частые узи на раннем сроке

slonikk
девочки,я особо не парюсь конечно, но уже сделали где-то 8 узи,завтра 8 недель..и немного напрягаюсь уже...в среду еще одно, кому-нить делали так часто,ничего?)

я сделала 6, правда за всю беременность, свёкор работает со всеми приборами и с большим оборудованием, сказал что сейчас узи как ультразвук дельфина и не более

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

17 недель уже сделано 7 узи все по показаниям.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Во вторую беременность я даже не считала. Беременность была со спиралью, смотрели по 2 раза на неделе, чтоб понять, где прикрепился и где спираль, потом прикрепился низко, гематомы, потом предлежание плаценты, до родов ходила на узи как на работу. Родила сама, в срок, здорового мальчишку. И Вам желаю родов в срок, узи вреда не принесёт, наоборот, позволят вовремя обнаружить проблему.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне делали, но на чуть позжем сроке. Начиная с 10 недели. Постоянные угрозы были. Но лучше знать, что с малышом все впорядке, чем мучаться в сомнениях и трепать себе нервы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

слоник, что то я так переживаю за ва, как за родных.

все будет хорошо, никто не знает о вреде узи достоверно, зато все знают о вреде стресса и нервов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я тоже за Слоника переживаю, каждый день читаю график ;-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

в 5-6 недель мне сделали 6 узи (3 из них в 1 день) и потом контрольные, к 12 неделям штук 10 узи было. Все хорошо, не волнуйтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Экошные двойняшки, узи кажд неделю вплоть до 16 нед!!! Сначала мазня, отслойка, гематома, потом шейку зашивали в 14 нед, после 16 нед каждые 2 нед мониторила шейку. В анамнезе было 3 зб, так что мне оч важно было знать, что с моими малышами все в порядке. Ни один врач не говорил о вреде узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это же узи по показаниям, у меня тоже было много узи на раннем сроке(перестала считать),тоже переживала из-за этого. Ничего, все хорошо, меньше переживайте! Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

каждый месяц делают после 8 недель.

Алис, тема про УЗИ тут уже 100 раз обсуждалась, нет в этом ничего страшного, остальное всё мракобесие.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

так как у меня было много замерших беременностей, и последняя беременность была для меня последней надеждой (она была тяжелая) - узи делала каждую неделю!!! (иногда просто врач узи давала послушать сердечко и тогда шла спокойно домой) - родила здоровую девочку! нервозность все-таки страшнее узи :)

Ссылка на это сообщение

Делала часто, всё хорошо)) Мне было так спокойнее))

Ссылка на это сообщение

спасибо всем,успокоили)Я честно говоря узи не боюсь,знаю,что не рентген,просто когда так часто,то начинаешь волноваться немного)

Ссылка на это сообщение

Первую беременность так же часто делали, и по показаниям, и сама несколько раз делала, т.к. волновалась. Все в порядке.

Алис, пей персен форте и магне В6.

Ссылка на это сообщение

До 13 недель сделали узи 6! И потом каждые 1,5-2 недели делала! Тк всего боялась после нескольких ЗБ!

Ссылка на это сообщение

Слоник, и персен еще по 2 капс 2 р в день, я серьезно. Иначе к первому скринингу у тебя нервный срыв будет. Я так истерила, что отслойку наистерила.

Ссылка на это сообщение

У меня идет 11 неделья, узи делали уже 6 раз, так как у меня есть гематома сейчас слава богу все нормально. Я бы хоть каждый день сходила на узи чтобы успокоиться и лишний раз услышать сердцебиение малыша.

Ссылка на это сообщение
Sapienti sat мда!Честно говоря меня кроет по поводу ЗБ, прям вообще не могу,на каждом шагу слышу,в каждом втором графике,хоть круглосуточно к аппарату узи подключайся)Хочу допплер купить!
Ссылка на это сообщение

Я сидела на персене и магне и еще ромашку по 2 стакана пила. Допплер не покупала, т.к. была уверена, что буду слушать каждые 15 минут тогда, решила, что от волнения не спасет, а только усугубит. Отвлекалась очень работой. Но отпустило меня только когда начались шевелюхи в 17 недель. Но это еще у меня дочь- молодец- шевелилась как надо и сколько надо. Потом я еще на цервикометрию бегала, мне в каком-то дряном центре на 32 неделе открытие нащупали и короткую шейку, так я в роддом по скорой с мигалками поехала, а оттуда меня отправили домой, т.к. все хорошо было на самом деле. Короче, я очень тебя понимаю.

Кстати, хорошая новость- вторая беременность проходит гораздо менее нервозно, в первую то я каждый день отсчитывала, а сейчас только жду, когда токс уйдет.

Ссылка на это сообщение
Sapienti sat а меня попустило,редко тошнит теперь!С допплером тоже боюсь часто захочу баловаться,но муж будет выдавать в строгое время,он вычитал,что раз в два дня максимум можно)Хочу быстрее шевеления))Так интересно что это за ощущения :kiss2: