Перейти к публикации

Реально ли родить двойню самой?


Полезные сообщения

@*Благородная* в конце июня сестра родила двойню мальчика и девочку сама! Тяжеловато конечно, с разрывами.Но все хорошо в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все индивидуально. И организмы разные, и выносливость, и болевой порог (терпение как по мне ), и все роды проходят по разному, даже у одной женщины. Вам надо смотреть на свое состояние и готовность. Ну и как сам процесс родов начнётся и продолжится, много бывает нюансов. 

Мои роды двойней самые классические, без осложнений. Обе девочки в головном предлежании, родились в 40 с небольшим недель, по 3120 и 3100, по 51 см., разница между ними в 5 минут. Первый "выход" ощущается как обычные роды, второй "выход" на бис - легче чем первый раз в 10. 

Хотя бригада стояла на готове вдруг второй ребенок перевернётся или поперёк ляжет или ещё как, что не родится просто так . 

Но все прошло хорошо, слава Богу. И муж рядом поддерживал и было легче чем до этого с одним малышом. 

Живот у меня никогда не был идеальным и поэтому он какой был таким и остался (как я песне) . Растяжки от первых и вторых родов остались, немного по бокам. От двойни ни прибавилось ни одной. Состояние живота осталось прежним после родов. Пресс всегда качала, до появления диастаза, после других родов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рожала сама. Разница между детьми около 20мин. Так что реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был выбор между ер и КС. Выбрала КС. Не жалею. Животик небольшой был и до беременности, в принципе сейчас также выглядит. Кожа подтянулась до своего нормального состояния за год. Ни одной растяжки. Но я думаю это просто генетика. У подруги один малыш, а живот ужасно выглядит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно реально. Двойня совсем не показание к кс. Из 3х моих родов - роды двойни были самые лёгкие и быстрые. Первые роды тоже, как у автора (да впрочем, как у большинства) были длительными. Шейка очень медленно открывалась. Ставили окситоцин, было очень больно. От отхождения вод до рождения ребёнка прошло 12 часов. 

С двойней после отхождения вод в 38.5 недель, приехала в роддом, схватки были совсем лёгкие, безболезненные практически, а раскрытие уже 8 см. Через 3 часа после приезда в роддом родились детки. Разница 8 минут между детьми. Второго из двойни уже намного легче родить. 

Удачи вам! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем кто написал! 

Интересно, а разрез с двойней больше делают или так же как с одним?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, *Благородная* сказал(а):

Девочки спасибо всем кто написал! 

Интересно, а разрез с двойней больше делают или так же как с одним?

Почему больше-то? Такой же. Не двоих же сразу тянут ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Почему больше-то? Такой же. Не двоих же сразу тянут ))

Аааа всё, поняла. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, конечно, нет двойни, но это моя мечта)))) пока "3 : 0" не в пользу мечты правда))) мне кажется, что двойню рожать проще т.к. вес деток меньше как правило. а значит и окружность головы меньше и т.д. у меня знакомая на работе почти 30 лет назад родила двойню. все хорошо прошло, быстро) разница 15 минут между сыновьями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.08.2020 в 00:27, Zagorodka сказал(а):

Я сама рожала.

но я быстро. Продрыхла все. И с 9 до 11.35 отстрелялась.

да, сложновато второго, так как ты вроде расслабился а тут тебе у тебя там ещё второй! Рожай! Но все реально. 25 мин между детьми

Вот это да,  самое неприятное.  Я с 10-12-35 и 5 мин между

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...