Перейти к публикации

Победный протокол или осенний позитив 2020 :)))))


Полезные сообщения

@Glorika Да. Иду в субботу, а дальше по ситуации. ЗГТ у меня уже было, правда в другой клинике, к сожалению пролёт. В этот раз протокол будет максимально приближен к естественному процессу.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня сильно увеличился живот. Понимаю, что по срокам рановато (7+4), лишний вес я тоже не набрала (обычно 46, сейчас 47-48). Видимо из-за всех препаратов от газов раздулся живот. Вот вопрос что делать? Сталкивались с таким? 

Ссылка на это сообщение

@Glorika у меня тоже цикл стал прыгать, свой в принципе и не был длинный 26 дней, на гормонах держится до отмены гормонов, но без гормонов... Один раз и 24 дня был и даже 22, тоже месячные стали короче ощутимо, хотя эндометрий не прям уж маленький, все равно, конечно, приятного мало (( но у меня СИЯ, по этому это ожидаемо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Glorika Сэм это какая то там электронная микроскопия эндометрия. Делала как крио на згт. Но Ре тогда не очень понравился эндик и чтоб не было кист начала кок, а на 18 табл был укол диферелина. Словом получилось как крио на блокаде. Поэтому по такой схеме теперь и переносы делаем. Стандартно - сначала прогинова, потом прог и биопсия эндометрия на 6, 8 и 10 день после прога. Приятного мало))) так и узнали, что на 6 день у меня ещё эндик не готов, нет ещё пинопиподий, а на 10 уже нет. А на 8 как раз все норм. Долго, дорого, больно)))) но лучше чем делать переносы не в тот день))? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Всех регулярно читаю и за всех переживаю, вчера сделали мне гистероскопию, теперь надеюсь что пойду на крио и всех вас догоню. Сейчас спишусь с ре, если всё хорошо то с нового цикла в бой

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Фроня сказал(а):

Добрый день, девочки. Нужен ваш совет. Досадила 2 э.

На 8дпп 60

На 11 ДПП 120 

У кого был рос в 2 раза в 72 часа. Нужна ваша поддержка? переживаю. Завтра тоже сдам ещё раз на 13 ДПП. Но до завтра изведу себя

у моей знакомой было, что рос тоже плохо, меньше, чем в 2 раза удвоился на 14дпп. Она очень переживала. Родила дочку:)) Вы напишите врачу, может, он вам добавит хгч в поддержку

девочки, сделала я вчера тест, в общем, он стал ярче:) на вайлдберриз заказала электронный, придет, еще его сделаю и на этом с тестами все. В субботу пойду хгч сдавать. Записалась сразу на узи на 21дпп, а то в день переноса врач жаловалась, что накануне драка была у кабинета. Я не представляю драку у кабинета репродуктолога, поэтому на всякий случай записалась, а то с фингалом потом неудобно будет ходить:)))))))))))))0 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем! 

Я тут недавно про наши хорошие результаты по спермограмме писала. В общем, сходили мы к андрологу, он нас с небес на землю вернул. Говорит, а чему тут радоваться, морфология то не изменилась. Ещё сказал, как только бросит пить детралекс, вены опять расширятся и сг ухудшится. Предлагает оперировать варикоцеле, причем операцию будет делать он лично и мимо кассы. 

Попахивает разводом, правда?

Операция по Мармар уже была в 2018, улучшений 0. А тут на таблетках такой прогресс, у него по УЗИ положительная динамика и по кисте и по венам, ещё немного и будет норма. Ну и хрен с этой морфологией, для этого и придумали ИКСИ, тем более идём на ЭКО скорей всего только в январе, глядишь ещё +1% будет.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Oh my cat Сколько лет мужу? На в 38 андролог сказал, что нет смысла, эффекта не будет. Что на варикоцеле имеет смысл делать операцию до 20 лет. На БП была недавно тема по поводу операций на варикоцеле и там многие писали, что толку 0 кто делал. Да еще и мимо кассы! Ни за что не соглашайтесь. Что не так пойдет, он сразу в кусты, никакой ответственности! Это прям развод полный.

@Oh my cat И ИКСИ в этом плане конечно все решает. Что такое морфология: это просто поломки внешние, которые эмбриолог хорошо видит! Эмбриолог не видит фрагментации ДНК, но с морфологией 1% там много чего найти целого визуально можно.

тем более, что объем же у вас уже увеличился? Это замечательно. И бежать от этого андролога. Других таблеток он не пропишет, все андрологи одно и то же прописывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Jul_R 33 года мужу. Блин, а ведь показался нормальным мужиком по началу, прям взялся лечить с таким рвением)) А к концу корысть победила)) Он нам дал неделю подумать. Нет, соглашаться точно не будем.

Ссылка на это сообщение

@Oh my cat у меня у подруги, мужу делали операцию по варикоцеле, наверное ему было на тот момент 30... Не знаю она помогла или нет, но через несколько лет (за это время у ребят несколько было попыток ЭКО) самостоятельная беременность, ребятенок растёт, а так картина была очень не хорошая.

 

Вышла с допплера.. ну всё у меня через одно место: допплер нормальный, а УЗИ... Сначала сказали, что случилась овуляция, каким макаром это могло случится на згт, но вот.. типа жёлтое тело имеется.. потом моя ре ещё раз меня посмотрела и говорит... Наверное это всё таки лютенизованный фолликул (он был большой ещё день так на 9й),  т.к. жидкости за маткой нет. мы его остановили, згт и вот он остался в таком состоянии. Сейчас сдала гормоны, пока решили что переносу быть, а там какие результаты гормонов будут. Так и иду по тонкому льду...???

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение

@Oh my cat у нас морфа вобще 0) лечили обследовали 2 года толку 0, улучшалось по немногу все кроме морфы, все врачи хором говорили этого не изменить это генетика, по этому дай бог чтобы родилась дочь а не сын, ибо у сына шансов на продолжение рода будет еще меньше... эко икси наше все, вот будет 3е икси пока предыдущие два без имплантации, но сменили клинику тут сильнее эмбриология, все ее советовали с нашими показателями мф... дай бог все случится

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Давно меня не было. Я после второго неудачного протокола в кусты, раны зализывать ?. Тоже перездавали спермограмму и фрагментацию сделали заодно. Морфология упала с 8 до 6. Остальное вписывается в норму. Фрагментация 21%. Была на УЗИ через знакомых и врач сказала что у фертильного мужчины  морфология 11% и выше, а у нас типа ещё и поломки ?. Нашла у меня 2 кисты эндометриоидные. Никогда их у меня не было. И сказала что раз было воспаление труб то вряд-ли они проходимы. А я их проверяла. Говорит раствор вводится под давлением, а яйцеклетка то не двигается с давлением. Что вы об этом думаете?

Ещё говорит что после 35 лет нужно планировать только с кроворазжижающими. А мне ре ничего не говорила про это, в протоколе только Курантил принимала. 

В общем в голове бардак, надо все по полочкам разложить. 

А пока собираю папку на квоту, но уже на февраль. Надеюсь с новым приказом сюрпризов не будет. 

Я периодически читаю вас и очень за всех переживаю. Вы самые сильные и умные девочки! И детки у нас обязательно будут! ??

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение

@Фыцка морфология выше 11% это врач явно не по критериям Крюгера говорит, ибо это прям фантастика - осеменитель племеной. Фрагментация конечно высоковатая, но как с этим бороться не знаю даже. У нас фрагментация была 5%. Сейчас не знаю, давно сдавали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ola-laaaa думаю, что клексан можно подключить. Моя ре очень смотрит д-димер, а я из-за пиявок пока не стала колоть его и так куаголорамма была в нижней границе нормы, с сегодняшнего дня начну колоть. Если все будет нормально, то перенос у меня будет после завтра

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@Ola-laaaa мне время не назначали, я колола вечером, потому что так удобнее, уже точно дома и потом можно развалиться на диване при желании) некоторые уколы давались с внутренним боем, прям кожа не кололась ?иногда жжение в процессе и после. Иногда после круглые небольшие синячки, но все не критично, лишь бы деточке хорошо было)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...