Любимый город.

Tрям
Всем трям Расскажите пожалуйста какой ваш любимый город, или куда хотели бы переехать (только по России!). С реальными достоинствами и недостатками , а не только "ну и что, что там нельзя жить, дыра и тп, зато я там родился или моя мама там живет". Объясню с чего вопрос. Встал вопрос переезда. В нынешний город мы попали по принципу "психанули", так получилось, вариант был временный. Ну и естественно местом оказались очень недовольны т.к. выбирали не головой, а с закрытыми глазами пальцем в карту. Хочется переехать, что б уже остаться, и брать ипотеку. Надоело прыгать с места на место, да и детям (особенно старшему нужна стабильность , друзья, кружки и т.п.). Москву и Питер не рассматриваю - не потянем. Мозг уже чпокается и склоняется к "еще раз психануть" . С удовольствием послушаю про ваши любимые города. : )
  • Нравится 1

Люблю свой родной город-Усинск, вспоминаю детство, северное сияние, сейчас мой родной город стал красивым, зелёным.

С Питером связаны воспоминания юности. Но я от него устала.

Нравится Москва, пару раз с мужем выбирались на выходных , очень понравилось.

Ссылка на это сообщение

Трям, спасибо :) нет, блог я не веду, да и писатель из меня никакой, пишу коряво, мысли излагать не умею, технарь одним словом, я с цифрами дружу больше чем с буквами ;)

Правда после первого нашего с мужем путешествия по Новой Зеландии я описала мои впечатления, меня так распирало, что мне хотелось этим поделиться )))) ну и чтобы в памяти осталось всё мной пережитое...

Я ревела от восторга когда я, городская девчонка, первый раз увидела вырастающие черные горы из синей воды океана и хвосты китов...

Тема здесь про города России и про жизнь в них, больше с практической и экономической стороны, а про это я мало что сказать могу... Единственное что могу еще добавить природа и климат России настолько разнообразны и неповторимы ;) природа - красавица, климат - ну оооочееень суров :) и почему то такое мнение у меня сложилось - чем лучше и выгоднее экономически для жителей, тем суровей климат в этих городах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жаль что только по России. Я бы спела оду родному и навсегда любимому Донецку!

Второй мой любимый город и пристанище, мой новый дом -Ялта! Солнечная и плачущая слепым дождем одновременно! Город ярких радуг, укрытых одеялами гор, круглый год цветущая и яркая! Город котов и беременных женщин! В декабре здесь еще осень, а в феврале уже весна. Я пьянею от этого города, я не устаю любоваться его фантастической природой, удивляться его переменчивой погоде и теплой зиме. Ялта я тебя люблю!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

anulechka, Пойте :) . Хоть и не рассматриваю города вне России для переезда, но и про них послушать интересно. Тут уж и Москву захвалили, хотя в нее точно не поеду : )

Мне, вот, например Полтава нравится. Пожалуй это вторая моя любовь после Калининграда. Такая она уютная уютная, ухоженая, неспешная и в то же время современая. Хотела бы там жить. Но.. но...

Ссылка на это сообщение

Слоник, а можно поподробнее про контингент?

Трям, Москва разрослась нехило, в южном направлении, думайте) Хотя от тех районов только название "Москва". До цивилизации все на тех же маршрутках по пробкам.

Ссылка на это сообщение

Я с Иркутска, люблю этот город. Рядом Байкал 3 часа езды. Сам город на реке Ангара стоит.

7a4c72a9fe98.jpg

89125d03c1f4.jpg

1cd7330896cd.jpg

aff18ac4161c.jpg

745012ac22c5.jpg

b3f7b8ff06a6.jpg

7f5685037597.jpg

c285c2439bd5.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Марла , в Иркутск прям влюбилась. У вас насекомые летом достают?