А вы как поступили б? (не планирование)

Городская
Девочки, сижу, извините, как обо*ранная, извините, выскажитесь, семья рушится. Суть проблемы вот в чем. Муж два года, как работает на этой долбанной работе, график не нормированный (с 9 и до упора, бывало и в 12 ночи приходил), работает менеджером на фирме по производству дверей. Вчера это вообще была последняя капля, видите ли нужно поехать в субботу вечером (тоесть сегодня) за 600 км, и тут внимание..... что бы привезти замшу директора домой с больницы. Сказать, что я ох*еневшая, ничего не сказать. Мало того, что сегодня еще пол дня работал, так еще и в 18-00 поезд, всю ночь в пути, и потом ее жопу привезти домой, задавала вопрос, почему именно ты, почему не ее муж, сожитель, кум, брат, сват. Говорит, незнаю. Девочки, если б не видела ее лично, не общалась, может бы промолчала, но там с*ка еще та, ей нужно, что бы все плясали под ее дудку, у нее понятие, если она хочет, то все должны делать именно так, иначе пшел вон (не одного так выживала с работы), и по ходу ей пофиг , она мешает личное с работой. Мужу я сказала, сколько можно плясать под ее дудку, выбирай, я или она, и что вы думаете, он поехал. Я взяла ее номер и написала в вибере: а не подскажите, почему именно мой муж должен везти в выходной домой с больницы не свою жену? Ответ меня убил: потому что он отпрашивался, что бы куда-то возить свою жену, и я его отпускала, Вам понятно??? далее последовало, что мне должно быть стыдно, что она его уважает, что я много провожу времени в сети (я работаю веблансером, какого черта муж всем разболтал об этом), что мне нужно к психологу. Девочки, устала я делить его с работой, муж мне принадлежит только в воскресенье, и то, в том случае, если "руководителю" не захочется развлекаться на выездах на природу. Сил моих нет, нет у него времени на нас, только работа.... хочу уходить. Рассудите....

Мне кажется в семье вашей яйца есть именно у Вас, Автор. В разы больше получаете, уверенная, самодостаточная леди. Нескромный вопрос - живете случайно не в вашей квартире ? В семье муж ваш не может самореализоваться как "мужик - хозяин жизни" - вот и вцепился клещами в работу где его ЦЕНЯТ - ну и параллельно юзают в хвост и в гриву. Но на работе он себя может почувствовать "НУЖНЫМ". А в семье - в общем то не особо. В общем то ни в коем случае это не претензия к вам - дело то в муже. Вы - молодец. А вот он не очень. Что делать ? Ну я пожалуй бы поговорили в следующем контексте "зайчик, я тебя люблю, я тобой восхищаюсь, ты удивительный человек с кем я чувствую себя счастливой. Но твоя работа забирает у меня тебя. Мне от этого тоскливо и грустно и больно. Мне мало времени что мы можем проводить вместе и я не могу с этим мириться. Давай я помогу тебе найти работу с менее напряженным графиком. Или сам попробуй найти - ты замечательный сотрудник и я уверена у тебя все получится. Но иначе я боюсь у нас нет будущего. "Воскресный муж" - это не то о чем я мечтала ..." главное тут говорить про себя "я тоскую"/"я страдаю"/"мне тяжело". Не используйте выражения "ты такой-то" - такая формулировка автоматом воспринимается как обвинение. И вызывает реакцию агрессии - как ответ на обвинение. Про начальницу тоже не вспоминайте - дело то по большому счёту в вас двоих. Дайте ему почувствовать что вам важно его мнение, что вы его просите вам помочь, пойти вам на встречу, что яйца сейчас не у вас ... Но если нет - то даже не знаю ... В перспективе малыш добьет и без того шаткий мир - врятли он сядет в декрет - ведь это ещё больше лишит его самосознания "самца", потащить вторую работу он тем более врятли сможет - а вас ждёт работа в декрете + забота о малыше + отсутствие помощи от мужа просто по причине его хронического отсутствия...

Ссылка на это сообщение

Мой муж начальник, у него 2 офиса, 4 объекта по городу и куча мелких по вскй стране. Он не деспот-начальник, но у его подчиненных ненормированные рабочие графики и да, если мне срочно нужно куда то поехать, к примеру сейчас я без машины, то он просто просит кого то из сотрудников меня отвезти( это может быть и нерабочее время), он просит выполнять кого то из сотрудников поручения, не связанные с работой, он может сегодня утром прийти, выбрать пару людей и отправить их в комманлировку на объект в другой город, на месяц-полтора. И если сотрудников не устраивает, то он никого не держит - заявление на стол и до свидания. Но, он вполне хорошо платит за услуги и вполне достойная з/п у всех. За несколько лет бизнеса от него ушло 3 человека - в армию, а уволено было достачно сотруднтков с объекта, которым хотелось и з/п приличную и делать ничего не хотелось. И я не представляю, что чья то жена мне сейчас напишет - какого фига мой муж повез тебя с детьми куда в свой выходной, если повез - значит он этого хотел, а объяснить жене он может как угодно, даже приурасить, что под страхом увольнения заставили. и я тоже вижу своего мужа только по выходным целый день ( но в сезон и этого не бывает), он приходит домой 21:00, кушает, берет детей и идет укладывать их спать. Утром встает пораньше, чтоб поиграть с ними, забирает на работу к себе, чтоб провести хоть немного времени с ними, я тоже раньше ругалась, а сейчас понимаю, не сиди он допоздна на работе, не рви землю зубами, он бы не добиося сейчас всего того, что у нас есть, а начинал он когда то ни с чего, был просто работником, но он стремился всегда и тоже выполнял чьи то поручения, поэтому ему было б непонятно, нсли бы кто то не вышел сегодня на работу, потому что жена считает, что у него законный выходной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, я просто знаю, как портятся мужчины, когда женщина вносит весомый вклад в семейный бюджет. Вы у него отбираете мотивацию быть добытчиком , понимаете? Он не чувствует ответственность за семью. Ещё и успокаиваете, что его ЗП меньше намного. Я понимаю Вас, вы хотели как лучше. Но здесь так не получится. Могу дать совет, который уверенна, что сработает. Свою ЗП тратьте только на себя. На семью отдавайте только маленькую часть. Пусть зашевелиться наконец-то. У Вас есть весомые аргументы :он мужчина, и обеспечивать семью должным образом - его основная задача. Иногда новое приходит через конфликты. Это не страшно.

И сразу четко оговаривайте с ним, что не намерены терпеть его зависы на работе. Семья есть семья и вы ждёте , что он будет уделять своей семье достаточно внимания.

Не бойтесь разговаривать, договориваться, не бойтесь конфликтов - в меру они полезны. Забудьте слово "требовать". Вы партнёры. Выключайте свою позицию родителя в общении с мужем. Включайте взрослого, разумного человека.

Удачи.;)

Ссылка на это сообщение

не увидела ничего ахового в поведении мужа. у моего тоже график не всегда нормированный. и командировки такие, что меньше месяца не бывают никогда. и начальство его иногда просит в том числе и ночью то поезд встретить, то по личным делам помочь скататься или что-то сделать. он не отказывает. меня это не волнует. это ж залог хороших отношений с начальством.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Астрахань, мой, вообще, моряк, не бывает дома месяцами. Тоже нормально на это смотрю. Работа есть работа. Главное - не количество времени, проведённого вместе, а качество.

Ссылка на это сообщение

Городская, сто 100 %, что вот если бы ваш муж поехал не за замшей, а за замшем, вы бы так не кипятились.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Городская , солнце, поглажен/накормлен - это они не ценят . Они писают кипятком за женщинами, рядом с которыми они себя чувствуют мужиками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Диана, так "если не устраивает, заявление на стол и до свидания" или "если повез, значит он этого хотел". Вы какие-то противоположные вещи в одном своем посте описали.

Ссылка на это сообщение

Скорее всего там лямур, завертело его вот и не понимает ничего. Если хотите растаться докопайтесь до истины, если хотите сохранить семью терпите, но слово сдержать придется, уйдите хоть к подруге на пару дней, может встрепенется и поймет что то.

Ссылка на это сообщение

у моего тоже работа с "бешеным" графиком. звонят и в выходные и ночью. он инженер технического отдела, при аварии на объекте - всегда первому звонят. приходить может и в 3 дня и в 12(позже) ночи, и тоже бесит такая работа - когда планы вдруг срываются(например поездка срочная - а у него авария, или на др сидим и ему звонят - беги чини.) но коллектив дружный, начальство не наглеет(как у автора))) если срочняк надо - отпускают. вот на роды планирует на 2 недели слинять))) скорее б уже)))

Ссылка на это сообщение

грозила конечно к начальству пойти))) но это уже конец точно. дальше дома наши проблемы не выходят, к начальству идти(писать) не разумно, его по сути никто там не держит - не хочешь работать - вперед и с песней. а его все устраивает.

выход один - или терпеть или менять(мужа, работу его или себя - на выбор)

Ссылка на это сообщение

_Ветер_, у нас за - не повез жену- с работы не уволят и все это знают, предложили - согласился, нет - найдут другого, кто согласится. В чем разность в моих словах??

Ссылка на это сообщение

"если мне срочно нужно куда то поехать, к примеру сейчас я без машины, то он просто просит кого то из сотрудников меня отвезти( это может быть и нерабочее время), он просит выполнять кого то из сотрудников поручения, не связанные с работой, он может сегодня утром прийти, выбрать пару людей и отправить их в комманлировку на объект в другой город, на месяц-полтора. И если сотрудников не устраивает, то он никого не держит - заявление на стол и до свидания."

Лыжи не едут

Ссылка на это сообщение

Ни когда не приходило у голову дергать работников мужа в неурочное время для подвези-отвези по срочным делам. Одно дело - работа, другое дело - семейные обстоятельства. Такси всегда можно вызвать.

Почему рабочие должны соглашаться с выполнением поручений от руководство в неурочное время, а начальник не должен принимать во внимание личную жизнь работника???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Диана, а Вам норм, что Вас возят сотрудники отнимая свое ЛИЧНОЕ время от своей семьи? Я бы никогда не напрягала сотрудников для личных целей. Ну елки-палки, а такси для чего?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Зря написали, такие вещи надо решать внутри семьи, или муж сам должен рулить ситуацию. Его все утраивает, судя по всему.

Комменты не читала.

Уходить надо, найдя другую работу. А сейчас, можно написать на ее ответ:

Нет, не понятно. Обязательно передам ваше извернутое понимание реальности в трудовую инспекцию, может, вы им покажите, где в должностной инструкции у мужа отражены такие поездки. Может, они поймут. Думаю, желающих рассказать о вашем произволе будет масса, среди тех, кто принудительно покинул место вашей "работы". Всего хорошего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, вы простая как три рубля :-) что тут сказать? Написали начальству это вообще детский сад, если бы мне жены и мужья работников писали подобную чушь я бы честно только посмеялась, такой простоты или глупости я еще никогда не встречала. Вы точно городская? ))))

По факту ваш муж хочет работать на ЭТОЙ работе, он не хочет ее менять, он не хочет идти на ваш ультиматум, вы его поставили - он сделал выбор не в вашу пользу, вас это разозлило еще больше и вы написали посторонему человеку обвинив его во всем, а на самом деле решение здесь принято ВАШИМ МУЖЕМ. И с работы он вам не звонит, и когда вы трезвоните туда говорить с вами ОН НЕ ХОЧЕТ. Вы поймите хотел бы... и время позвонить нашел бы, и с руководством бы точки над И расставил. Его все устраивает, и возможно даже, смею предположить вы его, милая д-о-п-е-к-л-и.

Про детей, имхо вы их одна хотите, и если будут все это свалился только на ВАШИ плечи, потом будет тема об этом. Даю гарантию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у нас был специально обученный человек по личным делам))) для двух незамужних дев (меня и коллеги))) привезти продукты, прикрутить карнизы, забрать вещи из прачки)) свободный и приятнейший молодой человек) когда его нанимали на работу - это оговаривалось особо) он нас даже в клубы выводил)) сейчас женился, мы тож обзавелись и все стало иначе) но дружим до сих пор))

Ссылка на это сообщение

У меня с мужем семейный стаж 10 лет и к этому сроку я уже на многие вещи смотрю проще, закрываю глаза. Хочешь сохранить семью, нужен тебе твой муж, будь лояльнее, гибче. Он уехал по работе, не звони, не тереби, пусть работает. Себе найди достойное интересное занятие.

Мужики так не любят когда им "любят" мозги.... поэтому будь мудрой...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

_Ветер_, ключевое слово ПРОСИТ, а про заявление на стол - коммандировки, а не личные прихоти и семейные дела мужа, а именно КОМАНДИРОВКА ПО РАБОТЕ - не устраивают, заявление на стол, ибо это РАБОТА и если ты не можешь ее выполнять, то зачем нужен такой работник. Просто вы читаете в том ключе, в каком вам удобно

Ссылка на это сообщение

Аленка_я, мне норм, тем более что это было один раз и мотаться с двумя детьми в 55 градусную жару по такси, до дороги - мне тяжело. Я ж не на шоппинг пошла, а их попросила пакнты таскать за мной или в кпфе меня ждать до посинения. И если этот сотрудник завтра попросит его отпустить по семейным делам, никто его удерживать и увольнять не будет, а спокойно отпустят. И да, все сверхурочные оплачиваются. И просьбы звучат так: кто сейчас свободен и может по делам отвезти мою жену? А не - Василий, бросил всё, забыл про семью и ай да, с женлй моей по магазинам, а иначе уволю!!!