Еда на сразу после родов

Фиалка ©
Читала где-то у нас на сайте в списках вещей роддом совет: взять с собой что-нибудь перекусить на сразу после родов для восстановления сил, поскольку часто роды бывают вечером или ночью, чтобы не остаться голодной до утра. Вы что-нибудь брали? Нужно ли? А если брать, то что? Чтоб не портящееся и разрешенное? Сладости мне не кажутся вариантом. Стоящие в тепле несколько часов мясо или йогурты тоже.

Жужа, а мне вроде давали пить в пите, но меня рвало эпидуралки и сама боялась. Я уже в палате дорвалась.

Я поела вечером перед родами, родила ночью ер, на след день от обеда отказалась, только поужинала. Получается сутки.

С первым ряженка с булкой, до этого сутки не ела, но и не сильно хотелось. Со вторым в 3 часа ночи родила, до утра не хотелось, а после уже завтрак. Ужин был рано, часов в 6, поэтому еще одного приема пищи категорически не хватало, просила у мужа кусок вареного мяса и чаще всего гречку, такой поздний ужин был, или если что-то давали, на что у мен аллергия или капустный суп, заменяла кашей и мясом, чаем с печеньками.

А меня после КС привезли в реанимацию а на столике стоит чай, кефир, печеное яблоко. А на следующий день уже еда в нормальных объемах но варено- пареная и печеные яблоки 4 раза в день. На выходе из реанимации всем микроклизму.

Моя подруга тоже думала, что не до еды будет. А через часа три после родов позвонила мне (муж ее на работе на смене был) и просила принести ей что нибудь покушать. :D

Я не ожидала, только вот от ее мужа смску получила о рождении нового человечка, и тут звонок "Танюха, принеси мне пожрааать :) "

  • Нравится 2

Я последний раз ела, в смысле ужинала в 7 вчера, потом меня в 6 утра повели рожать, не жрамши)) в родзале только воду пила, в общем пока родила, пока в палату перевели, жрать я захотела. Благо, в палату привели как раз в районе ужина. Я там чуть в обморок не грохнулась, пока дошла до столовки, никто в палату ниче не принес. Поела я второе-было что-то типа колбаса смкартошкой-и чай с булкой. Заморила червячка, почувствовала себя человеком и отрубилась до утра)

дааа, кушать очень хочется! Но вот у нас с собой не разрешают на роды ничего кроме воды и телефона. Если у вас можно, то обязательно возбмите что-нибудь типа банана, печенья и т.д.

Мне повезло, я родила утром и в палату меня привезли прям к обеду)))). Прям к кровати принесли борщ и макароны с котлеткой, как сейчас помню :D

дааа, кушать очень хочется! Но вот у нас с собой не разрешают на роды ничего кроме воды и телефона. Если у вас можно, то обязательно возбмите что-нибудь типа банана, печенья и т.д.

Мне повезло, я родила утром и в палату меня привезли прям к обеду)))). Прям к кровати принесли борщ и макароны с котлеткой, как сейчас помню :D

Я в первые роды не брала с собой вообще ничего и есть не хотелось после родов, даже от обеда отказалась в палате. НО когда встала упала в обморок, врач ругалась что я не поела ничего, поела бы не упала бы. Во вторые роды, как я только рожать пошла, позвонила маме чтоб мне манты домашние принесла и как только разрешили встать сразу съела уже остывший мант, хотя и не хотела, мне сразу стало хорошо. Силы сразу прибавились!

Я была Оооооочень голодная после родов! И больше анестезиолога и дочки в тот момент я полюбила человека, принесшего мне в родовую поднос с едой! Я молоко в первый раз выпила в своей жизни, оно было такое вкусное!!! Еще там паста была с курицей, булочка вроде:-) уже не помню! Но фотка смешная есть, где я жадно выпиваю 0,5л молока:-)

  • Нравится 2

После первых родов была голодная, завтрак больничный сразу съела (роды были ночью, родила утром). После вторых родов была не голодная, так как в родах ела (обед и ужин).

Ниче вы не забудете о еде!! Обязательно надо что-то взять! Я родила в 1.20 ночи, если б не мой сухой паек, то кони бы двинула, пока завтрака в 9 утра дождалась бы! Сил не было, лицо бледнющее, хорошо сахара дежурная по этажу бабуля дала в 3 ночи, выпила сладкого чая с сушками и немного ожила.

Обязательно возьмите с собой хоть какие-то печеньки, бананы, чай и сахар (сама без сахара пью, вот и не взяла, но после родов очень захотелось крепкого сладкого чая).

  • Нравится 1

было с собой сухое печенье. схватки начались в 12 ночи . разбудили меня. кушать ничего не стала, предупреждали, что рвота может начаться (она у меня и была потом! воды напилась в родах, всё вышло))),если желудок не пустой. до этого только ужинала.

поела после родов часов в 12.мне эти сухие печеньки показались самой вкусной на свете едой! я запивала обычной водой без газа и была очень счастлива))до сих пор вкус помню)

Я родила в 15.45 плюс два часа с мужем в родилке провалялись. В палату мне принесли ужин. Как сейчас помню - мясная запеканка с макаронами. Она уже была холодная, но на тот момент она мне показалась пищей богов! Схомячила всю. Ночью не могла спать, грызла печеньки и сухарики.

Где я рожала приносили ночью еду после родов. РД на белорусской в Москве. Меня привезли после КС в палату ночью и в это воемя девушке после родов принесли покушать полноценно: суп, второе, булка с компотом.

Одна я по ходу ничего не помню..

Родила в 08.00, правда роды тяжёлые, сознание не раз теряла, а поела только к вечеру их ужин. Про завтрак и обед не помню.

Точно не этого было.

И передачи не ела, и в РД чуть-чуть.

  • Нравится 1

У меня вообще ржачно было))) Правда было это 17 лет назад. Я родила в 8:00, меня зашили, дочу мою на пеленальный стол, я на кресле, а они все ушли на пересменку...Лежу,загораю.. Тут заходит дама в халате и завтрак мне предлагает)))) прямо лёжа на кресле))))) я только чай смогла осилить, остальное сказала чтоб унесли)))))

  • Нравится 1

Берите, лишним не будет. У меня так получилось,что я вообще ничего не ела 1,5 суток. И не смотря на жуткое самочувствие и температуру 39 после родов, мне жутко хотелось кушать, я падала с ног от голода. В 11 дня мне поставили катетер фолея и мне было плохо, тошнило, схватки, низкое давление, переживания, я не могла кушать, а в 3 ночи увезли рожать, родила в 13.30. На обед не успела!! Мама с мужем только в 16.00 смогли передать передачку, в т.ч. и еду, там был супец и гречка. Господи, я ела с трясущимися руками, прям лежа в кровате, т.к. встать не могла, сразу в обморок падала.

Дай Бог,чтобы вы быстренько родили не успев проголодаться, но всё же возьмите с собой перекус, мало ли как получится, вдруг в с утра родите, а до обеда еще будет много времени.

У меня была соседка, которая не ела булки и яблоки, вот они у нее на столе лежали, и когда меня вечером поздно привели после родов, я у нее их стребовала и съела)) Еще печеньки стоптала, которые с собой брала. Дико голодная была.

Сына рожала поздно вечером, столовая уже была закрыта. А на меня такой жОр напал :Crazy:

Хорошо попалась душевная акушерка, где-то раздобыла мне бутеры с сыром и колбасой.

А мне не хотелось есть... :think1: мысли и вправду были не о еде. Рожала в 12 ночи. Поела как положено во время завтрака.

  • Нравится 2

я брала крекеры,очень спасли:) больше ничего, чтобы баулы не таскать

Интересно читать так - вот приключения с голодухой были у многих! Надо точно что-то взять - не захочется, так не перележит, а жор нападет - так в тему будет.