Перейти к публикации

Срочно! Завтра укол, как правило уколоть в живот


Shunihka

Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста, кто уже колол в живот подкожно. В какие места мне врач объяснил, но говорил что лекарство уже в готовом шприце,.а я нашла только менопур, он без шприца. Каким шприцем колоть 2мл или инсулиновый? Врач говорил прямо 90градусов и на всю иглу, посмотрела ролик в интернете, там под30-45 градусов ставят. Как правильно. Кто делал себе, отзовитесь, пожалуйста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсулиновый можно, там иголочки короткие. Мне муж колол. Под прямым углом, в вкладку на животе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы когда-нибудь кололи сама себе? может в первый раз обратиться к спецу, м/с уколет как надо и вам покажет

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Инсулиновый можно, там иголочки короткие. Мне муж колол. Под прямым углом, в вкладку на животе. 

а у моего "рука не поднималась" меня колоть. трусливо сбегал, когда я сама колола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсулиновый возьмите шприц. Одной рукой зажимаете складку кожи, держите и в середину складки по прямым углом всю иглу вкалываете. Почувствуете ощущение , будто игла в пустоте оказалась пройдя кожу. 
дышите глубоко и спокойно )

удачи!

пс - сначала аккуратно наколите иголку и если будет больно сильно, то сдвиньтесь на 1-2 миллиметра. Если присмотреться, то видно маленькие красные точки на животе вот в них больно колоть и синяк может остаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама я тоже думала инсулиновым, но вот думаю лекарство если растворить одним мл. Растворителя, оно потом вместить в инсулиновый шприц? 

Спасибо большое всем за отзывы. Отправила мужа искать медсестру для первого укола. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я колола инсулиновым шприцом, под прямым углом , вес у меня не большой был  , практически не почувствовала  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shunihka я покупала шприцы 2 мл и инсулиновые шприцы со съёмными иглами, набирала раствор в шприц 2мл, потом меняла иглу на инсулиновую и колола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж врач, но колола сама. Он боялся мне укол ставить? В складку вводила иглу, держа прямо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия@ я наверное так и сделаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shunihka  в инсулиновый шприц прекрасно помещается 1мл. жидкости.

И меня смутила формулировка, что вы нашли только менопур. Это серьезные лекарства и нужно покупать то, что доктор прописал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж колол, под прямым углом держа кожу в складке и не отпускал пока не введёт полностью 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колола как бохх на душу положит, ничего не чувствовала.

Муж боялся, глядя на меня - предложила его тоже уколоть пустышкой - согласился, зажмурился и отвернулся, а потом говорит: "И это укол? И чего я так боялся..."

(игла инсулиновая была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Пузатый Грызлик сказал(а):

И меня смутила формулировка, что вы нашли только менопур. Это серьезные лекарства и нужно покупать то, что доктор прописал

Вот доктор и прописал гонал или менопур. Но гонал в такой дозе во всем городе не нашлось, сказали даже у поставщиков на фирмах нет. Менопур нашла и купила, надеюсь он подействует как надо. 

Спасибо большое всем, кто ответил. Сегодня уколола медсестра, завтра может тоже сможет, а потом буду пробовать сама себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...