Надоело так жить(((поддержите...

Маська88
Как мне надоело все, такое ощущение,что все несчастья мира упали на меня и добивают с каждым днем...мне уже ничего не в радость(((( Мужа уволили,денег нет,у него обнаружилась серьезная болезнь,на которую тоже нужно много денег,а мне уже в феврале в декрет и на что-то нужно будет содержать ребенка... Почему так?Бог послал ребенка и отнял все остальное...как теперь мне обеспечить единственную радость в жизни-своего ребенка? Поддержки ни от кого нет,моя мама намекает на то,что я должна уйти и жить без него...сбежать от этих проблем и бросить безработного и больного мужа,который любит меня до потери пульса и ждет ребенка с нетерпением...я не смогу так,потому что люблю... Но как быть?как решить эти все проблемы,я уже не могу,за последние полгода все с каждым днем только хуже и хуже...

Не отчаивайся! Как говорят,Бог дал ребенка ,даст и на ребенка! У большинства в жизни бывают трудности.А с ними нужно справляться,как бы не было тяжело. Если есть любовь,все вы переживете,нужно держаться друг за друга,быть опорой друг другу,Эпилепсия не приговор,сами понимаете.Пока нет денег,обратитесь в районную поликлинику, лекарства выпишут аналаоги пусть. Представьте,сколько людей живут и счастливы каждой минутой жизни,у которых смертельный диагноз или ,у которых детки больны! Надо найти в себе силы! Все наладится,вот увидите.! Думайте о хорошем и о вашем ребеночке!

Ссылка на это сообщение

Автор, эпилепсия действительно не приговор. Почитайте вместе с мужем книги Курпатова на эту тему. Научитесь оказывать первую помощь при приступах, чтобы быть спокойной в случае чего. Приступы могут быть оочень редкими!

Понятно, что и вам и вашему мужу сейчас очень тяжело, но это не конец света!!! Помните, что беды, болезни и тд даются нам Богом не для наказания, а для того, чтобы направить нас на должный путь, чтобы скорректировать нашу жизнь и направить в нужное русло. Значит что-то шло не так. Пересмотрите свое отношение к жизни, проанализируйте её. Есть ещё один автор - Норбеков, который лечит от хронических болезней по словам многих и действительно вселяет веру. Не опускайте рук, цепляйтесь за любую возможность и совет, что-то в любом случае вам поможет!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Pusiketka, спасибо за поддержку!в такие минуты ощущаешь себя просто одной в этом гадком мире,вокруг все ходят счастливые,а на меня столько свалилось,что просто сил нет...у нас тоже еще куча мелких проблем,просто основные я написала тут,которые больше всего тревожат меня.

Желаю вам тоже разрешения всех проблем,чтоб в новом году все было только хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Испытания дают только сильним, но и награда их в сто раз больше, так что потерпите и всё будет как в сказке.

Мужа лечить и искать работу, без высшего образования тоже люди работают, а иногда и зарабатывают при этом в 3 р больше чем люди с образованием.

Ссылка на это сообщение

И молиться тоже нужно правильно, не нужно просить богатства и здоровья, даже кому-то. Нужно просить прощения, потому что в прощении и есть здоровье и другие блага.

Ужас, звучит как-то по сектански, но всё-же так и есть) Удачи вам, всё обязательно получится!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Tiramisy, спасибо за поддержку и советы!!!для этого я и написала тут,чтоб услышать советы и слова поддержки!!!я буду стараться не опускать руки...

Ссылка на это сообщение

Настенька, держись солнышко))тебе сейчас очень тяжело((((но я верю, что все встанет на свои места, и все у вас будет замечательно))))))терпения тебе!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Tiramisy,я никогда в молитве не просила богатства и ничего материального,но всегда прошу только здоровья себе и своим близким...знаю,что это самое важное...и прощения тоже прошу и прошу,чтоб Бог показал правильный путь и указал,что я делаю не так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катюшка-пузюшка //, спасибо, Катюш!!!буду стараться!и тебе тоже терпения!

Ссылка на это сообщение

Ни в коем случае не уходить от мужа!!! Бороться вместе с болезнью, она не на столько страшна как вам сейчас кажется! Работу можно найти и без вышки, главное желание.Вы сейчас как ни кто другой должны понимать, что ваша семья в ваших руках. Надо поддержать и подбодрить мужа! Заняться вместе поиском подходящей работы! Главное, что все живы!! Не стоит все сваливать на собственные плечи, если мужика жалеть, то он становиться тряпкой, дайте ему понять, что при любом случае вы будете с ним и все будет хорошо. Вместе вы сила!!! Главное чтоб он поверил в себя. Желаю вашей семье всего хорошего!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

რრრGadyiaრრრ,Спасибо!мы будем стараться!просто я стараюсь,стараюсь и как рыба об лед,все только хуже,уже боюсь следующего дня:что ни день,то новые проблемы у нас...

Ссылка на это сообщение

Масечка88, я так же вас поддерживаю! Мужа сейчас поддержите, помиритесь с ним, мужчины очень уязвимы, они слабее женщин в разы - вселите в него уверенность и он горы свернет. А сами, я вас прошу, постарайтесь не думать о плохом - ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗА ЭТОЙ ЧЕРНОЙ ПОЛОСОЙ БУДЕТ БЕЛАЯ!!

Ссылка на это сообщение

Всё минует.

И всё наладится.

Расскажу 2 истории.

Моя подруга заБ вторым. У нее через месяц умирает отец (на НГ). Сама попадает в больницу на сохранение. Лежит там месяц. Потом попадает в реанимацию, после долгого лечение ей объявляют, что у нее отказывает печень + еще ряд проблем и беременность надо убрать или она умрет. А ребенку 6 мес(((. Сделали аборт. Ее прямо в палате бросает муж, забирает первого их ребенка и говорит, что подает на развод, т.к. он запретил бы аборт. Ей переливают 4 л крови. Затем ставят диагноз, по кот. ей жить теперь не более 5 лет. Как вам ужастик?

Все это было до августа. В октябре ей ставят уже другой диагноз, с неопределенным временем жизни, муж возвращается. Т. е. жизнь тихонько налаживается.

Вторая история. Подруга беременеет, за 2 мес. до родов муж теряет работу и сидит дома. Живут на детское пособие+им надо платить за ипотеку. И ничего, сейчас все ок. Муж недавно нашел работу и все счастливы.

Найдите в себе силы для позитива. Эпилепсия не такая уж и страшная вещь. Кстати, откуда она сейчас взялась у мужа? У меня брат эпилептик был до 23 лет. А сейчас несколько лет приступы прошли. Работает, собирается семью заводить.

Удачи вам и думайте о хорошем!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

brunetkanatali, спасибо большое!!!мне так помогают все ваши слова поддержки!!!иногда тут могут поддержать лучше,чем поддерживают близкие люди...

Ссылка на это сообщение

Мужчине необходимо ощущение "мужчины", что он авторитет для вас. Пусть он это почувствует, хоть и проблемы сейчас. Не нужно делать из него слабака. Жалейте его, но с тем подтекстом, что вы без него - никуда. Пусть чувствует вашу поддержку, тогда он начнет размышлять о том, что он же глава семьи, он же должен вас вести по жизни. Думаю это поможет ему собраться с мыслями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Zagorodka, истории и правда ужасны((((бедная ваша подруга(((как я ей сочувствую((

Вот откуда взялась болезнь вообще загадка...ему через три дня исполнится 29 лет, до этого времени он жил без всяких болячек и при чем было много вредных привычек,сейчас бросил почти все свои вредные привычки,но летом был первый приступ,а на днях второй и ему поставили этот диагноз...ссылаются на сотрясения мозга в юношестве,когда его избили один раз и потом били в армии по голове...больше причин у врачей нет,отчего она могла взятся в здорового крепкого парня((

Ссылка на это сообщение
Маська88, надо демать как вылечить мужа и не опускать руки. Придет время и все наладится. Нам не дают тех испытаний. которые мы не можем преодолет! Так что держитесь и не отчаивайтесь.
Ссылка на это сообщение

Tiramisy, я так и стараюсь делать,всегда говорю ему,что надежда только на него,что я буду дома с ребенком и ему нужно будет работать за двоих...говорю,что для того,чтобы победить болезнь ты также должен вести активный образ жизни,работать и не жалеть себя,потому что эта болезнь не любит пассивого образа жизни...

Ссылка на это сообщение

В жизни все поправимо кроме одного (не хочу писать это слово). Посмотрите на все с другой стороны: Господь вам малыша послал и, возможно, вот такие испытания. Вы обязательно их преодолеете и все наладится! Посмотрите сколько девочек вас сразу поддержали, значит хороших людей больше, они есть и в вашем окружении и обязательно придут на помощь. Верьте в лучшее, просто такие сложные периоды надо пережить - ведь не зря говорится: все, что нас не убивает - делает сильнее! Сил вам, здоровья, любви и всего самого наилучшего. И Господь вам обязательно поможет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

РыжийПушистик, спасибо за добрые слова!лечение уже начали,сразу после второго приступа он прошел обследование и ему выписали таблетки,он начал пить,под моим контролем...

просто после первого приступа он прошел все обследования какие только мог и ничего страшного не нашли,сказали ждать,если повторится,то только тогда будут назначать препараты

Ссылка на это сообщение

Elena_1703, спасибо большое!!!!действительно девочки тут самые лучшие,всегда поддержат и поругают,когда нужно!!!Малышка это единственная радость сейчас у нас,если б не она я б уже вообще не знаю,что бы со мной было!только ради нее живу и жду с нетерпением!!!поэтому и переживаю,что не смогу дать ей всего,что нужно будет,а хочется,чтоб она была счастливее,чем я!

Спасибо за поддержку!!и вам здоровья крепкого!!!

Ссылка на это сообщение

ну что вы так пессимистично настроены!? эпилепсию только диагностировать дорого, ну там мониторинги, МРТ и т.д., а лечат её бесплатно, и лекарства в аптеках выдают бесплатно по рецепту врача.... и я вам уже писала, что эпилепсия - это не приговор, люди всю жизнь с ней живут и не вспоминают о ней... да, случаются приступы, которые нужно просто переждать, это неудобство на несколько минут, в крайнем случае часов... в остальном болезнь жизнь не мешает.

на работу устроится, если уж совсем прижмет, то за любую работу возьмется.... я вот не понимаю людей, которые голодными будут сидеть, но работу будут искать достойную...наверняка, вокруг есть много мест, куда можно устроиться хотя бы временно, пока ищет нормальное постоянное рабочее место....

если уж ну совсем-совсем туго будет, пусть сидит с ребенком, а вы идите работайте.... мир не рухнет от этого! сейчас то время, когда работает в семье тот, кто имеет возможность больше заработать

он вас любит, это главное! а вместе можно победить любые проблемы! и пусть в новый год вы войдете только с такими мыслями!!!! :isnegzima:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не расстраивайтесь. Все будет хорошо.

Эпилепсия - не приговор. С ней можно жить не только долго, но и успешно.

Деньги... да это вещь нужная, но такая непостоянная. После праздников уже можно будет искать работу. Сейчас и сотрудников ни кто не ищет,перед праздниками-то.