Перейти к публикации

Реально ли родить двойню самой?


Полезные сообщения

Всем привет! Настаиваю на кесарево, т.к не представляю как рожать самой. Расскажите пожалуйста как это происходит? Сколько по времени? Получается мучаться в два раза дольше? Сколько проходит времени от первого до второго рождения?

И ещё вопрос, что с животом? Обвислая кожа на всю жизнь?

П.С первого ребенка рожала сутки с нулевой родовой деятельностью. Стимулировали окситоцином и без эпидуралки! Теряла сознание, но кесарево мне так и не сделали. 

Разве это не повод в этот раз с двойней всё таки прокесарить? Вдруг будет повторение того кошмара...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По разному. Подруга родила сама двойню на 37 неделе (правда 8 лет назад) в 22 года, уже пкс было через пару дней назначено - ни растяжки ни одной, ни живота сразу. Разница между детьми точно не помню: то ли 15, то ли 17 минут. Ещё у знакомых недавно близняшки родились - там мама постарше (28-29 лет), тоже сама на 37 неделе, вес около 2 кнг,разница в полчаса (точнее не знаю). С родов прошло 3 месяца, а животик висит... Так что тут от женского организма сильно зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родить самой реально, у нас в группе двоен девочки рожали. Но когда мне дали такой выбор, то я выбрала кесарево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну рожают и сами. У нас с сестрой 50 мин разницы. 

Но я б договариваламь насчет кс. Особенно учитывая анамнез. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кесарево тоже не показатель,у знакомой КС было 12 лет назад, а живот ужас, весь сморщенный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала сама,  но это вторые роды,  потому проще. Разница между детьми 5 минут.  Конечно осознание,  что сейчас снова рожать(в смысле второго)  ужасает,  но второго проще. 

Дочку пока рожала,  искры из глаз,  сына быстрее уже.

Растяжек у меня нет

Первого рожала как и вы

Мне и кесарево не предлогали даже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Родить самой реально, у нас в группе двоен девочки рожали. Но когда мне дали такой выбор, то я выбрала кесарево.

А что с животом у вас, если не секрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала сама. Роды вторые. Родила с разницей в 10 минут. Из неприятного - схватки долго разгонялись, поэтому к потугам немного выдохлась, но ничего критичного. Живот как живот. Даже диастаза нет.

От излития вод до конца родов 8 часов. Родились обе 2500 и 49 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга родила сама, в 39.4 недель..Когда я ее спросила, разница есть когда первого рожала? Ее ответ.. Разница на 10-15 мин дольше ??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

Подруга родила сама, в 39.4 недель..Когда я ее спросила, разница есть когда первого рожала? Ее ответ.. Разница на 10-15 мин дольше ??‍♀️

Понятно, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще всегда всем советую - ищите врача, которому будете доверять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, *Благородная* сказал(а):

А что с животом у вас, если не секрет.

Все нормально, не сморщенный ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала сама, разница между детьми 10 минут. Второго совсем быстро все произошло, роды первые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня о ер речи даже не шло, выбора не было,  дочь в лицевом, сын в тазовом. Смотрели как на ненормальную, когда о ер спрашивала. Настраивалась на кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Благородная* сказал(а):

Вдруг будет повторение того кошмара...

Требуйте эпидуралку! Че за бардак! А по теме - двойню не рожала, но это не показание не делать анестезию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с сестрой мама родила сама почти в срок, 2100 и 2400, 51 см и 53 см соответственно. Родила легко в 30 лет, разница 25 минут у нас, у нее пара небольших трещиной наружных и все. Живот обычный самый, без растяжек. Как она рассказывала: лежу, схватки продыхиваю. Приходит акушерка, спросила что-как, говорит подтуживайся. Ну начала чуток подтуживаться и чувствую голова уже идет. Ору, зову акушерку, она пришла и не верит. Потом глянула и скорей рожать. Но мама физически очень крепкая, спортивная, с парашютом прыгала по молодости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила сама, не жалею. Дочку очень легко (3540 и 52см), чуть мужу не пришлось принимать её)))  После  рождения дочки прекратилась родовая деятельность. Сын из тазового в ножное перешел. Через 15мин вкатили окситоцин, из-за ножного нельзя было полноценно тужится, пока сын не "сядет" на попу. Родился через 30мин после дочки, 2660 и 49см. 

Живот плоский, но в 37 недель появились мелкие растяжки по центру живота, много. Кожа из-за этого мелкоморщинистая сейчас. Родила в 40+1. 

 

Подруга моя сама двойню родила в 37 недель с разницей 2 мин. Говорит, что и понять не успела, когда первая родилась.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Сын из тазового в ножное перешел

У меня так же было. Но мне дочь перевернули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, bashkir сказал(а):

У меня так же было. Но мне дочь перевернули.

В головное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

В головное?

Да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга, родившая весной, сказала, что разница в том, что на 2 потуги больше)). Дочку родила первую куда тяжелее и дольше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bashkir сказал(а):

Да.

Видимо единого протокола нет, каждый врач сам решает. 

Вообще потом читала, что в таком случае, как у меня (прекратились полностью схватки и начала закрываться шейка) делают ЭКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

Видимо единого протокола нет, каждый врач сам решает. 

Вообще потом читала, что в таком случае, как у меня (прекратились полностью схватки и начала закрываться шейка) делают ЭКС.

Не. У меня родовая деятельность была в норме. Развернула она ее очень быстро - дело нескольких секунд. Если б как у Вас, я б думаю, она б меня кесарнула. Но хорошо, что все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, bashkir сказал(а):

Рожала сама. Роды вторые. Родила с разницей в 10 минут. Из неприятного - схватки долго разгонялись, поэтому к потугам немного выдохлась, но ничего критичного. Живот как живот. Даже диастаза нет.

От излития вод до конца родов 8 часов. Родились обе 2500 и 49 см.

Я меньше чем за три часа отстрелялась.  Сильные схватки около часа

3 часа назад, _Isadora_ сказал(а):

Мне подруга, родившая весной, сказала, что разница в том, что на 2 потуги больше)). Дочку родила первую куда тяжелее и дольше. 

Не,  я дочку родила,  у меня голова закружилась все как в алмазах было,  словно лампой хрустальной огрели.  И сын начал движение вниз.... Прям на глазах... Мамачки.... А для меня потуги и вытуживание головки просто кошмар морально,  так что мне это не было всего лишь две потуги лишних

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама рожала.

но я быстро. Продрыхла все. И с 9 до 11.35 отстрелялась.

да, сложновато второго, так как ты вроде расслабился а тут тебе у тебя там ещё второй! Рожай! Но все реально. 25 мин между детьми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...