Ветрянка у новорожденного.

Люблю своих карапузов. =)
Задолбал этот садик....слов нет. То простуды постоянные, то вши, то...ветрянка. Вчера среднюю в садик отводила и мне радостно сообщили, что оказывается у них с ПОНЕДЕЛЬНИКА карантин по ветрянке, но, минуточку!!!, на дворе четверг так-то!!! Высказала им всё, что думала... Чего больше боялась, то и случилось... Младшей месяц + родилась недоношенной (в 34 недели)...2 прыщика вот только обнаружила, со вчерашнего дня капризная... Что делать? Куда бежать? Как проходила у вас ветрянка в таком возрасте (вопрос к тем, у кого малыши переболели в таком же возрасте)? На ИВ.

У деток месяц или два бывают гормональные прыщики, проходят сами. Может обойдется и не ветрянка. Сама этим вопросом загоняюсь сильно, сын постоянно с сада болячки приносит, уже сняла его с сада, так как скоро рожать, и думаю после родов его месяца два не водить, если буду справляться с двумя, то на год про сад забудем.

Может вам как вариант тоже пока старшую дочку в сад не водить?

Ссылка на это сообщение

Я не в теме, но просто пожелать что бы все было ок)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, а вы сами ветрянкой болели? Если да, то у вашей малышки должен быть иммунитет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У друзей месяц назад буквально старший младшего заразил. Младшему было2мес,полное гв. Обсыпало оч хорошо его,но он легко все перенес,даже темпа не поднималась. Не паникуйте пока. Все равно уже ничего не поделаешь,надо перетерпеть.

Ссылка на это сообщение

Врач позвонила мне… сказала, что у таких маленьких ветрянки быть НЕ может… и подойти сейчас в поликлинику… пипец( пошла собираться

Ссылка на это сообщение

А если ветрянка и заразишь других??? Скажи, что темпа, пусть на дом приходит.

Ссылка на это сообщение

Но средняя еще же не заболела значит новорожденного пока не заразила. Есть вариант отселения прямо сейчас от всех?

Ссылка на это сообщение

Некуда отселять...одна бабушка в другой город уехала, другая бабушка с моими двумя водится пока (старшей и сыном)

Ссылка на это сообщение

Если заболели то заболели оба. Инкуб период до 10 дней вроде. И болеют ляльки еще как. У друзей старшая заболела и сын ему 1 мес был следом.

Ссылка на это сообщение

а смысл вообще отселять,если у ветрянки инкубационный период 21день?у нас соседи заболели,малышу 4мес было.И родители вместе с ним обсыпанные ходили.Дай Бог,все-таки пронесет и вы вообще не заболеете!

Ссылка на это сообщение

Капец,врач у вас! Ещё как болеют. И не прийти на вызов к месячному ребёнку она какбэ не имеет права.

Ссылка на это сообщение

Тогда ждать. 50/50,что заболеют оба. :sorry:

tonyarich, 23 мая дочка заболела ветрянкой,а 9 июня средний. 3 июня родился младший. Контакта у них не было и мы пересидели болезнь 3 недели у золовки дома. :sorry: Если бы некуда было ехать,то пришлось бы вместе куковать и надеяться,что пронесет. :(

Ссылка на это сообщение

Дочь заразилась от моего брата ветрянкой в полгодика, мы с ним в детстве оба переболели ей, но он в возрасте 25-ти лет заболел снова. В таком раннем возрасте болезнь переносится гораздо проще и легче, чем нежели в 25 лет... Ни температуры не было, ни капризов, вообще ничего! Обсыпало, помазали зеленкой, прошло. Все. Так что, думаю, переживать не стОит. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

сын болел в 1,5 месяца. перенес легко 15 прыщиков, темпы особо не было. несмотря на то,что болел сразу после выписки из больницы(бронхит).

Ссылка на это сообщение

сын болел в 1,5 месяца. перенес легко 15 прыщиков, темпы особо не было. несмотря на то,что болел сразу после выписки из больницы(бронхит).