Как часто моете дошкольников?

Suppa
Услышала от подруги (ее дочке 3), что она ее моет один-два раза в неделю целиком. А вот подмывать каждый день считает не обязательно, потому что у маленьких еще нет всяких взрослых выделений, и ничего страшного, если она так спать ляжет. Своего ребенка (4г) я ставлю под душ каждый день вместе с чисткой зубов, сам споласкивается. А раз в неделю моемся в полноценной ванне. Как у вас? Должны ли дети подмываться каждый день? И трусы менять после этого?

Детям 4, подмываемся каждый день, зимой полностью купаемся 2 раза в неделю + 2 раза в неделю у нас бассейн в саду. Летом душ каждый день, бывает и пару раз на день, в зависимости от погоды.

Трусы меняем каждый день)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Подмываю каждый день (детям 3 и 5 лет), трусики меняю ежедневно. Очень редко пропускаем день, но это совсем уж экстренные случаи (если нет воды или света).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Каждый день мою. Просто душ+зубы+подмываю с мылом. Банный день 2 раза в неделю. Бассейн в саду 2 раза в неделю. Трусы каждый день. Что значит- нет взрослых выделений? Ребенок писает, какает, а мочевина и ферменты такие же как у взрослых. Раздражение даже еще сильнее, потому что кожа и слизистые нежнее. Ужас, гадость, сразу вспомнила анекдот про коричневое пятно сзади, а желтое спереди. А потом удивляемся, откуда воспаление придатков и вагиниты с малолетства.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Подруга ваша сама пусть по такому режиму подмывается и моется раз в неделю. Причем тут взрослые выделения? В туалете как ни три бумажкой, всё равно на ночь намыть все надо.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Подмываю каждый вечер перед сном обязательно, ещё и утром дочка всегда какает - тоже подмываю до сих пор. Но по вечерам у нас чаще все-таки ванна - водоплавающая у меня дочка)))

Трусики меняем обязательно каждый день.

Ссылка на это сообщение

два раза в неделю ванна,часа 1,5 и душ ежедневно.даже если форс-мажор и душа не было,то трусы все равно обязательно сменить.

Ссылка на это сообщение

Ванна, умывание, подмывание - ежедневно. Купание с мочалкой - раз в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подмывание каждый день должно быть обязательно.Дочка очень любит мыться,поэтому душ каждый день.

Ссылка на это сообщение

Да я согласна, девочки. А она говорит, трусы типа идеально чистые. Как были белые, так и остались(( вообще удивилась, чего там споласкивать каждый день, она же не взрослая

Ссылка на это сообщение

И еще говорит, в нашем детстве всех мыли раз в неделю. Вот я сама не помню, если честно, что там у меня в 3-4 года было. Вы про себя помните?

Ссылка на это сообщение

Я мою с мочалкой раз в неделю. Подмывания после туалета "по-серьезному", ну и так.

Это зимой. Чаще купать не хочу и не буду, да и врач не советовал, т.к. кожа очень сухая, и так мажу постоянно кремами после купания, а то сыпью начинает покрываться. Он аллергик еще у нас. И не успевает прям так испачкаться за неделю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Suppa,помню большой алюминиевый тазик и я в нем,это была ежевечерная процедура.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

каждый день купаю и голову мою тоже. Она так привыкла, что даже когда из аэропорта приехали в 3 ночи и то пришлось повторять "ритуал" с ванной, кормлением и колыбельными. Не спит иначе.

Я могу одну и ту же одежду надеть на нее два дня подряд, если не испачкалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

душ каждый день , ванна с пеной и мытье головы раз в неделю, голову если потеет сильно моей среди недели еще, зубы так приучили чистить что он нас еще погонит в ванную, спать не ляжет ни за что если зубы не чищены, трусы на ночь свежие одевает и утром в них же в школу, вечром снова меняет. У нас мальчик семь лет, правила гигиены привились отлично

Ссылка на это сообщение
Suppa я помню, такой прям настоящий банный день был в вокресенье, обязательно помывка в ванной, глажка и готовка одежды на понедельник, подстригаение ногтей , мытье головы и т.д. А ежедневный ритуал назывался идем мыть "ПП")))
Ссылка на это сообщение

и зубки чистить, ПП мама мыла мне просто под краном, и трусы чистые глаженые, мама так приучила с дества, она медик и я сейчас так же сына приучаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не помню,но мама говорит,что я с 3-х лет просила подмывать меня 3 раза в день,я и сейчас такая же и дочка у меня подмывантся утром и вечером .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сыну 2,8, ежедневный душ, чистка зубов, после большого дела подмываем попу. Ванна и мытье головы раза 3 в неделю, но у нас ванна как игра, очень любит поплескаться. Чистые трусы каждый день, на ночь - пижама. Сын чистюля, он и не представляет, как лечь спать без водных процедур. Я не представляю, как детей в нынешних условиях моют пару раз в неделю - ополоснуть в душе и зубы почистить- дело пяти минут, они же бегают весь день, потеют, в туалет ходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я и сама часто белье меняю и сыну не менее трех раз в день.

Подмываю вечером, и после туалета по-большому.

Биде или мини душик в туалете- обязателен даже на даче

Ссылка на это сообщение

зубы чистим 2 раза в день, или чаще, если шоколад поела. Подмывание ,как правило, ежедневное. Ванна с пеной- раз в неделю, иногда даже реже. Оч сухая кожа у дочки.

Ссылка на это сообщение

Я сына и дочь после "важных" дел вытираю влажной туалетной бумагой. Прекрасное изобретение человечества :-)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Сыну три года. Подмываю каждый день, очень-очень редко можем пропустить, если например заснул неожиданно. И то, трусики даже спящему поменяю. Душ 2-3 раза в неделю. Ванна поплескаться целый час - 1 раз в неделю в субботу.