Еда на сразу после родов

Фиалка ©
Читала где-то у нас на сайте в списках вещей роддом совет: взять с собой что-нибудь перекусить на сразу после родов для восстановления сил, поскольку часто роды бывают вечером или ночью, чтобы не остаться голодной до утра. Вы что-нибудь брали? Нужно ли? А если брать, то что? Чтоб не портящееся и разрешенное? Сладости мне не кажутся вариантом. Стоящие в тепле несколько часов мясо или йогурты тоже.

Я в бутылке кефир брала, он простоял без холодильника 6ч его и пила после родов, в палату попала в 00:00 понимаете да, что до завтрака далеко, еше была фрукторво ореховая смесь, но я ее не смогла емть, хотелось зажареной курицы съесть, ну что то существенное!!

  • Нравится 1

я брала пакетик орешков с сухофруктами,грызла их перед сном, так как ужин у нас был в 17 -00

  • Нравится 3

Многие шоколадку берут.

Лично мне после экс жутко хотелось есть, а нельзя было, сутки только воду. А после ер и не хотелось, я с одела проголодаться не успела)

  • Нравится 2

Мы с соседкой по палате съели все мои хлебцы ржаные и пили сладкий чай,т.к. до утра бы не дотянули голодными,а другой еды не было.

  • Нравится 1

Мне муж бутылку кефира и печенье купил в супермаркете возле РД. Родила в 23.55, до утра померла бы))) Никогда не думала, что всосу сразу почти литр кефира :D:D :D

  • Нравится 3

То есть все-таки что-то основательное не помешало бы? Блин, а как, чтобы мясное не испортилось? Все-таки несколько часов в тепле слегка волнует.

Родила вечером, до утра не была голодной (до этого последний раз ела в 7 утра). Хорошо, что не брала ничего.

Потом тоже просила не привозить ничего, т.к. кормили как на убой.

  • Нравится 1

забыла о еде на 3 дня.. даже не вспомнила.. и почему то не кормили (ЭКС было)... покормили только на 4й день... еще с собой были сушки..

  • Нравится 1

Возьмите воду, банан, хлебцы типа фин Крисп. На перекус хватит, а там муж может приведёт. Я мечтала о курином бульоне с курой. Банку 0,5 за один присест умяла. Второй раз родила прямо к завтраку :)

  • Нравится 2

во время родов съела сэндвич с семгой и горсть винограда. пила колу. сразу после родов 2 стакана чая выпила.

девочки, а почему вы пишите что не до еды было?

я 10 часов рожала, 8 из них была под эпидуралкой. отчего бы не перекусить?

  • Нравится 2

В роддомах вроде же кормят? Когда я рожала, у нас можно сказать что не кормили, поэтому сразу решала вопрос с едой после родов (или дома всегда накануне родов было что-то мясное готовое или мама моя передавала). Муж быстренько с роддома ездил домой за едой (по времени не более часа).

Да и совсем не факт, что роды в основном ночью. У меня все роды были днем.

Покушать обязательно нужно, это и силы восстанавливает (не забывайте также о кровопотери во время родов, поэтому мясо желательно) да и молоко так быстрее прибывает.

  • Нравится 1
тигрушка, а вдруг все-таки ночью, заранее ж не предсказать. Но я поняла, что как-то надо придумать что-то основательное.

У нас в клинике, четверым с утра сделали ПКС, в обед двое заказали себе шашлыков( не маринованных, мясо просто на углях), у меня глаза на лоб полезли. А я только на третий день супик пустой и чай попила. Наверное от человека зависит...

  • Нравится 4

В моем роддоме сразу после родов привозили на столике ужин на двоих с мужем и вино даже. Но мне еще сутки есть не хотелось ничего, только сладкого крепкого чая и все.

  • Нравится 3

ну не знаю кто как забывает у меня первый вопрос был "когда завтрак" :D Но я не ела ничего накануне, чтобы желудок был не забит. Доктор, которая роды принимала, мне булочку принесла с чаем. Было 4 утра.

Кому как,я,только родив первого (после него двое ,кесарево было),сразу бросила фразу,-Хочу есть,безумно,могу скушать даже крысу)))( так мне к креслу,в котором рожала,сразу подкатили холодный ужин,я его за минуту закидала,хоть и лежала грелка на животе,потом встала и пошла в палату,но у меня не было разрывов и ребёнок был всего 2550)))

  • Нравится 1

Жужа, а я понимаю их. Я так жрать хотела после экс, сутки не раазрешали ничего, кроме воды. На вторые все жидкое и пюрешное, так я и роддомовское съела, и из дома навезли, я никак наесться не могла. И еще месяц голодная ходила. Чай с молоком вообще круглые сутки пила. Вообще, ужасная система не кормить женщину после кс, какой дебил придумал.