Как часто моете дошкольников?

Suppa
Услышала от подруги (ее дочке 3), что она ее моет один-два раза в неделю целиком. А вот подмывать каждый день считает не обязательно, потому что у маленьких еще нет всяких взрослых выделений, и ничего страшного, если она так спать ляжет. Своего ребенка (4г) я ставлю под душ каждый день вместе с чисткой зубов, сам споласкивается. А раз в неделю моемся в полноценной ванне. Как у вас? Должны ли дети подмываться каждый день? И трусы менять после этого?

ну зачем, ну зачем мыть волосы каждый день. чтобы потом, если вдруг проспала, как чмо с прилипшими волосами идти на работу? или хвостик собирать, типа не видно, что с волос можно собрать и пирожки печь. мылом мыть промежность вредно, сто раз уже говорено, только вода, с мылом 1-2 раза в неделю, вымоете там всю флору.

Нравится

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-chasto-moete-doshkolnikov-r120749#ixzz3yMLhJvJ0

Чтоб чистые и ухоженные были ))))) можно и утром волосы вымыть...

Водой промежность тоже мыть вредно, для этого существуют интимные средства гигиены... )))

Ссылка на это сообщение

Даже если бы к меня дети не какали и не писали и были стерильными с ног до головы,я бы все равно их мыла каждый день. Это тот условный рефлекс который я, как мать , должна привить. А то нежный чистый ребёнок незаметно перестет во взрослого вонючего засранца, а мне потом сноха предъявит, и я умру от стыда )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Дочку, 2,5 года, мою каждый день -ну она у меня еще тот поросенок; сына , 7 лет, через день мою.

Ссылка на это сообщение

Чего вы удивляетесь девочки? У меня свекровь так растила моего мужа. Как результат, не могу заставить помыться(((( печально, но это так. Более того всех уговоров и просьб хватает на неделю и все. Да она сама, верит что банный день это суббота!!!! Так и моется. Фу, пишу и самой противно(((

Самое грустное то, что, когда лежала я на сохранении, она помогала смотреть сына моему мужу пару дней. Так эти пару дней, мой ребенок не мылся, типа, мы же дома сидели, на улицу не ходили... аж трясет. При этом свекровь моя замечательная женщина и вырастила двух прекрасных сыновей, но засир))))

Ссылка на это сообщение

Фу, блин, промежность водой. Да я лучше хозяйственным мылом буду мыться, если другого не будет, чем просто водой. Раз в день и после походов по-большому обязательно со средством.

Запах от размаханных водой по попе какашек никто не отменял. А потом вырастают хрюшки, из-за которых мифы о том, какая гадость миники и куники.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Флокс, со снохой то хрен, а вот если девочек вонючкой назовут, это вообще позорище.

У меня подружка так мне доказывала, что мылом вредно мыться там. А потом её парень после первого куни вонючкой обозвал, не удался курортный роман. Нам-то смешно было, подружкам, а у неё трагедия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зачем маленькой девочке или мальчику ТАм мыть специальными гелями для интимной гигиены? Водой, мылом детским ,если уж совсем обкакалась - да, но этими химикатами, Бррр. Ни один педиатр (нормальный) такого не одобрит. Я их и себе то не покупаю, а уж 2-летней доче и подавно.

Ссылка на это сообщение

Флокс, о да! Мужа иной раз загоняю в угол и пшикаю жидким мылом, чтоб точно пришлось идти смывать :DНу эт так, со смехом, конечно)) А то настроения нет у него, или компьютерные игры сильно интересные, а завтра все равно на работе испачкаюсь)))

Не, надо с детства приучать))А то потом тайком от мужа будет невестка одежду тырить и стирать, чтоб не заметил (есть и такие знакомые товарищи :D )

Ссылка на это сообщение

Кстати, я и про волосы не согласна. Вот как были у нас "развнедельные" в школе с салом с хвоста к четвергу, так и под 30 они с тем же салом на хвосте. Не приучили волосы не пачкаться))) зато сами привыкли с салом ходить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ежедневно со средством и чистыми трусами. Вы чо ваще? Пиелонифрит у девочек из-за грязной задницы может быть. По слизистым всякие какашные бактерии моментально попадают куда не надо. Я тут читала, что с мылом младенцам там не мыли. Ппц ваще. Типа микрофлора там. Микрофлора там будет из сраного подгузника, не иначе. Про мальчиков не знаю ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

подмываю каждый день, 2 раза в неделю помывка, 1 из которых с помывкой головы (не засаливаются волосы абсолютно. а если мыть чаще, то дочка одуваном будет). в экстренных случаях, когда нет возможности подмыть, протираю влажной салфеткой, чтоб хоть как-то освежить и очистить. трусики меняем каждый день

Ссылка на это сообщение

Mazda:) не всегда средства бывают плюсом. у нас так вышло, что у дочки появились высыпания в промежности. я в панике начала с мылом подмывать, думая, что недостаточная гигиена. после этого в промежности чуть ли не кожа слезать начала за пару дней, пока ждали приема. врач направила на анализы и к гинекологу. а гинеколог сказала, что ни в коем случае нельзя подмывать мылом и другими средствами, только водой. у дочки слишком нежная слизистая. теперь я подмываю водой и только раз в неделю средством.

в итоге, у нас оказались аллергические высыпания, которые я высушила щелочью (мылом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Опять срач чистюль супротив засранок? ))))

Тоже против каждодневного мыла в интимных местах. Даже супер-пупер-специального.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне вот всегда интересно, а у гинекологов, практикующих не подмываться средствами вообще интимная жизнь есть?)))

Ссылка на это сообщение

Я, кстати, до ввода прикорма тоже обходилась без мыла у детей, после подмывание водой протирала вазелиновым маслом.

Но это до ввода мяса. Какое там с этим мясом масло) там уже точно мылом мыть надо, а то и дважды)

Ссылка на это сообщение

странный вопрос..вы сами моетесь каждый день?а чем ребенок отличается от взрослого?выделений может и нет, но в туалет то ребенок ходит..не представляю как не помыть ребенка перед сном и утром одеть вчерашние трусы..даже когда дети болеют, то подмываем перед сном, по воскресеньям банный день-отмачиваются в ванне, моем голову и полностью тело, и перед сном каждый день подмывеемся, моем руки, лицо, чистим зубы утром и вечером.

Ссылка на это сообщение

странный вопрос..вы сами моетесь каждый день?а чем ребенок отличается от взрослого?выделений может и нет, но в туалет то ребенок ходит..не представляю как не помыть ребенка перед сном и утром одеть вчерашние трусы..даже когда дети болеют, то подмываем перед сном, по воскресеньям банный день-отмачиваются в ванне, моем голову и полностью тело, и перед сном каждый день подмывеемся, моем руки, лицо, чистим зубы утром и вечером.

Ссылка на это сообщение

Нам 2.1г. Каждый вечер купаемся в ванночке, без мыла. С пенкой+ мытье волос примерно раз в неделю

Ссылка на это сообщение

У нас каждый член семьи, включая и трехлетнюю, каждый вечер принимает ванну, просто любим это дело). Воды выливается жуть, но никто душем ограничиваться не хочет. Дочь мою с детскими средствами раз в неделю, правда, волосы и того реже (очень боится мыть голову). Писюльку водой промываю, попу и ножки с мылом детским каждый день. Сын подросток рубашку в школу каждыйдень свежую надевает, не то что трусы не сменить).

Ссылка на это сообщение

Каждый создаёт себе тот культ который считает правильным,есть люди чьи привычки зашли ещё дальше, они не могут чувствовать себя чистыми если не помоют себе интим места внутри глубоко. Так привыкли, это в голове.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
bimi // душем, кстати, воды больше выливается... Ванну налил и все, а под душем стоишь, нежишься и все в канализацию...
Ссылка на это сообщение

Кошмар.

Нет, ну, я уже даже тут на БП читала, что из экономии воды стараются мыться поменьше, читала и, что вся семья в одной воде моется. Но, как по мне, это не пример для подражания.

Даже не представляю, как можно не принять душ хотя бы раз в день. В нашей семье даже в самых отдалённых деревнях за гигиеной следят. Не могу сказать, что это культ, нет. Это понятие чистоты, гигиены и уважения. К себе и к другим.

Сын - дошкольник. Чистое белье (носочки, трусики, футболочка) каждый день. День - ванна, день - душ. 2 раза в день чистим зубки. Гигиенические привычки вырабатываются в детстве.

Кстати, я тут на БП читала и про мужей, которые не любят и не понимают душ, гигиену. Может, это потому, что в детстве не приучили?