужны дети?

kassatka
В общем ситуация такая. Мне 35 лет, с мужем около 10 лет вместе, столько лет и бесплодию, трубный фактор. В этом году подала документы на ЭКО по ОМС, рассказала об этом своей двоюродной сестре. Такую реакцию, которую от нее получила, не ожидала. Она сказала, что если нет денег на ЭКО, то и нищету плодить нечего, что мы ребенку не сможем ничего дать, не игрушек нормальных, ни образования хорошего и квартиры у него в будущем тоже не будет. Живем мы, конечно, очень скромно, у нас комната в общежитии, я работаю санитаркой, муж слесарем. З/п очень скромные. Взять ипотеку возможности никакой нет, об ЭКО за наши средства тоже((( Деток очень хочется нам обоим, но вот послее ее слов, хоть и стало очень обидно, но задумалась, а может и вправду не стоит нам рожать, а вдруг ребенок и вправду будет несчастным, т.к. в финансовом плане мы не сможем дать ему сильно много. Вобщем я расстроена и не знаю, как теперь быть.

эко платно - всего-то поменять батареи в одно лицо в 20 квартирах.

это, при правильных руках и даже небольшом потоке клиентов можно сделать за месяц

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну, конечно, ща все планюшки-овуляшки развезут дискуссию на пять страниц, бурлища фекалий обеспечена, тема-то благодатная

кто этой фигней вообще занимается, админы штоле

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вы в серьез задаёте эти вопросы? Можно подумать, если скажут, что вы нищая и дети вам противопоказаны, то вы откажитесь от желания всей жизни?!

Или вы хотите что бывас пожалели и рассказали прописные истины?

Сами не счастливы замужем за слесарем? Если счастливы, то отчего ребенок будет несчастен???

Ссылка на это сообщение

автор...не свистите, плиз

у меня родители в маааленьком умирающем и дико бедном городке в 20 тыщ населения

у отца-пенсионера (работник ТЭЦ) зп 20 тыс и еще на 15 он подшабашивает-слесарничает

либо у вас муж-алкаш и наркоман. либо кому-то захотелось жалости и внимания

а в вашу санитарность в принципе верю. че нет та

а у вас какое образование? учитель начальных классов, наверное?

Ссылка на это сообщение

Коммента про зайку и лужайку еще не было?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меньше слушайте добрую родственницу. Все вы правильно и логично делаете, если бы вы при вашей ситуации влезали в долги и кредиты ради платного ЭКО - вот это было бы глупо. А так, судя по тому, что вы пишете, необходимым одного ребенка вы обеспечите.

Ссылка на это сообщение

санитарка с высшим образованием может быть только в платном медцентре, а так-то, если вы в рассейских больницах лежали, то в основном это женщины пенсионного или предпенсионного возраста либо молодые женщины с 3 группой инвалидности, потому что зарплата у санитарки 6 тыщ руплей. а у автора речь настолько неплоха, что легко можно работать хотя бы офис-менеджером или звонки принимать в том же жэке.

Ссылка на это сообщение

Фу-фу, налетели.Нигде так общество на классы не разделено, как в пост-совке, где все равны и все для всех. Во всем остальном мире как-то никто не предполагает по умолчанию, что санитарка со скромной зарплатой не может писать грамотно и читать Сартра на досуге.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

давайте уже классику: бог дал ребенка - даст и на ребенка

и на этом дружно кончим)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Да вы кого слушаете. Какие деньги какие квартиры. Нет если мы родаем по 3,4,5,6 дете вы думаете мы милионеры и каждому квартирой обеспечим. Естественно стараться будем помогать учить что бы дети сами могли получить достоиное образование а потом и работу. А если ребёнок учиться отлично и егэ здаст то вообще на бюджетное обучение попадает.

А ваша там сестра что собрадась до старости детей обеспечивать может она им и деньги будет зарабатывать.

Автор да вы не обращайте внимания и да действительно нерасказывайте ни кому как у вас ребёнок появиться. А вы молодец что зоть как то пытаетесь родить и что руки не опустили. Желаю вам удачи что б с первого раза всё получилось.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Baba

не, чо...я видела санитарок у себя в ПК среднего возраста, одну или двух

мне как-то мало зарабатывающий слесарь более фантастической фигурой кажется

кста, у нас офис убирает девушка лет 25-30. час в день...5 т.р. в месяц. в пересчете на почасовку ее зп выше моей, начальника группы, с вышкой и прочим

Ссылка на это сообщение
Baba в государственном психоневрологическом интернате слышала о 2-х, в центральной районной больнице 1..я уже не помню зачем им это было нужно и работают ли они там до сих пор, но факт остается фактом, двое из них девушки детородного возраста и без инвалидности.
Ссылка на это сообщение
jujujuju, а вас или еще кого спрашивали, как мужу автора больше заработать? Вроде нет, я не заметила.
Ссылка на это сообщение

Mmmarta

да ну я же не об этом

я о том, что слесарь, если он работает. а не пьет или дома сидит, он по определению не может иметь очень скромную зарплату, ну никак!. там легко бы можно было скопить на эко. да и семья бы была средней степени зажиточности. никак не нищета

по мне - троллизм: регистрация час назад, общежитие, рабочий класс, скромная полуголодная жизнь, маленький городок, жестокосердная сестра, 10 лет бесплодия. все элементы на месте

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если это и троль написала. То я думаю что таких случаев на белом свете много. И мнение каждого не помешает.

А кто пишет с ошибками а кто нет это не кому то решать вы тут что русский язык проверяете что ли правописание. Если у вас помешательство дак не читайте.

Это все BABE одресованно.

Можете взять красную руску и под каждым сообщением оценки ставить. И вообще это всех касаеться кто любит тыкать.....некультурные люди......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну троллизм, так троллизм. Но если и нет - нормальная ситуация. Можно подумать, что в регионах настолько все зашибись, что все, кто мало зарабатывает - исключительно лентяи и алкоголики.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Mmmarta

ваше право верить

мое не верить

я же вас не осуждаю, за то , что вы поверили

так и вы меня не осуждайте, за то , что я вижу и указываю на прорехи в этой истории

Ссылка на это сообщение

Mmmarta

в регионах не столько все плохо, чтобы работающая, непьющая не маргинальная пара не смогла за 10 лет заработать на что-то бОльшее, чем комната в общежитии и тем более платный протокол

как минимум, если городок маленький, то там квартира 600 тыщ стОит

юльчик31

так Баба вроде как автора за язык, правописание и стиль изложения похвалила. что не так?

Ссылка на это сообщение

Невнимательно анализируете инпут. Нигде не написано, что центр прям в этом маленьком городе.