Рассудите. Имею ли я право

♥Sweety girl♥
Ситуация странная, виновник в ней я. Но с рождения дочки ничего не могу поделать с собой(((, просто не могу себя переломать. На данный момент дочке 2 года, ребенок у нас один и я дома с ней. Свекровь хочет чтобы я отдавала ей ребенка. Причем это с самого роддома началось... То рвалась Я буду купать, то Я буду гулять, то бесконечное нытье Не так одели, Ей холодно. Девочки, ну почему нельзя дать людям спокойно пожить? Я иду на прогулку мимо ее двора, она каждый раз вылетала и вырывала ребенка с коляски, несет к себе и все - прогулка окончена. На мои планы ей наплевать, сейчас приходится обходить ее двор по другой улице, потому что нереально мимо пройти.... Приходит каждый день и начала подговаривать дочку, типа Пошли погуляем, пошли на улицу, пошли к бабушке, бабушка даст то и то... Я никого никуда не собираюсь отдавать гулять и т.д. И свекровь это знает прекрасно, потому что уже убегала от меня с ребенком(, а я как дура гналась, представьте картину! Девочки, у меня есть право не отдавать ребенка одну на час или на пол дня? Ну не могу я ее отдать, мне плохо я ревную, реву, не хочу ей давать ребенка((( Мы со свекрами соседи, так что общения предостаточно, по тыщу раз на день видимся.

Violamama верите Вы или нет - но с чего мне врать о своем личном детстве??...да,такое бывает.Мама была против.Ей было 37 лет,догуляла уже все,что могла.К сожалению,меня нельзя было отдать в детсад,по причине того,что я перенесла сепсис в роддоме.Ну и под соусом "посидеть с деточкой,а тебе надо на работу" бабушка с дедушкой и приехали к нам "навеки поселиться".Да,дедушка натурально,руками выпихивал маму за дверь.Ачотакова,что не верится-то?Дедушка был в два раза больше мамы)бабушка истошно верещала про то,что мама мне нафиг не сдалась,а дедушка физически устранял препятствие в виде мамы.Бабушке было дико страшно,что я пойму,что меня лишают матери,и свалю к ней сверкая пятками.Поэтому и мне мозг сушили,и маму старались не пускать.Да,мама пошла со всем согласная,потому что они запирали дверь с той стороны.Папа был целиком на стороне родителей,такой телок - "а чотакова,это жи моя мамо,она двоих воспитала,чо ты гонишь на нее".Мог еще агрессивно наорать,чтоб мама не мешала бабушке ,она лучше воспитает.

Очень как раз таки складная фигня выходит,и в этой складной фигне я прожила десять лет.Потом да!вы не поверите!я выросла и вырвалась к маме из этого тухлого болота - жить в комнате с двумя полусумасшедшими стариками было не айс.Но отношения наши с мамой были подпорчены,потому что со временем она стала от меня отдаляться.Очень грустное и мерзкое детство.Хорошо,что вы не верите.Значит,у вас такого не было)и слава богу.

Ссылка на это сообщение

Автор, хочу Вас поддержать. Сил Вам и уверенности. Очень надеюсь, что в этой ситуации вы "победите"!

Я против "забирания" детей насильно. Желание должно быть обоюдным! Мама не против=бабушка хочет взять внучку=и внучка хочет к бабушке. По другому никак! Вообще. И пусть думают какая я плохая. Рррр.

Ссылка на это сообщение

Автор, хочу Вас поддержать. Сил Вам и уверенности. Очень надеюсь, что в этой ситуации вы "победите"!

Я против "забирания" детей насильно. Желание должно быть обоюдным! Мама не против=бабушка хочет взять внучку=и внучка хочет к бабушке. По другому никак! Вообще. И пусть думают какая я плохая. Рррр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Trufel кстати вот почитала Ваши сообщения,у меня такая же свекровь.Ребенок обычный,никуда особо не лезет,но ей я не доверяю вообще и его с ней не оставлю наедине,потому что она безалаберная.У нее может стоять включенный утюг,и она тут же приглашает полуторалеточку поиграть рядом с этим утюгом.С улицы приходит во время эпидемии гриппа какого-нить - руки помоет только когда скажешь три раза,при этом будет выдумывать сто отговорок,чтоб не помыть.ВТФ???

Еще у нее в квартире на шестом этаже балкон незастекленный с низким ограждением.Она как-то раз решила взять ребенка на руки (он тогда весил 17 кг и его я еле удерживала на руках) ,поднести к краю ограждения и "посмотрим птичек".Я просто охренела,простите за мой французский,когда представила - вот меня нет рядом,она берет ребенка "посмотреть птичек",мой доверчивый малыша тянется за ограждение к птичкам,свекровь закономерно не удерживает ребенка...Ну и в закрытом гробу потом похороны были бы,ага.После этого я поняла,что ни-за-что я ей не оставлю ребенка.Тем более активного двух-трехлетку.Она просто недооценит опасность,и все.Муж со мной согласен (он тоже офигевал на балконе тогда).Но она и желанием не горит,слава богу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Alison_L, я тоже жила в таком аду, только меня мама с боем вырвала из бабушкиной квартиры в 6 лет, в прямом смысле мама и бабушка дрались, пинались итд, а я рыдала в истерике в соседней комнате. Я по то и говорю, что тут нереализованный материнский инстинкт у бабушки на лицо. Всё-таки нужно разделять естественное желание бабушки общаться с внучкой и стремление заменить родителя.
Ссылка на это сообщение
zaznae4ka Я в принципе так и делаю. В обиду то не даю дочку. Тушуюсь я скорее когда та мне чето говорит - ты не правильно делаешь! Вот это часто. ну там конечно я изначально "мать плохая"
Ссылка на это сообщение
Анна_К Согласна что обоюдным.Сама сижу вот и думаю какой я буду бабушкой? Надеюсь что просто постараюсь заслужить доверие, тем что буду доверять детям ,потому что они взрослые) Можно постараться быть такой бабушкой что внуков захочется дать)
Ссылка на это сообщение

Alison_L, Гы)))) ой...моя как-то тоже научила на не стекленный балкон табуретку выставлять и вниз смотреть...нам, конечно не 2-3 года...но мой с определенными сложностями - он не видит, куда бежит, например...

Ну и свекровь играет и гуляет так, что у ребенка с эпи-активностью потом зависания и истерики...

Но она реально его любит...просто не понимает Ничерта...

Вот и ее жалко и ребенка...и себя)))) а как корректно донести, что б нас оставили впокое - я не знаю..плюсом у нее нереализованный материнский инстинкт..и она бьется в истерике, что ей непременно надо на ее территории..

Я уже 6,5 лет голову ломаю...но когда из больницы себе забрать хотела пол-года не разговаривали...у меня просто шок был..вот и пытаюсь разобраться: то ли я ревнивая и зацикленная дура, то ли - она)))

Ссылка на это сообщение

Кстати, точно,я вспомнила,про синдром крадущего материнства я в свое время читала,говорила мужу. У моей прям обида: я имена детям не выбирала,выбрали муж с родителями,а ты нам не даешь. Я своих детей к бабушке на все лето в деревню отправляла,а ты нам не отправляешь! Ну,что я могу сказать? Глупо вы делали,а я так не буду. Или вы тогда,30 лет назад, ждали кармической ответки? А вот фиг вам, не за счет моих детей.

Ссылка на это сообщение

Alison_L, ничего себе у вас история(((( Хотя я тоже знаю точно такой случай с моей соседкой бабушкой, ее уже нет. Но вот так же свекровь отобрала детей, настроила против матери, жили в одном доме, дети еще не понимали, били ее и плевали, муж был на стороне своей матери. Выросли, немного отношения наладились, но не то...

Спасибо всем за ответы, все перечитала.

Пишут в основном те, у кого свекровь далеко и приезжает раз в год на пару дней или не очень далеко но все равно редко является. Это же бааааабушка))))))Как так моооожно))) Я все позволяяяяю)))

Те кто реально столкнулся, меня поняли!

Еще прикольно, когда пишут, что Вот если б Моя вот так, я была бы рада.....Ага, если б да кабы!

Если б моя раз в месяц приезжала и я была бы рада) о чем разговор?

Ссылка на это сообщение
Trufel, да, кстати, на счет настраивания ребенка. Моей начала недавно петь про то, что пойдем к тете и тетя проколит ушки, а бабушка подарит сережки. я сказала, что уши мы не будем прокалывать (кстати у меня не проколоты и не хочу) Но свекровь на меня не реагирует вообще, опять настраивает ее за эти ушки....вот пойдем. Или например, бабушка даст конфетку, а мама и не узнает, но я разрешаю давать конфеты, не разрешала только до года, потому что она в 4 мес ей сунула Ну ребенку же хочется!
Ссылка на это сообщение

я что то вспомнила, как мне одна бабушка по секрету рассказала что ребенка дочкиного 4 месячного в тихоря манной кашей подкармливает =0

Ссылка на это сообщение

Не встречались. Предложил увез и все. Так бывает, не слышали? Были причины

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/rassudite-imeyu-li-ya-pravo-r122330#ixzz40IXMw3VZ Я не слышала, честно скажу. Есть только две причины, по которым можно выйти замуж за человека, с которым не встречался и толком не знаешь - залет либо очень хотелось свалить из родного дома.

Ссылка на это сообщение
Trufel, ну, то есть автор хочет и на елку влезть, и не поцарапаться?:) и со свекровью горшки не побить и плохой не быть. А так не бывает! у меня есть близкая подруга, которую свекровь плохо приняла с самого начала. И настраивала против нее родственников и сына, и приложила руку к увольнению с работы и много чего еще. И детей постоянно в мечтах забирала и увозила в среднюю полосу России, где обосновывалась с сыночком и детьми (тогда двумя). Подруга отношения не портила, а потом ее это достало. И был очень серьезный скандал. Ну и свекровь мечтает дальше, а семья как жила, так и живет. Бабушка добилась того, что не видит никого из внуков, которых уже трое.
Ссылка на это сообщение

MihalinaZ, Nelly S, да уж..ппц бабушки...

Янчута//, эх...вот и у нас скандал был..когда бабушка самовольно решила ре забрать из больницы..пол-года не разговаривали. Потом они стали в гости приходить. Я больше часа не выдерживала - у меня температура поднималась....Представляешь: подпускать к своему ребенку тетку, которая хотела его украсть? Это был ппц для меня...Потом мне названивали все ее родственники: ее муж и сестра - у которых нет своих детей...У меня ребенок первый год закатывался сильно - с аффективно-респираторными приступами...Орал круглосуточно..а они мне часами в уши лили: почему я бабушке не даю гулять с коляской - ей так об этом мечталось...и я пыталась объяснить, что случится еще одна остановка дыхания - че она делать будет с ним делать?!? Я-то не всегда справлялась..на 4 этаж без лифта за 2 минуты из парка вбегала..

Как я всех не послала - не знаю...я ж культурная..меня так воспитывали....нельзя же переть против старшего поколения)))))) Ой..дурочка...)))

И с мужем каждый раз ссоры из-за нее были...Весь мозг проела..У меня-то только мама пожилая...а у них куча родственников. Мне все до сих пор по очереди звонят и говорят - даже бабуля мужа старенькая: ой...у свекры такая дача-такая дача...чего ж ты ребенка туда не отправишь?!? А до той дачи нам переть 4 часа и там только баня построена))) И при том, что ее муж на машине...но заехать за нами с ребенком влом...типа: своим ходом с тюками прите...Ни разу из больниц нас не забрал...странная любовь...и о ребенке я заботы не заметила...Он им нужен, как кукла...для каких-то реализаций своих амбиций...и это чувствуется, к сожалению...Для него никогда ничего искренне не делалось..

А мне хотелось бы, что б у ребенка была нормальная любящая бабушка...Только вот как-то не получается....Я простила и стараюсь как-то нормально общаться...всегда в гости зову....Только почему-то на это свекровь каждый раз говорит мужу, что б он меня куда-нибудь увез на время их приезда...А я уже устала придумывать дела, что б свалить из дома...в последний раз в -20 сказала: извините, дорогие, но я не поеду в такой мороз куда-то..При том, что я ни слова не говорю за весь день их общения, что что-то не так и в их игры и общение не лезу...А они мне постоянно на мозг капают, что им необходимо ребенка забрать...Но я каждый раз расхлебываю их общение....Дома у нас хоть относительно безопасно...А у них ее несет вобще так, что у меня волосы на голове от ее супер-идей шевелятся...Она даже не понимает, что порой несет(((((

Очень хочется найти компромисс...хочется, что б ребенок был счастлив...Но так же не хочется его каждый раз забирать в невменяемом состоянии или потерять ребенка из-за ее безалаберности...Хотя еще раз повторюсь: моя мама и забирает на ночь и ездеет гулять. Но у нее голова на плечах и я ей доверяю. И она никогда ничего от меня не скрывает и за моим сыном всегда смотрит....потому что понимает его особенности и знает, где и что он может выдать..муж знает - тоже хорошо справляется..а тут...

Грусть моя просто...Не хочу ребенка лишать бабушки..Но она закономерно, как дятел бьет и бьет в одно и то же место...И очень обидется и оскорбиться и опять начнет против меня войну...

Ссылка на это сообщение

Янчута, автор скорее не уверенна в себе, поэтому не ругается со свекровью! Хитро@опость здесь не при чем!

Автор, Нелли, такое терпеть нельзя!!! Вы взрослые женщины, жены, матери! С какого фига кто-то позволяет себе такое в ваш адрес???

Нелли, здесь моя вообще в шоке! "Зная" Маюшу и так себя вести... У меня племяшик тоже с изюминкой, я и близко к сестре не лезу, хоть может и против чего-то!

Автор, сейчас тут на меня маралистки накинуться, со своими фукалками, но скажу))) вам нужно мужа переманивать на свою сторону, мягко, аккуратно объяснять, что значит такое поведение матери, что его за мужика не считают, вас за женщину... Заручиться поддержкой мужа и дальше два варианта: либо пусть он проводит границу, либо самой набраться решимости!

И не слушайте местных святых женщин, про любовь к ближнему, про терпимость и терпение! И уж тем более, вы не виноваты ни в чем! Не нравится она вам, значит есть причины! И ни одна местная "защитница" эти причины не знает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ладно..это все эмоции...а если их отбросить - я не предыдущей странице написала Солохе 2 варианта исхода конфликта у автора...Я думаю эта война еще на долго..и реального выхода, находясь с такой бабушкой у автора нет...Либо сбегать...либо смириться. Воевать, живя нос к носу со свекровью автор не потянет...Потому что априори у нас в мозг вбито такое воспитание...

Ссылка на это сообщение

Маргоша307,"А я уже сейчас своему сынульке обещаю что буду самой хорошей свекровью)))"

Не говорите "ГОП"... Судя по тому, какая вы невестка- такой и свекровью будете... От злобы не избавишься, увы...

Ссылка на это сообщение

Я Юлия, а что не так? Вы что-то против можете сказать? Ненавистью не брызги, в чем злая то я?) обоснуй если, очень интересно!!!