Перейти к публикации

Эпиляция зоны бикини, чем лучше делать?


Myrlika-mama

Полезные сообщения

Девочки, кто чем делает? Никогда раньше не делала, обходилась домашним эпиляторлм либо бритвой. Вот, созрела попробовать. Читаю, можно воск, шугаринг и даже лазер. 

Думала начать с воска, просто посмотреть эффект. Не планирую делать постоянно (по крайней мере пока, а там может понравится эффект 😂).

Я так понимаю воск и шугаринг можно делать от случая к случаю. 

А вот если лазер, то надо курсом и постоянно.

Просвятите, кто в теме.

И насколько это больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы делали эпиляцию воском или сахаром других зон? Кому то больнее воском, кому то сахаром. После такого - сразу все гладко недели на 2, но после шугаринга у меня часто вросшие волосы. Лазер - это не то что бы сразу волосы исчезли - приходишь на процедуру уже бритая и лазер воздействует на корень волоса, они потом когда то после 10 процедур) перестанут расти вообще. А до этого - так же бритвой пользуетесь на постоянке.

Больно все, у всех разный болевой порог просто.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю воском. После длительного перерыва очень больно, если ходить регулярно-то норм. Моя мастер говорит, что сахаром больнее  но я не пробовала, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после воска волосы врастают, поэтому только шугаринг. У меня в этой зоне вообще от всего, кроме сахара, врастают.

По поводу больно... Если Вы домашним эпилятором зону бикини себе делали... То Вам уже ничего не страшно, как мне кажется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решитесь на лазер, то ищите александритовый. Говорят, что он того стоит. Волосы перестают расти. 
Я 9 процедур на диодном сделала. Пока делала, был эффект. Перестала - и снова привет бритве🙈🙈 

В общем пока тоже на знаю.. эпилятор когда-то в молодости был, не зашел совсем.. 

Воском только ноги делала. Нормально, привыкаешь. 
А вот бикини либо бритва, либо лазер был, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше 10 лет хожу на шугаринг, все отлично. Уже и не больно почти. Ну и волос уже не тот, и количество не то, что когда- то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда то ходила сначала на воск, потом на шугаринг. А потом перешла на эпилятор, после многочисленного шугаринга он не больнее. Зато по времени 15 мин, и когда удобно, не надо записываться, ехать куда то, еще часто возникают дела неотложные на время записи. Вобщем чисто из за экономии времени этот мой выбор. И к тому же бесплатно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет делала шугаринг. От воска у меня врастание сразу было, а вот сестра воском делала. Но с годами и шугаринг привел к постоянной борьбе с вросшими волосами. Пока последние годы триммером убираю и бритва по краям по необходимости под купальник, ибо с нее вообще капец раздражение. Пробовала еще крема, тоже врастают.

Хочу лазер попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазер . 5 процедур и никаких волос 2,5 года . Сейчас хожу на повторный курс . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Электроэпиляция. Закончить полный курс (примерно года 2) и забыть навсегда. Больно. Дорого. Долго. Но эффект прям вау

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю воском. Хз. Лет 10 наверное. Не больно если делать с промежутком до 1,5 мес. Перед М ещё обычно больнее чем после. Но я уже так привыкла, что 10 минут и свободна) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазер, лазер и только лазер! Больше 15 лет шугаринга, воска и все росли росли, 5-6 процедур лазера и не ростут вообще! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, rijolda сказал(а):

Делаю воском. Хз. Лет 10 наверное. Не больно если делать с промежутком до 1,5 мес. Перед М ещё обычно больнее чем после. Но я уже так привыкла, что 10 минут и свободна) 

10 мин всего процедура занимает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Myrlika-mama сказал(а):

10 мин всего процедура занимает??

У моего мастера да. Первый раз мне кажется минут 40 было 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

Лазер . 5 процедур и никаких волос 2,5 года . Сейчас хожу на повторный курс . 

Смотря какой еще волосяной покров и что у автора с гормонами, да и вообще какой цвет волос)) У меня вот дисбаланс небольшой по гормонам и проходила более 20 процедур на диодный лазер,но волосы так полностью и не ушли. Хотя подруга ходила в тот же салон и у нее процедур за 7 все ушло). Но я делала все тело(подмышки, ноги полностью, межьягодичку, живот и бикини тотальное).. Волосяной покров был ппц какой. Сейчас на ногах волос по 10 наверно осталось и тоненькие подмышки лысые. На бикини волос конечно поменьше, но и не прям мало 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке как эпилятором , это же такая боль 🫣 шугаринг терпимо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно, александритовый лазер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делаю неглубокое, по линии белья. Очень больно. Пробовала и воском и сахаром, шугаринг дольше и больнее. Зато не растут потом почти месяц, или эпилятором можно три волоса убрать. 
мастер настраивает на глубокое, я не представляю как. Мне неглубокое-то настолько больно, что я вся мокрая лежу. И мастер говорит, что на губах волосы вырастают также быстро, как в подмышках. А у меня это 4 дня) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Marti86 сказал(а):

Смотря какой еще волосяной покров и что у автора с гормонами, да и вообще какой цвет волос)) У меня вот дисбаланс небольшой по гормонам и проходила более 20 процедур на диодный лазер,но волосы так полностью и не ушли. 

И как теперь? С проплешинами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эпилятором зону бикини недавно стала делать, и подмышки тоже, раньше только бритвой. Вообще не больной. Эпилятор у меня старинный, Браун силк эпил) может уже новое что придумали)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас наверное гормонов мало. У меня растут и после лазера. Всегда растут. А лучше б на голове.

Лазер однозначно. Волосы нежнее, незаметнее и намного медленнее растут 

4 часа назад, Marti86 сказал(а):

Смотря какой еще волосяной покров и что у автора с гормонами, да и вообще какой цвет волос)) У меня вот дисбаланс небольшой по гормонам и проходила более 20 процедур на диодный лазер,но волосы так полностью и не ушли. Хотя подруга ходила в тот же салон и у нее процедур за 7 все ушло). Но я делала все тело(подмышки, ноги полностью, межьягодичку, живот и бикини тотальное).. Волосяной покров был ппц какой. Сейчас на ногах волос по 10 наверно осталось и тоненькие подмышки лысые. На бикини волос конечно поменьше, но и не прям мало 

У меня тоже никогда ни в одной зоне прям полностью не уходили. Но я всё равно довольна. Бриться каждый день или раз в неделю - разница огромная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, manya1986 сказал(а):

Электроэпиляция. Закончить полный курс (примерно года 2) и забыть навсегда. Больно. Дорого. Долго. Но эффект прям вау

+1, у меня уже 7 лет ничего не растёт. В подиышках терпела наживую, "там" :confusion:кололи обезбол, иначе никак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю воском глубокое бикини. Пока мы с мастером все сплетни обсудим и всем кости перемоем, вообще незаметно время проходит :Crazy: но возможно боль зависит от болевого порога, я тупая на все это

Волосы растут реже и тоньше, хожу раз в 1,5-2 мес 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

И как теперь? С проплешинами?

Неее)) они редко растут, но равномерно. Из-за лазера стали тоньше и мягче. Поэтому теперь бреюсь реально раз в неделю. Раньше приходилось реально раз в день брить все. Потому что волосы у меня везде растут ооочень быстро. С утра побреешься-к вечеру пеньки неприятные и колючие были уже. Сейчас этого нет)) 

48 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Девочки, у вас наверное гормонов мало. У меня растут и после лазера. Всегда растут. А лучше б на голове.

Лазер однозначно. Волосы нежнее, незаметнее и намного медленнее растут 

У меня тоже никогда ни в одной зоне прям полностью не уходили. Но я всё равно довольна. Бриться каждый день или раз в неделю - разница огромная.

Вот да))) полностью согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я домашний фотоэпилятор купила, пользуюсь почти три месяца, но так, черед пень-колоду последнее время. Волос осталось везде примерно 1/4 от начального количества. Бесит только, что нужно бриться постоянно. Щетина на ногах уже утомила. Она чтоб кололась, достаточно и тех волос, что остались. Надеюсь, что к лету все уйдут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...