Как часто моете дошкольников?

Suppa
Услышала от подруги (ее дочке 3), что она ее моет один-два раза в неделю целиком. А вот подмывать каждый день считает не обязательно, потому что у маленьких еще нет всяких взрослых выделений, и ничего страшного, если она так спать ляжет. Своего ребенка (4г) я ставлю под душ каждый день вместе с чисткой зубов, сам споласкивается. А раз в неделю моемся в полноценной ванне. Как у вас? Должны ли дети подмываться каждый день? И трусы менять после этого?

Я тоже утром, вечером и после покаков подмываю.

Если ножки сухие или утром перед садом вообще над унитазом из ковшика. Хоть как, но все должно быть чистым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моет папа у нас всегда.

Сыну 3. Раз в неделю полноценный банный день,а так под душем и чистое белье.

Ей трусишек чистых жалко?

Даже когда малыш покакал,попу,например, вытерли,но все равно -вечером помыться и в пижаму, а утром чистые труселя.

Ну как не подмыть ребенка, да еще и систематически,я не знаю.

Ссылка на это сообщение

я свою мою утром и вечером писюху я имею виду , потому что так для девочки должно быть . 3 раза в неделю купи делаем . Это девочка , надо пахнуть и быть чистым , а как М пойдут то что ??? вонь из за не умения и понимания ???

Ссылка на это сообщение

ежедневно моемся, ванна через день. есть такие неряхи, вот свекровь сестры моется даже реже 1 раза в неделю, ее дочь тоже и внуки сответственно. сестра говорит, что от детей немытым пахнет...

Ссылка на это сообщение

Подмываемся ежедневно(сын), минимум 1р. Зимой через день или чаще купаемся, летом минимум раз в день.

Ссылка на это сообщение

не только девочки не должны вонять))).

меня и моего мужа купали 1 раз в неделю, каждое воскресенье перед школой/садиком, что за идиотизм, не знаю, мои дети моются ежедневно, маленькому только не каждый день мою голову.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С рождения подмываем по утрам, купаемся в ванной минут по 15 вечером и раз в неделю моемся капитально-мочалкой, шампунем.

Ссылка на это сообщение

Душ утром и вечером, после покаков. Ванна с мылом раз в неделю по вторникам, иногда еще в пятницу набираем, если дел нет. Ну и что что нет выделений, девочка псыкает и часть мочи между губами остается, образуется запах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам 2года,мальчик.

Ванна у нас каждый день(за редким исключением-вырубился раньше,были не дома,лень сидеть по часу с ним-тогда просто быстро под краном,душ ненавидит и боится)-набираем чуть воды и сидит играется. После этого лучше спит.Купаемся просто в воде без каких-либо мыльных средств. Раз в неделю с мылом и мочалкой

И в течение дня требует попу мыть после каждой смены памперса. И попробуй откажи-не даст новый памп одеть.

Чистит зубы 2раза в день,постоянно просит руки мыть в течение дня-причем никто не приучал,мы с мужем разве что после улицы и туалета руки моем.

Единственное лицо не любит умывать,до истерики прямо.

А в детстве мама учила подмываться 2раза в день-вечером ппред тем как одеть пижаму,и утром чтобы одеть чистые трусики. У нас было так.

Мужа мыться каждый день,и менять каждый день белье научила я. У них в семье мылись 2раза в неделю -в тазике посреди недели ,и в большом корыте(частный дом)-на выходных

Ссылка на это сообщение

Согласна с подругой автора. Правда, у меня мальчики, насчет девочек не знаю. Подмываю каждый день, 1 раз. Причем если были покаки, мою после покаков, и на ночь уже не мою в этом случае. Трусы меняю на в 2-3 дня. Полностью помывка раз в неделю. Ничего страшного в этом не вижу, трусы реально чистые, нафига их менять каждый день? И намывать постояно ребенка хлоркой, у них потом кожа сухая становится.

В моем детстве не было дома горячей воды из крана, поэтому никто не подмывался 10 раз в день, и ниче, никто не умер.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Старшей 3 года, каждый день полностью моем + зубы обязательно чистит. После горшка используем влажные салфетки. Трусы каждый день чистые обязательно, в течение дня меняем по необходимости. А на мытье рук я вообще помешана.

Ссылка на это сообщение

душ каждый день, ванна раз в неделю. После покаков дома у нас гигиенический душ стоит, в садике не понятно, поэтому вечером в любом случае душ... Трусы каждый день меняем, т.к. видела как он в садике одевается-изваляется весь пока соберется... Пижаму вот только раз в неделю меняем после генеральной мойки...

Ссылка на это сообщение

мыться с моющими каждый день - вредно, тем более голову приучать к этому. будет потом девочка каждое утро сальные волосы намывать. под водой постоять и чресла помыть - пожалуйста. моча воняет еще как у детей, так что подмываться без мыла каждый день. 2 раза в неделю полноценная мойка - обычно в воскресенье и среди недели. трусы каждый день 1 раз, менять каждый день майку у ребенка от 3-4 лет считаю идиотизмом. знаю мужика, который меняет трусы 2 раза в день, утром и вечером, мама приучила. чо с его трусами за ночь случается - непонятно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Божэ, развели... Ребенку 3 года, они уже пишут про М, вонючки и тп. Меня явно каждый день не подмывали, и ниче вонючкой не выросла, душ ежедневный, а то и 2 раза в день.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Дочке 3,9 - зубы чистим 2 раза в день, купаемся через день. А подмываемся каждый день (ну и трусики соответственно каждый день меняем)

Ссылка на это сообщение

а те кто деткам трусы меняет раз в несколько дней,у вас дети не писяют вообще или вы после каждого пописа тоже подмываете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Правила личной гигиены еще никто не отменял. Трусы нужно менять каждый день, а все что тут пишут просто личная лень родителей.Я тоже в детстве в деревне выросла, без водопровода, но попу мыли каждый день, бабушке не трудно было воды накипятить на всех детей.Мне тоже не трудно при наличии центрального водопровода и машинки-автомат следить за чистоплотностью своих детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сыну 3,3, утром душ (голову не мочу), вечером душ или в ванне посидеть, раз в неделю шампуни-мыло. Трусы меняю каждый день.

Ссылка на это сообщение

Утром подмывание, вечером душ, два раза в день чистка зубов -это ОБЯЗАТЕЛЬНО! Дочке голову моем раз в неделю две зимой, летом по мере необходимости. Ванна раз-два в неделю. Чистое белье после каждого подмывание, то есть два раза в день минимум. Про себя хорошо помню: сидеть при папе на горшке стеснялась, зато вечером звала "писюшку мыть"))) без под мыться не знаю как спать лечь??? Что-то ваша подруга не понимает, пусть сходит на консультацию к детскому гинекологу.

Ссылка на это сообщение

Кстати, дочку подмываю со средством Саугелла, оно как раз для девочек у которых еще нет М.

Ссылка на это сообщение

Каждый день перед сном душ - это закон! Это и гигиена и приучение к ней. После душа всегда чистое нижнее белье. Утром всегда чистая дом. одежда. Чистка зубов утром и вечером тоже обязаловка. Голову моем 1-2 раза в неделю по необходимости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И я знаю мужика, меняющего трусы 2 раза в день - я с ним живу. И сама их меняю дважды, после гигиенических процедур. И ребенка мою каждый день под душем - это минимум, обычно в ванной бультыхается, и пижамы каждый вечер свежие у всей семьи. Мы по-другому не можем.

Главное, чтобы в семье всё всех устраивало - воняет или не воняет, лишь бы не ссорились)))))))