Бывшая мужа

простоспросить
Всегда вопросы с бывшей мужа спускала на тормозах, а сегодня подумалось, правильно ли я поступаю. Сегодняшняя ситуация: я в детской с ребенком, муж у компа. Ребенок (5,5 мес) первый раз встал у опоры, ессно, зову мужа. Тот огрызается, что занят, я, вся в восторгах, настаиваю, чтоб все бросил и пришел. Пришел злющий. Спрашиваю: чем занят? Он: с бывшей переписываюсь, человеку операцию сделали. И убежал обратно. Я че-то подофигела. История вопроса: они были в браке 13 лет, развелись из-за того, что в ссоре она пригрозила разводом, а он злой был и не стал отговаривать. При разводе оба плакали. Со мной познакомился через 5 мес после развода. Из достоверных источников знаю, что, уже встречаясь со мной, пытался наладить с ней отношения. Она отказалась. У него жуткое чувство вины, что сломал ей жизнь (ей 37, детей нет, т.к. он не хотел). По праздникам перезваниваются. Знаю, что той семье помогал деньгами (там сложная финансовая ситуация была). Его мама - ее хорошая подружка, хотя и со мной отношения ровные. Меня вся семья долго не принимала - надеялись, что он одумается и сойдется с бывшей. Сейчас все нормально. Мы в браке год, вместе живем 4 года. Ребенка он очень хотел, и сейчас его обожает. С бывшей, по его словам, им жилищные условия детей не позволяли: 3-ком хрущевка, в которой еще живут брат с женой и ребенком. У меня своя квартира. В общем, суть вопроса: как мне реагировать на его общение с бывшей? понятно, что я от этого не в восторге, может, стоит это показать?

Мой муж с бывшей женой прожили 20 лет, растались по общей инициативе, детей нет. Но сколько мы вместе живем ,так ни разу с ней не общался и не переживал ,как там и что. Раз ищет общения,значит чувства остались(((

Я бы еще с этой мадам поговорила, если муж не понимает. Чтоб не лезла в семью, а занималась своей личной жизнью.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я сдохну, когда этот бывший муж женится на своей нынешней девушке, и у них родятся дети. Сдохну потому, что, к сожалению, совершенно не уверена, что его такие близкие отношения прекратятся с бывшей женой.

Что-то слишком эмоционально и непонятно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Даа, за 13 лет на жилье не заработать...Да никуда он не уйдет,ему некуда.Так и будет по Бж страдать,пока она жильем не обзаведется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Даа, за 13 лет на жилье не заработать...Да никуда он не уйдет,ему некуда.Так и будет по Бж страдать,пока она жильем не обзаведется.

Ссылка на это сообщение

А я бы мужу предложила позвать бывшую к нам жить ( если ситуацию перевести на нас). Она ж наверняка, так и живет с родственниками. Типа, раз ты с ней никак не хочешь расставаться, может и приглядывать заодно будешь. А мы так с ребенком, с вами, за компанию. И еще б добавила, ниче так вам в моей квартире будет, а? Короче, постебалась бы над ним. Потому что, свое отношение показать как-то надо, но надо, чтоб он обиделся и понял, что вас обижает.

А вообще, по своему опыту, тоже есть у нас бывшая. Надо как можно равнодушнее и предлагать абсурдные вещи. Ну там, апельсинов собрать и отправить навестить. Мне так кажется.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А у нас брат мужа отчудил: живут в одной квартире с женой и с ее БМ . Она не прекращала с бывшим общение , а теперь вот решили его к себе взять. :Crazy:

Автор, надо поговорить с мужем , что мол возможно, эта женщина манипулирует тобой, надо отрубить и тебе станет легче, дай ей возможность найти другого мужчину, тогда никто из вас не будет испытывать чувства вины перед друг другом....Как-то так. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Самадура- не потому что в незакрытую почту залезла, а потому что залезла в незакрытую историю одних отношений. Я уверена, что были звоночки о том, что у мужа сердце не свободно, но как всегда женское "авось". Почему то мне кажется, что вы ещё хлебанете и возможно у разбитого корыта останетесь. Я не утверждаю, но как правило, практика это показывает. Желаю быть вам мудрой. Но, мудрой , не значит - дать вытереть об себя ноги!

Ссылка на это сообщение

Самадура- не потому что в незакрытую почту залезла, а потому что залезла в незакрытую историю одних отношений. Я уверена, что были звоночки о том, что у мужа сердце не свободно, но как всегда женское "авось". Почему то мне кажется, что вы ещё хлебанете и возможно у разбитого корыта останетесь. Я не утверждаю, но как правило, практика это показывает. Желаю быть вам мудрой. Но, мудрой , не значит - дать вытереть об себя ноги!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Самадура- не потому что в незакрытую почту залезла, а потому что залезла в незакрытую историю одних отношений. Я уверена, что были звоночки о том, что у мужа сердце не свободно, но как всегда женское "авось". Почему то мне кажется, что вы ещё хлебанете и возможно у разбитого корыта останетесь. Я не утверждаю, но как правило, практика это показывает. Желаю быть вам мудрой. Но, мудрой , не значит - дать вытереть об себя ноги!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну как по мне, то прошлое, которое обрыдло, очень легко и просто из жизни выбрасывается к хренам!))). Все, что мне мешало и длилось очень долго и вдруг прекратилось , я не помню на следующий день и вспоминать бааюсь!)). Там что-то большее, чем дружба палюбэ.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Да никого он не любит ,кроме себя любимого. Автор терпения вам,и мудрости много. Просто у вас ребенок маленький, видимо внимания ему уделяете больше,чем большому дитятке,вот он по прошлому и заскучал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бред какой то... Рыдали оба при разводе . А зачем разводились то?? Двух по настоящему любящих людей может разлучить только гвоздь забитый в крышку гроба одного из них. Другие причины - не причины. А то встала между ними Квартира автора и мешает и мешает))) Сколько бы не было лет предыдущим отношениям не вижу причин прошлое тащить в настоящее. Разве что потешить самолюбие. Правильно пишут, что там бывшая жена свою жизнь не устроила и поэтому пытается влезть в жизнь автора. Просто потому что. Потому что настоящего нет и живёт прошлым, потому что зависть душит, потому что показать надо, что она лучше. Сочувствую. Давно б пресекла это безобразие.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Может, и не любит он эту бывшую, или она его не любит - иначе они бы наверняка сошлись обратно еще до вашего брака.

Или он для нее не сокровище, она не хочет его возвращения, или хочет, но не допускает из каких-то соображений.

Вообще, тут только по вашим отношениям надо смотреть, по его отношению к вам. Женщина как-то обычно чувствует любовь своего же мужа, если она есть, вообще нетрудно вроде бы понять, любит ли вас человек, которого хорошо знаете, или нет.

Ваше "женское счастье" с этим мужчиной имхо зависит не от их отношений, а от ваших в чистом виде, без примеси тех

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ух ты, сколько мнений. Вот, честно говоря, под таким углом на ситуацию не смотрела - любит-не любит бывшую. Новая тема для размышлений появилась. Понравился совет nestik про абсурдные предложения. Попробую.

Ссылка на это сообщение

с квартирой такая ситуация: эта самая хрущевка по документам его, просто брат тогда начинал бизнес, и свое жилье они продали. С бизнесом не сложилось, не на улицу же им идти. Он до сих пор тешит себя надеждой на размен квартиры

Ссылка на это сообщение

Автор, у вас действительно сложная ситуация. Решать её нужно с мужем . Наверняка, у вас к нему очень много вопросов.

Единственное, что очевидно, это его чувство вины по отношению к бывшей.

Но он наступает на те же грабли , и теперь делает несчастной ещё одну женщину - Вас. Ищите компромиссы, разговаривайте . Не знаю . Сложно .

Но по поводу того, что развод только из-за банальной угрозы , слабо вериться . Наверняка, не все их устраивало в том браке. Было бы неплохо , чтобы он осознал , что именно. Чтобы простили с женой друг-другу и уже далее самостоятельно развивались . А если он её до сих пор любит , а она его. Здесь уже советы не помогут . Рано или поздно , он вернётся к ней.

Удачи и терпения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Знаю одну историю похожую, к сожалению, с неутешительным финалом.

Была одна пара, тоже без детей(несовместимость), развелись. Он женился, родил ребенка, продолжал общение с бывшей. Поддерживал. Якобы родные, столько лет, хорошему человеку не откажешь и все такое. Она родила для себя и с отцом ребенка жить не стала. Так этот муж бросил в итоге своего родного ребенка, не помогает, не навещает, живет с первой женой и воспитывает ее ребенка от левого мужика без перспективы родить с ней общего.

ну а вообще. На сколько часто он общается с бывшей и о чем? на данный момент.

Может он надеется разделить квартиру вот и общается, но не может ее выгнать в никуда. А тут выяснилось что она после операции, работать не может, переехать тоже вот и занервничал что опять с квартирой решение затягивается. Хотя за 4 года.... уж можно наверное было решить этот вопрос...

Ссылка на это сообщение

Комментарии не читала. Автор, а я бы заявила - или она, или я. Если бы выбрал второй вариант - пусть п..ет к ней, чем раньше, тем лучше. Чем больше Вы будете боятся его потерять, тем больше он будет наглеть. А разве это не наглость - отнестись равнодушно к успехам ребенка ( не важно первого или двадцать первого).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ведь тоже "вторая" жена, но первая официально. И сразу в начале отношений дала четко и ясно понять, что не надо тащить прошлую жизнь в нашу семью. Все воспоминания лучше оставить при себе. И если бы мне было заявлено, что она до сих пор близкий (!!!) человек, то порвала бы как тузик грелку. Хорошо, что мой муж успел морально завершить эти отношения до нашей встречи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже есть один такой бывший 25 лет маячит,мое одно движение и он будет стоять возле моей двери,только не хочу оказаться на месте его нынешней женщины,котора у меня его наглым образом и увела, за час ,как я их представила друг другу,пока резала арбуз в другой комнате увидела в зеркало соседнюю ,как те ужО целуются.....порезала себе руку сильно,не ожидала от обоих такой наглости и вышла за дверь года на два,после он стал меня везде искать и доставать и так 25 лет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

простоспросить

Понравился совет nestik про абсурдные предложения. Попробую

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/byvshaya-muzha-r123067#ixzz413RaGFs5

Мужчины этот язык не понимают. Совет - поговорите нормально, спокойно, без стёба: не нравится то-то и то-то.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Общение бы пресекла и высказалась. НО не в момент когда ей сделали операцию. Здесь понять можно. Вы же не знаете что за операция. Может что серьезное у нее. Не смотря ни на что, когда жизнь и смерть.... Другие измерения. Поинтересуйтесь какая операция??? И после этого уже начинайте разговор, если хотите сейчас это сделать. И если какая ерунда у нее, то да- удобный случай ткнуть его носом...