какие российские товары вам нравятся?

Rimini
Собственно и весь вопрос. Что вы покупаете отечественное и считаете качественным? Интересует все. Текстиль, косметика, продукты, детские товары, сувениры и прочее. Какие марки,бренды вы считаете хорошими? Ну кроме автопрома и истребителей, пожалуй)))

Автор, отличную тему подняли!

Я много чего себе записала посмотреть, особенно детского, спасибо, девочки!

Покупаю много продуктов отечественных, но мое имхо что наши делать не умеют и потому только импорт:

Сыры,

Паста. Только итальянскую.

Сумки, обувь, одежду для взрослых тоже что-то не встречала что бы купила отечественного производителя.

Ссылка на это сообщение

В связи с праздниками вдруг вспомнилось. Я перед НГ купила несколько ёлочных игрушек настоящих, стеклянных от фирмы "Ёлочка". Вроде, Клинская фабрика. С Китаем ни в какое сравнение! И ещё от какой-то российской фирмы пару игрушек прикупила, город запамятовала (то ли Н.Новгород, то ли В.Новгород). Правда, недёшево. Но автор вряд ли повезёт такое хрупкое из России.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Минеральная вода Российского производства очень вкусная, не все и все же большинство марок прям так освежают, в сравнении не идут со всякими бонаква. Молочка простоквашино, варенец только "Село Луговое", Йошкар олинская мясная продукция, макароны шебекинские, косметика для детей солнышко, каспер, чистящие средства биолан, пемолюкс, обувь- орленок, котофей, верхние комплекты батик, жаль для животных мало что есть из нашего производства.

Ссылка на это сообщение

натура сиберика

запомнила.

новогодние игрушки наверное уже не поймаю (

Ссылка на это сообщение

Лиса, я покупала стеклянные елочные украшения в Комусе, там сейчас скидки на них, например, серия "Союзмультфильм" забавная :) вин пух и все все все ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обувь Нордман(сноубутсы,рез.сапоги,ЭВА,типа-куомы,резиновые угги),мясорубки Аксион,смоленская фабрика-носки,трикотаж,термобелье.

Ссылка на это сообщение

Продукты питания практически все у нас нашенские, простите за тавтологию. Нательное и постельное белье теперь тоже, так как нехватка средств, а вот качество оказалось даже лучше в некоторых случаях. Колготки у доченек только мейд ин Раша. Бытовуха тоже вся российская. В основном, Ника, хорошие средства, концентрированные, подходят для многодетной семьи, так как экономично, очень!

Раньше детям покупала верхнюю одежду Керри, ласси, наню, траваль, густи, а сейчас такой возможности нет. Перешли на Орби, Олдос, Эттидети, даже на родной Хыял и ты ды. Хорошие вещи оказались, вполне носибельные и удобные. Покупаю в СП, в основном.

Мыло очень люблю Казанское - производства фабрики Нэфис, что детское, что туалетное. Тут я прям патриот(живу в Казани). Обувь тоже детям стараюсь брать отечественную, типа Котофея. Есть у нас ещё фабрика Спартак, вот их обувь тоже часто беру, но, мне кажется, что даже она шьётся в Китае.

Ссылка на это сообщение
Искра Рыжая, а я вот поняла что лучше турецких колгот ароматизированных нет ничего!!! да дорогие, да редко найти можно, но! носятся в три раза дольше остальных, не протираются, не скатываются, растягиваются классно, можно один размер долго носить. больше никакие не беру теперь.
Ссылка на это сообщение

Молочка!! Но именно Удмуртская! Самая вкусная производства Можга!!!!

А ещё я в баню покупаю косметику Бабушка Агафья!!!!

Ещё очень люблю всякие шкатулки, хлеьрицы из бересты!!!764918327776.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тональный крем Балет. Вот только не смейтесь. Купила из любопытства и поржать, но понравился в принципе. Особенно учитывая его копеечную цену.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Детям покупаю обувь челябинскую Юничел, в нашем городе у них есть производство. Стараюсь покупать натуралку: кожа+мех, хорошо носится, красиво смотрится.

В школу предпочитаю покупать костюмы фирмы Пеплос; у них есть итальянская линия: шикарные ткани, не лоснятся, не скатываются, в отличае от рекомендованных школой. Мужу тоже у них покупаю, но только индивидуальный пошив, чуть долго, но качество это наше все!

Ссылка на это сообщение

Еще в Подмосковье шьют мягкие игрушки. Компания Оранж. У них свой стиль, свои художники. Игрушки очень милые. Наберите в поиске компания оранж игрушки. У нас вот такой дома кот Тимошка живет.

13a1d7bb33d1.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Подумала и вспомнила торты "Добрынинские" и сухофрукты "Семушка"!

Действительно, вкусно)

Ссылка на это сообщение

Щас разрекламирую наш любимый чебоксарский Акконд. Вкуснятина. Все сладости от Акконда это нечто !

Молочка Село Луговое. ПтицаПетелинка и Акашево. Макароны Макфа и Шебекинские. Майонез-Сдобри нижегородский или сметанный Ряба. Колбасы не берем давно,, посоветовать не могу. Текстиль Иваново. Меня устраивает. Детская линия Ушастый нянь-никакой аллергии. В принципе мы на 100 процентов наши продукты кушаем, исключение составляют фрукты и овощи зимой.

Ссылка на это сообщение

Я бы повезла деревянные игрушки, не Томик, а например Сказки дерева; Мякиши. Книги детские.

У нас в городе проводятся ярмарки хэнд-мейда и там можно много интересного купить на подарки - бижутерия, товары для дома, мыло, игрушки, вязаные шапочки и т.д.

Еду - если только варенье или консервы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

котенок с белым хвостом

очаровательный Тимошка. Спасибо за наводку

Ссылка на это сообщение

Elena_1710

береста стильно выглядит и такая абсолютно русская вещь.

Ссылка на это сообщение

Malek_Ru

ага. про книги тоже думала. деревянные игрушки посмотрю

Ссылка на это сообщение

Спасибо за такую темку. Много для себя открыла полезных вещей. Буду пробовать.

Мы тоже в пищу употребляем наши отечественные продукты, благо живем на Юге России. Молочка и мясо Краснодарского края и Ростовской области, а также овощи и фрукты. У нас есть теплицы. А из фруктов едим абхазские мандарины, гранаты, хурму.

Текстиль местный Ростовский, фирма СВИ Дон. Подушки, одеяла, постельное.

Одежда тоже местная и чуток Турция. Местные кутюрье иногда такие модели выдумывают не плохие.

Еще очень хорошие вещи шьют в Бишкеке Киргизия. Там очень хорошее качество. Когда бываю у родителей, то обязательно закупаюсь.

На счет сыров. Я их не очень люблю и ем и по сему не разбираюсь. Но была в гостях из Москвы дама, которая по ним едок и спец. Так она наелась и с собой увезла сыра Краснодарского с плесенью. Говорит, что ничуть не хуже чем импортный.

Ссылка на это сообщение

Я в Киеве.

Чуть ли не единственный крем, котоый мне идеально подходит - это Геронтол фабрики Свобода. СтоИт во все времена доллар, качество на 100.

Ну и зубная паста Сплат, но она сейчас стала дороговата.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А ещё когда-то завод Техкон производил уходовую косметику Золотая Тайна и Живая Косметика. Это были волшебные кремы и тоники. Увы, потом у Техкона помененялись владельцы и всё пропало...

Ссылка на это сообщение

Муж добавил: молочка "Авида", лебедянские соки ("Я", "Тонус", "Фруктовый сад"). Мебель вся.