удовольствия и кризис

Sandragreen
Всем привет! Что вы считаете обязательным из удовольствий? И от чего вам пришлось отказаться из-за кризиса, или от чего вы откажетесь, если будет напряг с финансами? Отдых на море или заграницей, салон, маникюр-педикюр, рестораны, дорогая косметика и одежда, ремонт, машина и т.д.

шок - это то что вы пишете... все хотят быть богатыми и нифига не делать... а то что вы считаете своей работой -(протиранием штанов) - так разве это работа? прям перенапряглись все с нарощенными ногтями )))))) и ноют то главное молодые!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Баба, это понятно, в моей сфере мы производим программный продукт, затрат на сырьё никаких, а разница в зарплате в 2-4 раза между коммерческими и государственными структурами.

Танюфффка, вы меня повеселили. А вы сами-то на какой машине катаетесь? А телефон-планшет-ноутбук у вас российского производства? А телевизор? А сантехника? Давайте закроем границу, флаг в руки!

Ссылка на это сообщение

Вaba, простите темнота в этом я, а сигариллы - это чего такое? Это с никотином?

Ссылка на это сообщение

ElenaAlex

, да у нас тоже в рублях(( есть пара предприятий где в валюте, но это не Россия, снг.

Ссылка на это сообщение

А работать можно только руками? Интеллектуальный труд не, не слышали? Тогда вопросов не имею.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюфффка456 ну вы бы еще на светском рауте где-нить поспрошали, как там у людей, на хлебушек хватает?))) Вы не представляете, сколько людей, едва переваливших к среднему классу снова отброшены за черту бедности.

А мама рассказывает про зп у них в регионе, обнять и плакать. Мама благо пенсионерка, это плюс к зп. А у них на заводе мужчины, кормильцы, которые работают в адских условиях, получают тыщ по 15. Нет, ну конечно им надо все бросить и рвать в москву, пусть последние заводы накрываются медным тазом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а мне уже тут не весело стало... пойду-ка отсюда))) вдруг это заразно)))))) а вы плачьте навзрыд))))

Ссылка на это сообщение

блин, да сыров этих пруд пруди??? какой именно у вас отняли???)))

КАЧЕСТВЕННЫЙ И ВКУСНЫЙ

и мне не важно где его сделали!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Nakabyaka, 3 года назад задрали взносы в ПФ, куча ИП закрылась, показав им кукиш. Хотели получить больше, получили "нифига". Надеюсь, не будут наступать на те же грабли еще раз.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня отец в Туле на заводе всю жизнь проработал и работает по сей день... обычным рабочим... зарплата в хорошие месяцы 70.000 и плюс сейчас пенсия 14000... а рядом с ним на станке мужик "работает" у него зарплата 30.000.... подумайте почему... а я пойду.... )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы с мужем зарабатываем дофига, но я тоже вижу, что п...ец полный. если я раньше могла пойти и вот так просто купить какую угодно хорошую обувь, то сейчас я это просто не сделаю, потому что платить такие космические суммы за пару обуви - это вообще бред. Ношу теперь постоянно все в ремонт.

Детям одежду беру по-минимуму. Скоро сына надо одеть на весну-лето, я представляю, сколько на это уйдет. На работе жесть. Зп повышают только избранным, люди реально друг друга грызут, чтобы утопить. Я никогда такого прессинга не испытывала и так много не вкалывала, а у меня двое детей, это вообще нетривиально конкурировать.

Я не знаю, сколько надо зарабатывать, чтобы не ощущать того, что происходит.

Ссылка на это сообщение

Накабяка, в Москве на тех же заводах не сильно легче. Все нафиг скоро закроется... У меня в отделе до кризиса из 8 человек было только двое не пенсионного возраста, ещё трое в возрасте 75-80, все остальные в районе 60. Сейчас, понятно, молодых не прибавится с такими зарплатами...

Ссылка на это сообщение
алексашка ага, купили недавно "пармезану"(( Не,понятно, пармезан- это блажь и чисто ради удовольствия, никто от его отсутствия не умрет. Но кому не приятна жизнь с элементами баловства?
Ссылка на это сообщение

Я купила на Новый год в метро грюйер, не разобралась с ценником, как-то он не на своей полке видно лежал. Очень вкусно было, но, сцука, 3500 за кг.

Ссылка на это сообщение

мы на ресторанах экономим и на всякой вкусной жрачке, суши реже покупаем к примеру.

от поездок ну прям не могу отказаться, заряжают энергией, наоборот собрались совсем далеко,но не в Европу.

Ссылка на это сообщение

обычным рабочим... зарплата в хорошие месяцы 70.000 и плюс сейчас пенсия 14000... а рядом с ним на станке мужик "работает" у него зарплата 30.000.... подумайте почему... а я пойду.... )))

У меня муж работает в НИИ уже 10 лет. Инженером. Он получает условно 10 т.р. А парень с после института или с небольшим опытом работы получает 5 т.р. РАзница складывается из того, что у моего мужа в обслуживании 4 установки, а у того парня - 1. Через 10 лет парень разберется в тонкостях работы установок, ему дадут еще 3 штуки, и он будет получать 10 т.р

А в Вашем примере ничерта непонятно. Во всем важны нюансы.

Ссылка на это сообщение

Танюфффка, а когда-нибудь вашему отцу придётся жить на те самые 14 тысяч пенсии. Хватит?

Ссылка на это сообщение

Мне сегодня гиня моя сказала, что это уже четвертый кризис на ее памяти и детей нужно все равно для себя рожать и мне через 3 года(с моим диагнозом и здоровьем) поздно о втором думать будет... Вот ведь настроение испортила... А денег совсем на Б нет(((

Ссылка на это сообщение

Сноу, ну как так, такая цена за сыр, и не заметили разницу в ценнике? А ещё пишут, что на продуктах экономят))) хорошая экономия, раз незаметная)))