Перейти к публикации

Я старая? 😭


Полезные сообщения

Девочки. Крик души! Мне 41 год. 2 года назад начала планировать 4 малыша. С первого цикла беременность. На 8-9 недели выкидыш февраль 2022года, возможно анэмбреония. Месячные стали обильные, кровотечения... В ноябре 2022 чистка эндометрия. В мае 2023 года беременность. В июле замирает на 6-7 неделе. Срок 10 недель.. Чистка. Гистология около недели, нечто проверяли. После врач сказал что ты старая, тебе 41...можешь продолжать планировать после месячных. В августе проходят месячные наступает беременность. Сейчас 11 недель.. Беременость замерла.... На сроке примерно 6-7 недель... Завтра в больницу... Будет чистка... 

Когда врач сказал что беременность прекратила развитие и нужно в больницу... Я стала спрашивать почему? В чем проблема? Он сказал что я старая. Мне ж уже 41 год. Я прошу об обследовании, ведь 2 года планирования и 3 неудачи... Он опять про возраст и что ничего делать нельзя и всё тут. Никаких обследований и лечений... Я спрашиваю ну как так то? Ведь столько женщин за 40 рожают и типо они ж не старые а я типо почему? Может говорю мои гормоны не те и может мне как то помочь ими??? Он сказал что типо так бывает и ничего не изменить. И ничего мне не надо... Можете ещё пробовать.... За 2 недели до этого страшного заключения я сдавала анализы у гинеколога. Обычная кровь... Взяли на гемоглобин, а он высоченый.. 182! Я бегу к терапевту... Там тупо сначала не хотели вообще брать анализы... Но сделали блин одолжение. Анализ показал что 152,это по их таблице норма( до 157)

Вот сижу и думаю. Я старая блин. Терапевт говорит что я здорова и никаких обследований делать не будет! В феврале брали кровь, ЭКГ... Типо это показатели.... Гинеколог говорит я старая и ничего обследовать не будет и ничего не делается. 

Живу в Германии и тут не просто что-то... Сложно найти врачей, невозможно без рецепта купить что либо... Сдать анализы или пройти платно.... 

Может конечно я и не нашла.... 

Но я не могу понять... Неужели я действительно старая? 😭😭😭 Овуляции имею... Чувствую! Веду бт и периодически овуляцию подтверждаю по узи. Не каждый же месяц бываю у врача. Цикл более менее стабилен. 

В общем... У меня истерика 😭 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Счастливая женщина ну вы не молоды, это факт. Но обследоваться нужно. Были деврчки из Германии, которве писали про центры планирования с нормалтным обследованием. Поищите тут

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнавала про центры планирования. Там надо направление от гинеколога 😔

Да понятно что не 18 лет... Но как то обидно просто от того факта что не могу выносить и обозвал старой! В голове чувство неполноценности какое то 😭 

Гинеколог мужчина 😔 со мной был муж, которому вчера исполнилось 44 года... Обосрал врач меня при муже 😭 больно  и этот факт... Ведь не мужу сказал что он старый... А мне... Вот такое унижение добило... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина а пожаловаться нельзя? 

Относительно чистки. Вы можете узнать, можно ли за ваш счет сделать генетический анализ абортуса? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Счастливая женщина а пожаловаться нельзя? 

Кому? Все скажут если не нравится врач, ищите другого... А другие... Да они все одинаковые и ленивые 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вам сказать: врач Ган***дон невоспитанный. Можно и корректно про возраст говорить, о том что качество яйцеклеток ухудшается значительно после 40 и шансов мало. Но никто же не исключил что это по мужской линии проблема, а может и у обоих сразу. Если так сильно задела фраза, то наверное может и к психологу сходить. Насчёт здоровья и обследований как минимум сами можете наладить питание, занятия спортом, поддержка витаминами и нутрицевтиками. Может этого и достаточно будет и все у вас получится. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, oksb сказал(а):

Ну что вам сказать: врач Ган***дон невоспитанный. Можно и корректно про возраст говорить, о том что качество яйцеклеток ухудшается значительно после 40 и шансов мало. Но никто же не исключил что это по мужской линии проблема, а может и у обоих сразу. Если так сильно задела фраза, то наверное может и к психологу сходить. Насчёт здоровья и обследований как минимум сами можете наладить питание, занятия спортом, поддержка витаминами и нутрицевтиками. Может этого и достаточно будет и все у вас получится. 

Муж рядом стоял и разговаривал с врачем. Ему слова не сказал про то что ему бы может тоже обследования нужны... 

Я бы сходила к психологу... Но я язык очень плохо знаю и вряд ли это выход 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в России живу. Недавно у Г была и сказала ей что наверное я просто старая, что что у меня только б*б. Г возмутилась,  мол какая ты старая!? Тебе всего 40. 

Вам кровь проверять нужно. Возможно слишком густая. Успеха вам! 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же гемоглобин высокий был ? 

А прочитала дальше,  простите 

Так либо уезжать а Россию , либо искать врачей которые согласны обследование делать  , потому что понятно что кровь густеет вам все тогда сказали 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По возрасту вы не старая, но по репродуктивным меркам не молодка.

Но то, что врач так некорректно выразился-это просто человек беспардонный, очень обидно такое услышать.

А с другой стороны, дети уже у вас есть ,  нет так нет , придется принимать такой статус кво.

Насколько я знаю, в Германии не принято сохранять малые сроки и глубоко обследоваться.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно я не молодая. Ну и крест на себе ставить не хочу! И обследоваться не дают. И сохранять не сохраняют... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Счастливая женщина сказал(а):

Кому? Все скажут если не нравится врач, ищите другого... А другие... Да они все одинаковые и ленивые 

Их задача дать напрпвление

У вас невынашивание и нужно искать причины

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, с возрастом качество ЯК страдает, это факт. Но чтобы однозначно утверждать, что виноват исключительно возраст надо было сдавать плод на генетику (ненавижу голословные утверждения 😈), другое дело что вам их ни кто не назначает, а сами вы не можете взять и привезти материал. 
Я тут недавно смотрела врача-акушера, он говорит, что по мед протоколам, девочки старше 35 в группе риска по тромбозам, просто из-за возраста 🤷‍♀️

Еще вопрос, как это «возможно анэмбриония» эмбрион был или нет, сердцебиение??? 

Фигово что у вас не сохраняют и не обследуют, и еще хуже, что даже если вам самой обследоваться (допустим брать он-Лайн консультации врачей) вы все равно не сможете сдать анализы …

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер 🤗 мне 40. Третьему ребёнку 4 месяца. В прошлом году потеря по причине густой крови на 13-ой неделе. Узнала на скрининге. На тот момент мне было 39 лет. Врач тоже попыталась убедить меня в моей старости и плохих ЯК.  Но по генетике абортуса была здоровая девочка, кариотип 46хх. Поменяла врача, вела всю беременность платно. Обошлись Курантилом. Родился сынок. Клексан уже после КС только колола 6 недель. 

Мне кажется, если у Вас так относительно легко наступают беременности, то все обязательно получится:embrace: если там такие врачи, что ничего не назначают и не сохраняют на ранних сроках, попробуйте сами Курантил. Я прямо с 5 и до 37 недель на нем ходила. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для материнства Вы не далеко не молоды, факт.

я думаю, врач именно это и имел ввиду 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Их задача дать напрпвление

У вас невынашивание и нужно искать причины

Хочу завтра попробовать поговорить с врачем в больнице. Может чё там получится. Может она какие мысли подкинет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина видимо, организму вашему это больше не нужно. Попробуйте к нему прислушаться. А то у вас как будто навязчивое желание. 

  • Нравится 3
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Ну да, с возрастом качество ЯК страдает, это факт. Но чтобы однозначно утверждать, что виноват исключительно возраст надо было сдавать плод на генетику (ненавижу голословные утверждения 😈), другое дело что вам их ни кто не назначает, а сами вы не можете взять и привезти материал. 
Я тут недавно смотрела врача-акушера, он говорит, что по мед протоколам, девочки старше 35 в группе риска по тромбозам, просто из-за возраста 🤷‍♀️

Еще вопрос, как это «возможно анэмбриония» эмбрион был или нет, сердцебиение??? 

Фигово что у вас не сохраняют и не обследуют, и еще хуже, что даже если вам самой обследоваться (допустим брать он-Лайн консультации врачей) вы все равно не сможете сдать анализы …

 

Да блин... Сама просто с этим врачами не поняла  что это было... Гинеколог сказал что все 🆗. Приезжайте через 2 недели на контроль. На следующий день появились выделения, побежала в больницу. Там сделали узи и сказали что плодное яйцо хочет выйти... Идите в палату. Утром врач сделала узи и сказала что всё вышло. Скорее всего у вас не было эмбриона. 

Что это было? Как? Вот и сама не знаю 😔 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина вы не старая, просто в 40+ здоровая б наступает не у всех планирующих. (  Подчеркну - не у всех, чтоб потом не было недопониманий в теме. Вам бы найти грамотного врача, которой бы смог найти причину ваших бхб и замерших б. Провериться ещё раз - сдать анализы вам и мужу, сделать УЗИ, СГ мужу. Пейте витамины, выше вам верно подсказали про спорт и зож. Чудеса случаются, главное верить! 

Я тоже планирую Б, 36 лет, и то моя Г, которую я знаю много-много лет, мне сказала, что уже последний вагон, пардон. ( Если не сейчас, то через 2-3 года резко снижаются шансы на здоровую б) И я это прекрасно понимаю. Но мне ни разу не говорили, что я старая. Очень надеюсь, что скоро у нас всё получится. :molitva:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, unika17 сказал(а):

Ну для материнства Вы не далеко не молоды, факт.

я думаю, врач именно это и имел ввиду 

Я тоже думаю не конкретно про возраст и красоту имелось в виду. А что уже для материнства началась старость :sorry:. Мне меньше, но я тоже стара для бейбиков. 

А зачем вам? Первый ребенок? Или второй муж?

Уже прочитала. 4. Остановитесь на трёх. :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина принимаете ли что-то для поддержки после О? В общем, мнение своё не меняю, в 40+ можно заб, выносить и родить здорового ребёнка. Но при грамотном ведении планирования и беременности врачом. 

Удачи вам! :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Жемчужина87 сказал(а):

Но при грамотном ведении планирования и беременности врачом. 

Не в Германии))) утопия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Не в Германии))) утопия

Увы. (( Но когда хочешь малыша, идешь на многое. Надо искать варианты. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Не пойму я этого. 3 выкидыша подряд, 41 год, трое уже есть. Зачем? 

Я не была в ситуации автора, ттт.

Но это трудно объяснить. Желание родить малыша это нечто большее, чем просто хочу. У каждой из нас разные причины. Кто-то на одном остановился, у кого-то, как у автора трое, а кто-то так и не смог познать счастья материнства. 

И это просто так не пройдёт. Либо удастся всё же заб и родить здорового малыша, либо К. 

Но я всё же желаю автору, чтоб всё получилось! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...