а куда вы деваете старую посуду?

БеременЮля
навеяно вопросом про цену кастрюль у меня в доме 3 поколения кастрюль: парочка - еще мамкины... эмалированные. я к ним так привыкла. их можно не беречь, в них вкусно все получается. еще парочка - куплены лично мною, тоже привыкла, но в них готовлю реже и еще - целый наборище, подаренные на новоселье 2 года назад. честно, оттуда использовала одну кастрюлю пару раз и все. показались слишком громоздкие, и ручки слишком массивные, много места занимают в холодильнике. хотя со всеми мульками, клапанами, двойным дном и т.д. (возможно, я просто привычная к габаритам и весу старичков) и вот вроде как надо бы выбросить старые...или не выбросить. или отдать (в общем, куда их деть?), чтобы перейти на новые и не было соблазна вернуться к старым а еще надарено куча бокалов, стаканов для виски, красивых и не очень (а у нас со свадьбы 36 штук осталось и так! да и в принципе есть пара наборов почти таких же) в новую кухню купила новые тарелки, т.к. старые не подходили по цвету короче, очень много не используемой или изредка используемой посуды... куда вы такую деваете?

У меня мама "Плюшкин" абсолютно все забирает к себе на дачу.

Все, чем не пользуюсь, при переезде отдала ей.

Ссылка на это сообщение

У нас хозяйство, поэтому кастрюли и сотейники старые всегда в ходу. А новая, которая не используется, хранится дома. Как показывает практика, все всегда пригождается.

Ссылка на это сообщение

была бы дача, туда бы и отвезла еще 100 ле назад. но дачи нет.

мама далеко (и у нее вся посуда "горит". она только обновляет)

свекровь "плюшкин", но я не хочу захламлять ее жилище. там и без меня патологический швах

Ссылка на это сообщение

Тарелки, бокалы, кружки на работу отношу.

Кастрюли тоже на работу, под миску для собак. Или знакомых спрашиваю, кому что нужно.

Если никому не надо, то я не жалею и не храню старые вещи, если не использую в течении года, то на свалку без зазрения совести;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

**Ирина**

новый не использованный подарочный набор кастрюль так же бы на свалку выкинули?

я б в жизни не купила такой (ну может лет через 10). но это бабушка мужа на новоселье подарила, чтоб память о ней осталась

вот как я такое выкину???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отправьте маме посылкой или с оказией :)

У меня нет старой посуды почти,т.к. приехала в Москву с 1 чемоданом вещей и все покупала заново. Мужу достались в наследство наборы тарелок/чашек - стоят в шкафу, используем когда гости приходят.

Если что-то не нравится уже, то тоже на дачу сплавляем. На свадьбу (т-т-т) деньгами дарили,а не ненужными вещами. :D

Ссылка на это сообщение

Так отдайте кому-нить. Я думаю, за бесплатно на новое не мало людей найдется.

Ссылка на это сообщение

Шри-Мама

нам не на свадьбу

нам на новоселье и прочие подобные праздники. бабушки в основном. им главное о себе память таким образом оставить...(советская закалка)

хотя и подруги мои кучу всякого стекла надарили

Ссылка на это сообщение

да можно возле мусорки поставить в пакет и через пол часа уже найдется хозяин)))

Ссылка на это сообщение

У нас есть Группа взаимопомощи в городе, туда обращаются с разного рода бедами, горестями, в т.ч. и с просьбами материальной помощи - деньгами, одеждой, едой и проч. Такая посуда кому-нибудь очень пригодится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мы отдавали друзьям на дачу или родне в деревню. А, когда покупала новые бокалы, так старые просто оставила в подъезде на первом этаже. Ноги им сделали быстро ;) а когда покупаю новое, от старого сразу стараюсь избавиться, а то так зарастаешь хламом.

Ссылка на это сообщение

Выставляю в подъезд, кому надо заберут. Часть посуды друзьям на дачу,у них там прям жилой дом, лишним не будет))

Ссылка на это сообщение

На дачу. Если ее нет, можно отдать кому-нибудь или через интернет предложить забрать. А так, можно десятилетиями хранить и не пользоваться, только место занимать будет.

Ссылка на это сообщение

Я покупаю новое только, когда старое готова выбросить.

Новое подаренное, что не нравится, лежит на полках... муж не разрешает выбрасывать, но я по-тихоньку его настраиваю, что скоро все равно придется распрощаться.

Не люблю эти хоз.подарки, даже дорогие и красивые, вкус то у всех разный((

Ссылка на это сообщение

Кстати, возле помойки, если оставить в чистом пакете и с надписью, очень быстро заберут!)

Ссылка на это сообщение

Раньше сестре отдавала, пока ее дети не подросли, регулярно били посуду. Отдать кому-то на дачу/частный дом/молодой семье нуждающейся. Часто вижу объявления о продаже такой посуды, если цены адекватные, забирают все в течение часа. Все же цены на новое в магазинах высокие, и на посуду б.у.есть спрос.

Ссылка на это сообщение

Baba

вот и у меня такое опасение...что щас повыкидываю тарелки ненужного цвета

а вдруг гостей соберется? а у меня всего в арсенале штук 30 тарелок. нарядных и того кажись 12 всего

хотя эти опасения так ни разу и не реализовались. больше 20 человек не собирали

но в тот раз мы позорно подавали еду вообще на пластиковых((

Ссылка на это сообщение

Отдаю. Есть пункт помощи дет.домовским, им по достижении возраста выделяют квартиры, но квартиры пустые. Вот они с удовольствием берут посуду, шторы, постельное белье, полотенца, мебель, технику и т.д.

Даже б\у разбирают быстро. Хотя бы на время перекантоваться, когда совсем ничего нет, и не новые тарелки в радость.

В деревню отдавала, с женщиной одной разговорилась, которая молоком торгует, у нее дом сгорел под ноль с содержимым(( Взяли они хибару в кредит, денег ни на что нет. Ей много отдала и бытовых предметов, и статуэток каких-то - ну тоже хочется же в шкаф поставить что-то, а когда при такой нищете деньги дойдут, и одежды с обувью... Она очень благодарна была, да и я расхламилась, тоже приятно.

Ссылка на это сообщение

Выкидываю.

Но у меня другая проблема. Я дочке красивую посуду, ножи и т.д. покупаю (приданое) а ей только 11 лет:)