Любимый город.

Tрям
Всем трям Расскажите пожалуйста какой ваш любимый город, или куда хотели бы переехать (только по России!). С реальными достоинствами и недостатками , а не только "ну и что, что там нельзя жить, дыра и тп, зато я там родился или моя мама там живет". Объясню с чего вопрос. Встал вопрос переезда. В нынешний город мы попали по принципу "психанули", так получилось, вариант был временный. Ну и естественно местом оказались очень недовольны т.к. выбирали не головой, а с закрытыми глазами пальцем в карту. Хочется переехать, что б уже остаться, и брать ипотеку. Надоело прыгать с места на место, да и детям (особенно старшему нужна стабильность , друзья, кружки и т.п.). Москву и Питер не рассматриваю - не потянем. Мозг уже чпокается и склоняется к "еще раз психануть" . С удовольствием послушаю про ваши любимые города. : )
  • Нравится 1

Monmoran, Минск когда то рассматривали, и вообще Беларусь. Но у вас там батька уж больно строг и с заоаботком через инет будут проблемы. Поэтому пока в планах только туризм :)

Ссылка на это сообщение

Петербург. Хоть и говорят, что холодно, но его ниначто не променять)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Извиняюсь, что то не внимательно прочитала, увидела только Москву

Ссылка на это сообщение

_Katherina_, москва многим хороша, кроме цен на жилье :) ну по крайней мере для нашего кошелька.

Madam_FuFu, а вы в каком городе? Я сама много лет прожила в разных городах Мо. И скажу что мо мо рознь. Есть такое мо где цены на жилье выше чем в москве. А есть мо где до леса только на машине пол часа и то до такого непролазного и с болотами. Там где город устраивает жить не могу из за родителей. Они и пмесужили толчком к переездам и поиску своего места.

ЗбагойнаяII, а в Уссурийске как с погодой и медициной. Например платно узи можно ребенку сделать в тот же день как понадобилось?

Ссылка на это сообщение

Pregnant mask, ооо Ялта. У меня вопрос, как там коляски зимой катать по улицам с такими крутыми подьемами? Правда. Мне на машине было страшно там ездить летом. А что в слякоть? Но летом мне очень понравилось!

Ссылка на это сообщение

Лесюня-котюня, сейчас Мо, конкретнее, Луховицы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

СёПаСьКа, как вкусно описали !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а есть кто из Кисловодска? Правда что там после 10 даже мужчинам опасно ходить по городу?

Ссылка на это сообщение

Мне Воронеж понравился, правда, я проездом была, но как то впечатлил.

А вот Ростов не айс((( надеюсь, никого не обижу, но не понравился.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Tpям батька это отдельная тема :Crazy: тссс

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Жила много где начиная с Дальнего востока ....

Люблю Пятигорск , хороший тихий город

особой любовью я полюбила Крым с первого взгляда. ...Судак , Ялта...но только для отдыха , жить и работать ни ни туда.

Краснодар ,не понравился деревня с многоэтажками...Туапсе не плохой город

Ссылка на это сообщение
Tpям На наш небольшой городок ( около 150 тыс. чел.) имеется три городских поликлиники, три частных и несколько диагностических мед центров со своими лабораториями и аппаратурой, так что в любое время, в любой день можно сдать все, что понадобится. Есть для мальчиков суворовское училище, есть гимназии, школа искусств, хорошие ВУЗы. С работой тоже нет проблем. Климат - ничем не хуже, чем в средней полосе. Летом - до 35, но, бывают затяжные дожди, зимой - до -28, ветренно.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, Воронеж понравился, перспективный город, уже миллионник?

Ссылка на это сообщение

тигриццца, Пятигорск же рядом с Кисловодском. Как там криминогенная обстановка в темное время сутрк ?

Ссылка на это сообщение
Tpям,катаем , а куда деваться,зато отличная зарядка для мам :) *** Конечно,Ялта это провинция - провинцией для жителей крупных городов :(
Ссылка на это сообщение

Оо, я была в Луховицах! Мой любимый поставщик возил меня туда на экскурсию на один из своих заводов

Ссылка на это сообщение

Курортные города хороши для отдыха, но не для постоянного проживания.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

_Katherina_, ну вот тут кроме завода еще есть одна прямая улица по которой я уже два года хожу туда сюда. На ролах кататься негде, на велах некуда, с ребенком можно сходить в макдак по прямой улице, с собакой вокруг дома. Узи платных нет. Воооююю. И за всеми благами цивилизации в соседний город. Без машины да еще и с ребенком вообше никак.

Ссылка на это сообщение

Москву люблю, да, из европейских - Салоники , Флоренция . Еще люблю Сеул и Лондон. Питер не могу воспринимать. Не мой город.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блин)))))))) по России )))))) Ростов-на-Дону !!!!!))))Ярославль тоже понравился))) извините, не вчиталась)