МРТ поясничного отдела позвоночника

Лелечка
Девочки, невролог направила на эту процедуру, многие говорят что жутко неприятно лежать и может возникнуть клаустрофобный синдром. Если кто делал, напишите какие ощущения на самом деле? Иду завтра.

лежи и спи себе в этом мрт, это ж надо понапридумывают :) мне с моим 2хлетним сорванцом и этот шум не помешает там уснуть.

Ссылка на это сообщение

мне много раз делали мрт головного мозга. никаких неприятностей не испытывала.

Ссылка на это сообщение

Мне делали мрт шейного отдела. Ничего страшного! Лежишь в этой трубе там места много), только сильно гудит-трещит, напрягал только этот сильный гул, а так норм все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я делала все отделы. Это долго и нудно, лежишь как идиот, ни почесаться, ни позу поменять... И шум противный. В остальном норм. Хотя я прям чувствовала зоны, которые в данный момент делают.

Ссылка на это сообщение

я в прошлую пятницу делала - прям отдохнула там))) у меня малыш 1,5 месяца, так этот шум - цветочки по сравнению с моим сыночком)

Ссылка на это сообщение

Тоже недавно шейный делала, ничего страшного

Ссылка на это сообщение

А я делала малого таза. Единственный минус - нельзя шевелиться. Вибрирует и тарахтит он громко, но пациенту надевают наушники. В трубе светло никакой клаустрофобии нет. Мне например от шума было дико смешно :) я тоже сначала очень боялась, но ничего абсолютно страшного!!!

Ссылка на это сообщение

Да, есть такое дело- тарахтит . Но мне надевали наушники с релаксирующей музыкой. Она скрывала большую часть шумов. Я, конечно, не приснула, но время провела вполне комфортно. Я тоже боюсь замкнутых пространств. Ну а тут на удивление нормально. Тем более что в руки дают чудо-кнопку спасайку. если чего, так её нажимаешь и тебя немедленно спасают из этой трубы.

Ссылка на это сообщение

а мне делали МРТ поясничном-крестцового не в трубе, а в таком круглом... не знаю как назвать, не засовывали меня никуда в общем, сверху просто лежишь как котлета в миг маке)) раздражало только то что просят не двигаться, а руки-ноги сами по себе гулять начинают.

Ссылка на это сообщение

Автор, не бойтесь. Музыка в наушника делает своё дело). Не так страшен чёрт как его малюют).

Прекрасно отлежала процедуру. Единственное, очень боялась уснуть, поэтому заранее руки под попу положила. Что бы если настигнет дремота, случайно не вздрогнуть и руками не взмахнуть).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я думала, что это я мнительная :D

Вообще никаких неприятных ощущений, делала лет 10 назад мрт головного мозга.

Согласна с Таннетой - главное не уснуть там )

Ссылка на это сообщение

Я в декабре делала мрт пояснично-крестцового отдела. Я никогда не думала, что меня это может напугать. В один момент даже кнопку хотела нажать, чтобы остановили, но потом взяла себя в руки. Нашла глазами свет в конце туннеля и смотрела в него. Короче для меня немного жутковато было, а в целом все нормально.

Тоже одевали наушники, а под колени подложили валик, так что отлежала комфотно, без валика бы наверное не смогла 20 мин. лежать прямо и не подвижно.