Перейти к публикации

PAI 4g/4g есть кто выносил без клексана(другого гепариа)?


tigro4ka25

Полезные сообщения

Девочки, собственно тема навеяна как раз сведениями о пропаже клексана и его аналогов из продажи совсем..., да плюс еще на них теперь рецепт нужен...?!

Интересует есть такие, кто вынашивал с паи гомозиготой 4g/4g без клексана и гепаринов?! Как прошла у вас беременность роды - удачно / не удачно. Что другое пили/ кололи?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выносила двоих и не знала о такой мутации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Natycя дважды бабуся// сказал(а):

Я выносила двоих и не знала о такой мутации. 

Я одного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного просто не доносила, на 38 неделе рожала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tigro4ka25 можно другими препаратами разжижать, кроме того не факт что обязательно будут проблемы, главное следить за коалуграммой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jene4kin сказал(а):

@tigro4ka25 можно другими препаратами разжижать, кроме того не факт что обязательно будут проблемы, главное следить за коалуграммой.

Например какими?

7 минут назад, Natycя дважды бабуся// сказал(а):

Я выносила двоих и не знала о такой мутации. 

А как же узнали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tigro4ka25 в 40 лет случилась ТЭЛА, так и узнала что есть такие мутации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выносила и родила сына, правда под контролем коагулограммы (1 раз в 3-4 недели), доплер с 20 недели каждые 3-4 недели. Носила без проблем, родила в 38+3 недели. Правда первая Б была замершая, причин не знаю, но подозреваю высокий гомоцистеин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь старшая двоих выносила до 41 недели и родила очень даже крупных детей без НМГ. Хотя по сути как минимум в гетерозиготе тоже эту мутацию имеет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 25 носила без всяких таблов. До 41.3 недели. Вот недавно сдала и узнала, что у мегя полностью ломанный паи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Natycя дважды бабуся// сказал(а):

Дочь старшая двоих выносила до 41 недели и родила очень даже крупных детей без НМГ. Хотя по сути как минимум в гетерозиготе тоже эту мутацию имеет. 

При гетерозиготе 5. g/4g не назначают гепарины

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Я в 25 носила без всяких таблов. До 41.3 недели. Вот недавно сдала и узнала, что у мегя полностью ломанный паи. 

Возможно еще и возраст повлиял ... молодой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На кардиомагниле практически всю беременность, но мне его назначили по результатам скрина-высокий риск гестоза. 32 неделя полет нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ИрэнаЖ сказал(а):

На кардиомагниле практически всю беременность, но мне его назначили по результатам скрина-высокий риск гестоза. 32 неделя полет нормальный.

Там же вроде бы противопоказания беременность?! Нет?!

Желаю вам легко доносить до срока!!!

2 минуты назад, ИрэнаЖ сказал(а):

На кардиомагниле практически всю беременность, но мне его назначили по результатам скрина-высокий риск гестоза. 32 неделя полет нормальный.

Я про вессел дуэ тоже думала, но о там же беременность тоже в противопоказаниях :((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tigro4ka25 сказал(а):

 

Возможно еще и возраст повлиял ... молодой..

Возможно. Но консультировплась сейчас с гематологом, и Г моя в теме. Обе против назначения нмг в планировании. В Б смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tigro4ka25 сказал(а):

Там же вроде бы противопоказания беременность?! Нет?!

Дозировка маленькая, чтобы вред он принес. ВОЗ рекомендует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Дозировка маленькая, чтобы вред он принес. ВОЗ рекомендует)))

Спасибо! Спрошу у гематолога!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня PAI 1 4g/4g

В первую беременность и не знала, что есть поломки. Беременность была беспроблемная. Когда пришла в роддом договариваться с врачом, он отправил сдать Д димер, фибринолиз и протеин С. Показатели были очень завышены. Врач отправил к гематологу, тот назначил фрагмин, в 2015 в нашем ПЦ Клексан не назначали, считали что Фрагмин лучше.  Срок был 39 нед. Родила в 39+3. Фрагмин колола три дня до родов и примерно три недели после родов до нормализации показателей крови. У ребенка была асфиксия, не сразу задышала из-за тугого обвития пуповиной вокруг груди, ещё было обвития вокруг шеи. 

Во вторую беременность со второго триместра были плохие кровотоки,  сначала гематолог назначила только тромбо асс, потом подключила Вессел Дуэ ф, клексан назначила примерно с 22 недели, так как фибринолиз стал быстро увеличиваться и тромбодинамика была не очень хорошая. Роды в 39+4.

Первые роды в 37 лет, вторые в 41 год

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначен с 1дпп, сегодня узнала что у нас в РБ пропал препарат и аналоги. Сегодня первый день стимуляции и я не понимаю что делать, куда бежать. Гематолог назначила клексан 0.2 и следить за кровью, дозировку менять в зависимости от результатов. Серьезных каких-либо показаний нет, больше для профилактики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия@ да, предупреждали ведь, что кроворазжижайки пропадут... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tigro4ka25 кто ее знает, не сдавала она мутации. Я про дочь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Анастасия@ да, предупреждали ведь, что кроворазжижайки пропадут... 

Нигде не видела информацию ( и ведь все препараты заранее купила,а этот почему-то отложила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Анастасия@ да, предупреждали ведь, что кроворазжижайки пропадут... 

На фоне ковида чтоли?! Не слышала такого...

14 минут назад, лейсан78 сказал(а):

У меня PAI 1 4g/4g

В первую беременность и не знала, что есть поломки. Беременность была беспроблемная. Когда пришла в роддом договариваться с врачом, он отправил сдать Д димер, фибринолиз и протеин С. Показатели были очень завышены. Врач отправил к гематологу, тот назначил фрагмин, в 2015 в нашем ПЦ Клексан не назначали, считали что Фрагмин лучше.  Срок был 39 нед. Родила в 39+3. Фрагмин колола три дня до родов и примерно три недели после родов до нормализации показателей крови. У ребенка была асфиксия, не сразу задышала из-за тугого обвития пуповиной вокруг груди, ещё было обвития вокруг шеи. 

Во вторую беременность со второго триместра были плохие кровотоки,  сначала гематолог назначила только тромбо асс, потом подключила Вессел Дуэ ф, клексан назначила примерно с 22 недели, так как фибринолиз стал быстро увеличиваться и тромбодинамика была не очень хорошая. Роды в 39+4.

Первые роды в 37 лет, вторые в 41 год

Спасибо большое, очень все подробно описали. У вас тоже поломка паи 4g/4g?

15 минут назад, Анастасия@ сказал(а):

Мне назначен с 1дпп, сегодня узнала что у нас в РБ пропал препарат и аналоги. Сегодня первый день стимуляции и я не понимаю что делать, куда бежать. Гематолог назначила клексан 0.2 и следить за кровью, дозировку менять в зависимости от результатов. Серьезных каких-либо показаний нет, больше для профилактики

Ну на стадии протокола можно и обычные таблетки подключить типа вессел дуэ, главное чтобы гомоцистеин в норме был, а уже при наличии беременности вопросы появляются что делать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Анастасия@ сказал(а):

Нигде не видела информацию ( и ведь все препараты заранее купила,а этот почему-то отложила

Весной еще читала. На перерегистрации они. 

@tigro4ka25 в рб нет и не было вессела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tigro4ka25 нет у нас вессел дуэ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Весной еще читала. На перерегистрации они. 

Не слышали когда закончится эта перерегистрация?

Это получается в связи с внесением их в перечень жизненно важных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...