Еда на сразу после родов

Фиалка ©
Читала где-то у нас на сайте в списках вещей роддом совет: взять с собой что-нибудь перекусить на сразу после родов для восстановления сил, поскольку часто роды бывают вечером или ночью, чтобы не остаться голодной до утра. Вы что-нибудь брали? Нужно ли? А если брать, то что? Чтоб не портящееся и разрешенное? Сладости мне не кажутся вариантом. Стоящие в тепле несколько часов мясо или йогурты тоже.

Не знаю, у кого там не было голода, я была голодная все три раза. Когда в палату привезли после 2х часового лежания в родовом блоке, тут же и поесть приносят на подносе - закуска, основое блюдо, десерт. И неважно во сколько я рожала, а я рожала и вечером, и ночью, и утром... ого!)))))) сама обалдела от перечисления))) Ела 4 раза в день! ))

После КС возможно другие правила т к это операция, а если роды естественным путём, то тратится очень много энергии и организму просто необходимо их пополнить для собственно восстановления!

  • Нравится 2

Oksik-K, ну и дела! Бедная)))

Почитала, у нас тоже после КС не кормят сразу, 1-2 дня либо на супах, либо на воде.. и только потом лёгкие приёмы пищи.

Брала яблоки,хлебцы и кучу типа шоколадок,ну такие где сухофрукты и орешки спрессованные и сверху шоколад. Пару минут не успела до полдника в РД,пока рожала рвало все это время,по этому нсть я хотела дико.принесли холодную кашу и дико сладкий чай и все свое сожрала. В следующий раз мясо возьму!

Я брала баранки и бананы, но мне их есть не разрешили, типа диета из-за разрывов, чтобы запора не было. Правда принесли кашу овсяную и чай, очень хотелось есть, учитывая то, что в родах я сутки была и из еды только печенье и воду точила втихаря.

Наверняка же холодильник будет в отделении, ну либо на окошко положите контейнер с едой. Можно термосумку купить. За несколько часов не испортится мясо. Как-то же люди берут с собой в поезда жареную курицу, бутерброды и вареные яйки?)

И есть хотелось, ну и плюс после родов у меня слабость/головокружение наступили, так что мне прямо в родблок, еще до того как в палату отвезти привезли сладкий чай с шоколадным печеньем :)

//Natashel//, вот кстати на счет поездов. Как люди едят и не парятся? Я только первый день всякое мясное могу есть в поезде. Потом у меня убежденность, что оно все перепортилось на фиг.
  • Нравится 1

Strawberries, не везде так. В том рд, где я второй раз рожала, после кс быстрее кормили, как только наркоз отходил и вставать начинали. Но там все с детьми лежали после кс, поэтому не вариант не кормить женщин)

У меня было ПКС, и, я как пришла в себя в реанимации, это часа через 2 после операции, у медсестры сразу попросила поесть и попить. Пить дала большую бутылку, которую я сама приготовила,а есть сказала сутки нельзя. Но мне очень хотелось и, как только перевели в палату это через 12 часов, я ела по чуть - чуть. Не помню, что именно, сушки,вроде, с чаем,может еще что. Не знаю, правильно или нет, но терпеть не могла до вечера.

Oksik-K, ну и дела! Бедная)))

Почитала, у нас тоже после КС не кормят сразу, 1-2 дня либо на супах, либо на воде.. и только потом лёгкие приёмы пищи.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/eda-na-srazu-posle-rodov-r110491#ixzz3n711K6zM

У нас после КС должен кишечник заработать, сам желательно и после того как ты сходила сама по большому уже можно есть. А у меня и кишечник и желудок были пустыми, ходить мне было нечем, не знаю чего они от меня хотели, есть не давали, блин гады, держали под капельницей. Но есть и не хотелось, должна сказать.

Всегда вспоминаю, как во время первых родов есть хотелось. Да-да! Именно во время родов! А меня завезли в роддом около часу дня и уехали до вечера. Акушерка принесла мне кусок хлеба, разломала пополам и сказала "Половину сейчас, половину, когда родишь". Видели бы вы этот цирк, когда я хлеб жевала между схватками. И вторую его часть, когда я ещё лёжа в родзале дожёвывала второй кусок после того, как меня заштопали.

  • Нравится 4

Ничего не брала с собой кроме шоколадки горькой. С 9 утра как обнаружились схватки ничего не ела,в род зал подняли только в 16 часа,родила в 23.45,в 2 ночи чистили.Естественно не до еды было,еле живая спать.Утром в 9 пошла завтракать,каша фигпоймишная казалась сказочно вкусной)))

Рожала сама и после всех родов не есть, а жрать хотелось. В последние еще и рвало (дома и в родзале) так что голодная была сильно. Родила в 23.00 часу ужина уже нет, до завтрака далеко. Попросила медсестру принести мне жратььььь)) принесла кашу, чай и йогурт и печенье.. С собой бы взяла (из опыта) йогурты, печенье, мал уп молока, сок и еще что-н и прокладки после родовые с трусами (я их сразу нацепила и спать, как белый человек)

И еще пить не давали (гады, гады, гады!!!) после КС полдня, а пить хотелось капец. Медсестру просила, как человека, не дала... Я потом стала мужа засылать в коридор со стаканчиком, он мне втихую носил.

  • Нравится 1

Блин, бедные девки. После КС голодом морят, аж читать больно. Но я так поняла, не из вредности морят, а чтоб не навредить.

Очень сильно хотелось есть после родов, прямо до трясучки. Как только в палату привезли - сразу накинулась на тушеное мясо , которое мне мама как раз передала. Соседка ела котлеты прямо руками )! Мы с ней родили с разницей в один час.

  • Нравится 1

Бутерброды и бананы. Т.к. во время родов было не до еды, сразу после мы с мужем на них никинулись, было очень вкусно.

А перед вторыми родами я нормально поужина ла и после только чай пила, а утром уже завтрак с круассанами и прочими вкусностями.

Во время схваток ела шоколад и яблочные оладьи (оладьи тырила у мужа, ну очень есть хотелось несмотря на хороший завтрак дома перед плановыми родами). После родов - шоколад, миндаль, печенье. Без ведома персонала, т.к. мне сразу после переезда в послеродовую сообщили список "что нельзя кормящей".

Берите обязательно покушать!Я бы с голоду померла если бы не взяла,т.к. воды у меня в обед отошли пообедать я не успела а родила только в 21:25,ужин в роддоме давно кончился,я брала с собой пакетики с чаем,печенье и яблоко,после родов в палате пила чай с печеньками и яблоко съела.

  • Нравится 1

мне во время родов принесла ужин санитарка, я отказывалась, говорю, мне нельзя. Она убедила взять. Так вот вкус той гречки с рыбой я помню до сих пор - это была самая вкусная еда!