Перейти к публикации

Ощущение что хочется глубоко вдохнуть, но не получается


Полезные сообщения

Точнее получается но не с первого раза. Особенно в эмоциональные моменты. Даже в радостные. Кто сталкивался с таким? 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Спазм диафрагмы.

Невры.

Походить на уроки вокала, там покажут что такое нижнее дыхание, как им управлять и как снять спазм.

У меня это как-раз после вокала началось. Я дома пела. Иногда так развлекаюсь. И вот с того дня возобновилась эта история. В начале во..ы тоже было. Приму ванную с бишофитом. Может, полегчает. 

Ссылка на это сообщение

У меня тоже долгое время такое было, несколько лет. Потом прошло. Причем не сказала бы, что жизнь совсем без стрессов стала.  Стрессы бывали и очень серьезные. Может высыпаться стала в декрете. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, VoprosOtvet// сказал(а):

У меня это как-раз после вокала началось. Я дома пела. Иногда так развлекаюсь. 

Значит неправильно дыхание поставлено. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

У меня это как-раз после вокала началось. Я дома пела. Иногда так развлекаюсь. И вот с того дня возобновилась эта история. В начале во..ы тоже было. Приму ванную с бишофитом. Может, полегчает. 

Дыхание кто ставил?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, LaDanKa сказал(а):

Дыхание кто ставил?

Никто. Но я ходила на вокал. На самом деле часто использую горло, оттого наверное напрягаются мышцы шеи и вот это всё происходит. Но я вчера после вашего поста попробовала попеть чуть - чуть, буквально минуту. И мне полегчало, как не странно. 🌸

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Никто. Но я ходила на вокал. На самом деле часто использую горло, оттого наверное напрягаются мышцы шеи и вот это всё происходит. Но я вчера после вашего поста попробовала попеть чуть - чуть, буквально минуту. И мне полегчало, как не странно. 🌸

Мы поем не горлом, нижний отдел, диафрагма.

Ссылка на это сообщение

у моей сестры такое было, начиналось на фоне даже легкого стресса 

искали долго причину, исследовали легкие, посетили нескольких врачей

но проблема решилась после того, как она пропила длительным курсом Магне б6 (2 таб. трижды в день три месяца), проблема ушла. Теперь пьет два раза в год по три месяца на постоянной основе. 

 

это невроз

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Мы поем не горлом, нижний отдел, диафрагма.

Так правильнее, а «горлом» - нагрузка на связки. 

10 часов назад, Mika.KR сказал(а):

у моей сестры такое было, начиналось на фоне даже легкого стресса 

искали долго причину, исследовали легкие, посетили нескольких врачей

но проблема решилась после того, как она пропила длительным курсом Магне б6 (2 таб. трижды в день три месяца), проблема ушла. Теперь пьет два раза в год по три месяца на постоянной основе. 

 

это невроз

Я пью его уже месяц. 

Ссылка на это сообщение

У меня было такое на фоне стресса после долгой болезни и смерти папы. Долго бегала по врачам. Обследовалась. В итоге попала к психиатру. Назначил антидепрессанты. Прошло.

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, **Julia** сказал(а):

У меня было такое на фоне стресса после долгой болезни и смерти папы. Долго бегала по врачам. Обследовалась. В итоге попала к психиатру. Назначил антидепрессанты. Прошло.

Депрессии у меня нет. Просто сбился режим сна. И посетила город, где всегда было относительно спокойно, а тут рядом с нами прилетела ракета. Видимо, это отразилось. А может пела неправильно. Не знаю. Я бы паниковала. Но у моих родных девчонок такое тоже часто часто случается, это семейное у нас. На фоне стресса обычно. Даже, если сама не чувствуешь этот стресс.

Пока буду стараться наладить сон. Поздно засыпаю пару недель уже. Вот вчера впервые нормально уснула.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...