Ферменты в беременность(10 недель-креон, мезим )

Koteika2015
Девочки!подскажите , пож-та..можно ли пить ферменты на таком сроке?! кто-нибудь пил?! врач прописывал?! мне моя не рекомендует....а попить для поджелудочнной надо...не знаю что и делать.... боюсь , что опасно...у кого есть опыт поделитесь , пожалуйста...

Пейте спокойно, на развитие плода ферменты не влияют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня хронический панкреатит, терапевт при консультации сказала, что смело можно пить. А вот не пить при обострении поджелудочной - это как раз опасно.

Ссылка на это сообщение

я пила всю беременность по необходимости, не каждый день. Моя Г говорила можно, плохого ничего не случилось

Ссылка на это сообщение

p.s. пила на 12 неделях мезим. на 24 - микрозим. Второе помогло лучше

Ссылка на это сообщение

терапевт мне назначил, а гинеколог не разрешил..вот и думаю, девочки, что делать...очень страшно навредить....

Ссылка на это сообщение

диета не помогает? обязательно ферменты?

Ссылка на это сообщение
oksana1908 еда плохо усваивается..любая.... (( ни аппетита, ничего нет...
Ссылка на это сообщение

мне в 15 недель прописали мезим и креон на выбор (выбрала мезим, так как дешевле). Были проблемы с кишечником. Неделю пропила (2 табл во время приема пищи) и норм. Идет 20ая неделя, позавчера была на узи, у малыша все отлично.

Ссылка на это сообщение

У меня хронический панкреатит. Вначале беременности было жуткое обострение, такая боль.

Ферменты пить не рискнула.

Диета 5П (она очень строгая), питание по чуть-чуть 6 раз в день, много пить воды.

Месяц посидела на диете, все прошло.

У Вас срок побольше. Думаю, уже можно ферменты. Панкреатин или фестал.

Но попробуйте начать с диеты.

Ссылка на это сообщение

Особенности диеты при панкреатите в том, что нельзя не только жирное, но и мучное, сладкое, сахар, некоторые виды овощей (капусту, баклажаны, помидоры). Поищите в интернете, попробуйте...

Ссылка на это сообщение
Nefret такое ощущение что при этой диетет ничего нельзя....(( даже н езнаю что и есть...аппетита итак нет...а с такой диетой ее совсем нет((( пока пытаюсь каши есть... но чуть не то сьем и все...начинается....