Любимый город.

Tрям
Всем трям Расскажите пожалуйста какой ваш любимый город, или куда хотели бы переехать (только по России!). С реальными достоинствами и недостатками , а не только "ну и что, что там нельзя жить, дыра и тп, зато я там родился или моя мама там живет". Объясню с чего вопрос. Встал вопрос переезда. В нынешний город мы попали по принципу "психанули", так получилось, вариант был временный. Ну и естественно местом оказались очень недовольны т.к. выбирали не головой, а с закрытыми глазами пальцем в карту. Хочется переехать, что б уже остаться, и брать ипотеку. Надоело прыгать с места на место, да и детям (особенно старшему нужна стабильность , друзья, кружки и т.п.). Москву и Питер не рассматриваю - не потянем. Мозг уже чпокается и склоняется к "еще раз психануть" . С удовольствием послушаю про ваши любимые города. : )
  • Нравится 1

Родилась во Владикавказе, живу в Ростове. После переезда мне казалось, что это лучший город :-)))

Большой, с кучей возможностей. С жарким летом и настоящими зимами.

Сейчас, если бы возник вопрос переезда, выбрала бы Краснодар.

Климат хороший, близко до моря, уровень жизни повыше, чем в Ростовской области.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Вот вы только про Россию. Но я отвечу.

раньше обожала Харьков. А когда стали жить - во многом грязный город, хотя это от людей зависит. Лично из маленького городка родом, но у нас сияют улицы.

А вообще смотрю фильмы и часто снимают в Петербурге.

Очень и очень хочется увидеть этот город, пожить в нём. Мне он кажется прекрасным!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

банально, но любимый город - мой родной город. Минск.

особенно учитывая то, что живу на окраине) жила б центре, разлюбила б наверное)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ага, увидела что только Россия. :sorry:

ну да ладно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нижний Новгород))!!!! мой родной. 6 месяцев жила в Смоленске- очень грязный и недружелюбный (извините все кто оттуда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Настя_я моя родня со Смоленщины. Всегда едем через Смоленск - да, очень грязно вокруг. Будто лет на аццать назад возвращаешься.

Ссылка на это сообщение

Monmoran, не разлюбила бы)) Я обожаю свой центр, красиво же вроде)))

Ссылка на это сообщение

_Katherina_ ну гадать смысла нет....) просто я люблю тишину) съезжу в центр погулять, "налюбилась" с городом, и назад домой , в свой лесок)

Ссылка на это сообщение

это в Смоленске, надело от вокзала сфоткала :Crazy:

cf798efaeda8.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

~•~Резеда~•~ привет из Харькова)

Да, тоже не по теме, но любимый город Львов.

а если по России то хотела бы побывать разве что в Питере. но в роли туриста только , для жизни тут лучше чтоб сами жители города подсказали

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Monmoran, так заезжай в гости! У нас на Куйбышева тоже тишина, вот увидишь!))

Ссылка на это сообщение

А так, по теме - я Москву люблю очень, ненормальная, да?)))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Monmoran,_Katherina_, мне очень понравился Минск, дядя там живет. Вообще, насколько помню по отзывам мамы ( в разные городах там была), в РБ всегда и везде чистота.
Ссылка на это сообщение

А я люблю свое Подмосковье.. Плюсы - мой городок маленький, посему в 3-5 минутах ходьбы аж 2 сада, школа, поликлиника, сбербанк и почта, Пятерочка и прочие удобства. Экология очень приличная - вокруг леса и нет производств. Рядом железка - час езды до Москвы без пробок, где уйма работы! Считаю Подмосковье самым оптимальным по уровню жизни.

Родилась и выросла я в Сочи - классно там, море, солнце, но очень дорого и очень плохо с работой. Много раз бывала в Питере - нравится там, но эта вечная сырость и туманы...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
_Katherina_, родня тож на Куйбышева, рядом Комаровский рынок, сколько вкуснятины там)))
Ссылка на это сообщение

_Katherina_ ээх, Комаровка....любила я в обед с работы туда тягаться за вкусняшками....)

Ссылка на это сообщение

Родом из Улан-Удэ, прожила там до замужества. Красивый город, доброжелательные люди, обожаю его и скучаю, но возвращаться не хочу - какая -никакая, а столица Бурятии - шумно, многолюдно. Сейчас живу в Уссурийске, вот это - моё! Маленький, очень зелёный город, тихий и чистый. Море недалеко. Приезжайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Monmoran, Лесюня-котюня, это дааа, мы там уже как местные фрики, чуть ли не каждый день ошиваемся, как во двор покурить выйти))))

Ссылка на это сообщение

А я обожаю Пензу, Калугу, если бы встал вопрос переезда даже бы не думала. Сама из Москвы, но живем в близлежащем Подмосковье, очень люблю и менять не буду, т к все условия для работы, учебы детей, времяпровождения есть))) В будущем хотелось бы иметь квартирку на море, скорее всего в Крыму, близ Ялты, но это только на лето))

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как в Гомеле? Мы там в парке были (стоянка поезда больше 4 ч), я обалдела от красоты!!!

Ссылка на это сообщение

Лесюня-котюня, насчет красоты и чистоты белорусских городов конечно говорить нечего. Но вот переезжать жить в эту страну - не знаю... Бедно тут, недоразвито)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
_Katherina_, каждому свое. У нас бедный российский город, девочка со двора после школы уехала учиться в Минск в 90-е, там и осталась. Когда встретились, сказала, что в РБ ей лучше.
Ссылка на это сообщение

Мохито, в Владикавказ не хотите вернуться? Природа там красивая. Но меня смущает что все же кавказ. Боюсь к русским отношение не очень будет.

Краснодар рассматривали. Уже не помню чем смутил. Надо еще раз рассмотреть.