Как отказаться от Манту в садике?

ПрЫнцесска
Девочки, есть кто не делает деткам пробу Манту и при этом водит их в детский садик? Как решаете этот вопрос в саду? Обычный отказ не помог, отправляют к фтизиатру за справкой о том, что ребенок может посещать сад. Но у нас фтизиатры не дают таких справок детям, которые не делают Манту. Как быть?

Собираюсь делать ребёнку квантифироновый тест,вместо манту,оязаны принять,так как ог теперь по закону вместо Манту может использоваться.Если у меня его не примут-буду писать в прокуратуру.

Ссылка на это сообщение

Джесс, я вообще первый раз слышу про такой тест. Что это за зверь и с чем его едят?) И где его можно сделать?

Ссылка на это сообщение

У моей старшей дочери после Манту тяжелейшие последствия..... уже 11 лет.. с самого первого раза у нее положительная реакция была, обошли мы всех врачей и кучу исследований, вывод был, что аллергическая реакция, но на месте фтизиатор с пеной у рта орала, что на Манту аллергии быть не может.... в результате в саду на карточке была запись красным маркером, что делать под прикрытием Манту.... и в 6 лет нас просто ЗАБЫЛИ предупредить.... сделали.... и прямо из сада ребенка увезли на скорой в реанимацию.... сильнейшая аллергическая реакция и оттек Квинке.... и с тех пор у ребенка начался ад.... аллергия сильная, и кожная, и ренит, конюктевит и т.д.... все ее проявления.... и приступы сопровождались оттеком Квинке.... и так до первых месячных..... потом не прошло, а просто полегчало, не такие сильные приступы были.... а в нагрузку как следствие аллергии - бронхиальная астма средней тяжести..... сейчас нам уже 17 лет. Как мы выживали - страшно вспомнить..... постоянные скорые, приемные покои, капельницы, уколы гармонов....

Подумайте, прежде чем делать Манту....

Младшей дочери не делаю по отказу, и никто и никамими постанавлениями не сможет меня заставить делать ей Манту.... я боюсь снова все это пережить.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

smirnova111, спасибо за ссылку. Много полезного. Отнесу на неделе отказ в сад

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто Манту не делает, а как-то еще вы на туберкулез проверяетесь? Он ведь цветет и пахнет. Страшно. У нас несколько лет назад в городе ребенок от туберкулеза умер. Семья, правда, неблагополучная, не обследованный и все такое.

Ссылка на это сообщение

А еще скажите пожалуйста, как аллергия на Манту проявляется? Нам как раз неделю назад поставили третью, первые две были нормальные, а эта большая очень. Сейчас смотрю, пятно красное до сих пор и шелушится. Это и есть аллергия? Раньше не видела, чтобы Манту шелушилась.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже раздувалась огромная, гоняли по тубдиспансерам,мне сразу без разборок назначили такие препаратики, что самое легкое чем я могла отделаться это эпилепсией, слава богу мама не стала мне это все давать

Сейчас правда можно обойтись детям другими анализами, квантифероновый тест к примеру должны принять

Ссылка на это сообщение

Оля2777 мы с мужем каждый год флюшку делаем. Живём со своими детьми в одном доме ес-но)) Был бы тубик,был бы он у всех))

Аллергии,так таковой,у моего сына не было. Манту раздулась и покраснела. Когда мы приехали с ним на КТ,и нам вынесли все снимки и заключение о том,что ребёнок здоров,врач сказала,что это не первый случай. К ним очень много здоровых детей отправляют на проверку,т.к реакция на манту положительная из-за аллергии. Сказали,что детей аллергиков сейчас стало очень много,и не обязательно должна быть аллергия именно на манту. Вот,например,у ребёнка аллергия на яйца. Скушал он яйцо,и манту раздулась до необъятных размеров. И как расшифровывать?

Согласна с теми,кто считает,что эта проба уже давно недостоверна.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И да,он же у меня сдаёт все остальные анализы. Кровь,мочу... Никаких воспалительных процессов там нет. Аппетит отменный,растёт,не худеет,бодр и весел. К чему все эти бесконечные нервотрёпки с манту? И мы далеко не одни такие. К сожалению,аллергиков сечас очень много,их всех так же сейчас гоняют,как и нас гоняли. Мне сам врач об этом сказал. Дочке мы продолжаем делать манту каждый год,там всё нормально,у нас с мужем по флюшке тоже всё ок. С чего у сына-то туберкулёз будет? Рентген сделали,КТ сделали,анализы сдаём,всё там отлично и без манту :sorry: .

Ссылка на это сообщение

я была бы не рада узнать о том, что в группе моего сына есть ре, необследованный на туберкулез...

прививки это личное дело каждого, ибо тут подвергается опасности Ваш ребенок, а вот обследование на тубик - дело другое, опасности подвергаются окружающие

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Правильно что отправляют к фтизиатру есть другие способы обследования если не хотите делать манту