Еда на сразу после родов

Фиалка ©
Читала где-то у нас на сайте в списках вещей роддом совет: взять с собой что-нибудь перекусить на сразу после родов для восстановления сил, поскольку часто роды бывают вечером или ночью, чтобы не остаться голодной до утра. Вы что-нибудь брали? Нужно ли? А если брать, то что? Чтоб не портящееся и разрешенное? Сладости мне не кажутся вариантом. Стоящие в тепле несколько часов мясо или йогурты тоже.

Забыла написать: был завтрак в 8 утра, потом подключили капельницу с окситоцином и все, больше никуда не дернулась, давали воду , но пила совсем мало, родила в 22.04

Ссылка на это сообщение

Я после родов была ТАКАЯ голодная!!!! Просто умирала с голоду. Обязательно возьмите с собой все для сладкого чая, банан, не жирный сыр, галетное печенье.

Я во время родов хомячила, очень много сил улетало. Молочный шоколад и банан придавали сил. Обязательно возьмите в родзал воду для питья-сушит.

Ссылка на это сообщение

Очень есть хотелось после родов. Были печеньки, добрые санитарки мне чай с сахаром сделали, а ещё мне муж в аптеке детские пюрешки купил. Больше среди ночи ничего не нашлось. А на следующий день, он съездил домой и сварил мне какой-то просто сидеть сказочный бульон. До сих пор неё могу повторить))).

Ссылка на это сообщение

Девочки, ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо! Вода тоже - в обязательном списке.

Ссылка на это сообщение

А что в больницах нет холодильника и микроволновки? Возьмите картошки-пюре или отварной, отварную говядину, вчерашнюю булочку. Там все разогреете. Кушать будет хотеться, даже не сомневайтесь. Но не забывайте-после родов уже меню для грудничка-без сильных аллергенов.

Ссылка на это сообщение
anulechka, лежала недавно в нашем роддоме на сохранении, микроволновки не было! А холодильник один на всерых в нашем отделении был.
Ссылка на это сообщение

я в 02.25 родила. рд был перегружен. меня в палату к девочке которая в 22.+ родила поместили - спать мы не вырубились - все болтали :) а в 06 утра нам принесли кофе с молоком и кусочек хлеба с маслом. девочки - кофе такой вкуснеееееееееееейший показался :)))

но у меня голода не было :) первые роды - я наверное еще на адреналине была :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первого ребенка рожала, еще живя у мамы. И после родов, часа через два, я ей позвонила, чуть не плача: "Мамааа, я так хочу кушааать..." Мама чуть не с мигалками принесла мне пюре картофельное с котлеткой. :)

Вторую рожала вдали от мамы, а из мужа повар так себе. Поэтому еще на родовом столе спросила: "А меня покормят?" Родила в 17.40, в палату перевели в районе 20.30. На столе меня ждала еда (не помню уже что). И мне было все равно холодная она или нет и вообще что в тарелке.

Вот так сложилось, что после родов я ДИКО хочу есть, прямо нереальное чувство голода.

И да, все дни пребывания в роддоме у меня был дикий жор. Я ела все супы, ужины и каши на завтрак. Даже булку с маслом (в обычной жизни сливочное масло и каши не ем вообще). :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, как у вас силы остались на еду? :Crazy: Меня потом(когда вспомнили обо мне) на каталке привезли в палату, сгрузили на кровать и всё... Я даже не могла голову от подушки оторвать, было ощущение, что по мне трактор проехал и 5 раз развернулся :Crazy: пресс куда-то исчез, мышцы шеи атрофировались :Crazy: Реально не могла голову даже на 5 см оторвать от подушки :Crazy: К вечеру чуть очухалась

Ссылка на это сообщение
tatianaGG, а я после обоих родов была полна сил. После первых еще голова кружилась и вообще я в шоке была, что у меня теперь есть ребенок. А после вторых я летала в эйфории. Родила, как уже писала, вечером и почти всю ночь уснуть не могла от счастья. Понимала, что раз ребенок спит, то и мне неплохо бы поспать после такой работы, но эмоции переполняли.
Ссылка на это сообщение

Возьмите печенье..йогурт если любите..

Можно например взять детское питание типа Темы мясное и тосты подсушенные..намазал пасту мясную эту на хлеб вот и бутер..чай наверно в палате можно сделать...точно безопасно, не пропадет..

Ссылка на это сообщение

Я поела в 10:00- (2 пирожка и мороженное), спонтанно в 13:30 поставили капельницу с окситацином(в это врпмя, еа раскрытии, я только об этих пирожках и жалела, что съела). Мама думала я до утра следующего рожать буду, я попросила ее пюре и котлетку принести(не знала, чем кормят в р/д и капризная в еде), но в 16:05 уже родила и как толтко в 18:00 привезли в палату, врач мне ужин принесла(добротный такой), но я только кефирчик попила и до утра только воду пила, но я и в обычной жизни тот еще едок, аппетитом не отличаюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В первые роды я еле жива осталась, так что не до еды было, а во вторые... уф. Мама позвонила, спрашивает, голодная наверное, а я такая, ага, сама печенюшки дожевываю)))

Ссылка на это сообщение

Первого родила в 21-18, ужин уже кончился, муж оставил шоколадку, схомячила целиком))

Второго родила в 12-30, обед принесли прямо выползал сразу после того, как эпизио зашили

Ссылка на это сообщение

Первогважный - кесарили в пятом часу (утра),когда попала в палату - было уже около 2 часов дня, сразу принесли поесть.

Второй раз рожала с ночи до обеда - 12 часов. Хотела только пить во время родов. В палату после родов попала к ужину-принесли пару кусочков хлеба, чай, мизерный кусок сыра и колбасы. Не наелась вообще. Также не наелась соседка по палате - она на час позже меня родила.

Самый важный финт - у нас при отделении есть кухня, там хлеб, булочки, мармелад, масло, фрукты, чай - можно обслуживаться. Мы с соседкой этой каждый вечер перед сном ходили за хавчиком. Жор нападал. Помню один вечер к роженице(турчанка) пришли родственники - целая футбольная команда, и она им скормила все, что находилось на кухне. Вот, этот один вечер у нас был разгрузочным)))

Сейчас вспоминаю - буд-то неделю лежала, хотя на 4 день выписали)

Ссылка на это сообщение
Злое Пузико, я рожала 30! часов, так что еда - это то о чем я думала после родов больше всего =))) По теме - я брала печеньки и девочка в палате йогуртом угостила. Это помимо того, что акушерка, принимавшая роды не поленилась сходить обед принести, пока я 2 часа в родблоке еще торчала. На двоих с мужем его и захомячили =))
Ссылка на это сообщение

Я так понимаю, что как в жизни, так и в родах. Я вот стрессы зажираю всегда. Поэтому после кс так жрать хотела. А после ер я в эйфории была, есть не хотела совсем. В 23-45 родила и до утра ничего не хотелось. Да и потом не хотелось, ела потому что надо и привыкла к режиму питания.

Хочу опять такую эйфорию, чтобы худеть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Фиалка ©ну у медсестер в сестринской полюбасу есть микроволновка!!!!! В голове не укладывается как сейчас можно без нее прожить!
Ссылка на это сообщение

anulechka, не, туда я не заглядывала :)

В общем доступе нету, а к медсестрам как-то неловко просится.

Ссылка на это сообщение

у меня было немного печенья и шоколадка. их и съела. хотелось есть ужасно, но родила в 10 вечера, а в палату перевели в 12 ночи

Ссылка на это сообщение

Я очень хотела кушать в процессе, а уж после родов (в четвертом часу утра) я чуть дождалась завтрака в 10 утра, думала от голода точно помру. По сравнению с ним, роды фихня были.))))))))))) Шоколад горький я бы взяла, яблоко. Воды, мне нужно было много воды, не угадала и взяла мало.

Ссылка на это сообщение

Роды начались часа в два ночи, родила в 17:00...еще два часа в родзале лежала.......пока зашивали, потом ждали... В палату положили только к семи вечера и тут я поняла что ТААААК хочу есть...муж рожал со мной и тоже очень хотел есть, мы не взяли ничего. Пришлось заказывать из ресторана, овощные роллы....-это был самый вкусный ужин в моей жизни и наверное самый желанный.