Как часто моете дошкольников?

Suppa
Услышала от подруги (ее дочке 3), что она ее моет один-два раза в неделю целиком. А вот подмывать каждый день считает не обязательно, потому что у маленьких еще нет всяких взрослых выделений, и ничего страшного, если она так спать ляжет. Своего ребенка (4г) я ставлю под душ каждый день вместе с чисткой зубов, сам споласкивается. А раз в неделю моемся в полноценной ванне. Как у вас? Должны ли дети подмываться каждый день? И трусы менять после этого?

А чем спец средства не угодили-то? Странно!!! Не один нормальный гениколог не посоветует подмывать ребенка на ночь просто водой!!! Если есть такие и вы ходите к ним, бегите!!! Это низкоквалифицированный врач!!! Химия не химия, а дети едят тоже что и взрослые, значит и в туалет не розами ходят!!! Себе то задницу чем моете? А вот про волосы, у моей дочки (почти 5 лет) волосы до талии. летом моем почти каждый день, так как потеет, пыль песок. Осенью стараюсь мыть реже, хватает дня на три, потом видно, что лосниться начинают. К зиме выходим на помывку раз в неделю, а то и две было, болела. Волосы всё равно чистые. И моем хорошими детскими шампуням , а всё равно, частое мытье заставляет сальные железы работать активнее.

Кума моя моет голову каждое утро, с работы приезжает с жирнючей головой((( маме "благодарна" за чистые волосики в детстве!!!

Ссылка на это сообщение

Мишулинка, и я о том же. Вне зависимости от того, грызней ребёнок или чистый , к гигиене нужно методично приучать, чтобы вошло в привычку.

Про вредность гиг процедур и средств даже писать ничего не буду, не пользуйтесь, ток не подходите близко.

Уже была тема про моющихся только водой, хвтит с меня)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

4 года моемся каждый день чаще под душем. По настроению в ванной сидим купается. Подмываемся после покаков каждый раз. Ну может если жили бы в избушке на курьих ножках без удобств то купались реже но подмывать ребёнка то всякого надо регулярно как и себя..

Ссылка на это сообщение

Не могу ответить лично с телефона, но коммент про то что чем чаще моешь голову, тем реже ее будет девочка мыть))) оочень ржачный. Если корни жирные, как у меня например нельзя выдерживать и ее мыть, сало раздражает кожу головы и его становится только больше, мне за 30-к ни че голову мою каждый день ибо нефиг с сосулями ходить.

Ссылка на это сообщение

Знаете, мне вот ещё подумалось: может, проблема в финансах тоже? Качественная детская косметика денег стОит. Не хочет народ тратиться (или работать не хочет или не может), вот и пропагандирует идеи не мыться. Не всем же нравится идея работать, чтобы все это покупать: и воду (водосчетчики), и средства.

Ссылка на это сообщение

Мишулинка, не, это лень чаще всего, элементарная лень. Плюс забитая хламом ненужным голова.

У меня бабушка и её сестра такие. Для них помыться целиком -подвиг, после которого весь день влежку. Моя бабушка ещё на подмывании помешана, и маму приучила мою, а вот ее сестра дочку (тётку мою) не приучила даже зубы по утрам чистить и залипки из глаз убирать).

Ссылка на это сообщение

каждый день купается, раз в неделю моется. голову можем пару раз в неделю помыть. Дочке 5 ближе к 6.

Ссылка на это сообщение

Помню помню. Купались раз в неделю в воскресение перед садом-школой. Вечером зубы чистить муж меня приучил) про подмывание и душ не помню...

Ссылка на это сообщение

Сыну 3 года. Каждый день у нас душ и раз в неделю набираю ванну. Во время болезни первые два- три дня могу просто попу помыть.

Ссылка на это сообщение

Дочке 2.5, моем ежедневно, в ванночке с пенкой и смываем душем, волосы 2 раза в неделю, если заболела, то только подмываем.

Ссылка на это сообщение

У моей мамы трагедия, если я надеваю на дочь не глаженные трусы) А так - само собой ежедневный душ.