Перейти к публикации

Подсадка на 6мм


Полезные сообщения

Эндометрий не удается нарастить, уже год прошёл с ЭКО. Уже который криопротокол завершается без переноса, т.к. эндометрий дорастает до 7мм и сдувается к 15дц. Сразу после ЭКО (без подсадки), был 1й криопротокол с подсадкой пятидневок на 8мм- неудача. После этого были и гистероскопия(хр.эндометрит, полип удалили) и физио и пролечилась много раз антибиотиками, даже прп без эффекта. Эстрожель, прогинова, дивигель, шалфей, БАДы, ананасы, тыква, прес - 0 эффекта. Врач предложила пробовать на 6мм на 25ДЦ. Подскажите, может ли быть имплантация с таким эндометрием ? Очень переживаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну насчёт ЭКО не подскажу, а вот в цикле удачной стимуляции у меня получилось с Э - 6,5мм. У знакомой на 6,1-6,2мм (тоже стимуляция). 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в у вас с доплером в матке? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кровоток хороший, то может с клеем попробовать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина Алексеева силденафил не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Annacher сказал(а):

@Алина Алексеева силденафил не пробовали?

Не слышала о таком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почти такая же фигня :-(

пару скачков было неожиданных до 10мм, так и не выяснили на что - пока подсаживали несколько раз на 8мм и снимались, если меньше, всё безрезультатно... щас вот доплер проверила после магнитов - всё в норме, завтра начало цикла и посмотрим, что будет, планирую перенос последней криошки...

если у вас не одна криошка - попробуйте на свой максимум (со всеми плясками с бубнами в цикле до и во время - физио, виагра и тп)

если один остался эмбрион, я бы тормознула и ещё пару-тройку месяцев побарахталась... попробуйте орошение филграстимом, если ещё не делали - многим хорошо помогает (мне правда не прокатило даже это, и плазмой орошение тоже по нулям:()

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Если кровоток хороший, то может с клеем попробовать? 

Кровоток мне смотрят редко, но но когда смотрели всегда говорили что отличный

1 минуту назад, Nikita79 сказал(а):

почти такая же фигня :-(

пару скачков было неожиданных до 10мм, так и не выяснили на что - пока подсаживали несколько раз на 8мм и снимались, если меньше, всё безрезультатно... щас вот доплер проверила после магнитов - всё в норме, завтра начало цикла и посмотрим, что будет, планирую перенос последней криошки...

если у вас не одна криошка - попробуйте на свой максимум (со всеми плясками с бубнами в цикле до и во время - физио, виагра и тп)

если один остался эмбрион, я бы тормознула и ещё пару-тройку месяцев побарахталась... попробуйте орошение филграстимом, если ещё не делали - многим хорошо помогает (мне правда не прокатило даже это, и плазмой орошение тоже по нулям:()

Мне плазмой тоже орашали 2 раза - и он как видите с 7 на 6,6 уменьшился. А не вредна будет эта Виагра без назначения врача и можно ли её сейчас мне пробовать до подсадки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина Алексеева  если вы пишите что кровоток в норме, то и виагра ни к чему особо будет - у нас свечки не делают и я её пила, через день 3 раза до переноса, толку никакого, как всегда 8мм был (т.е. виагра для кровотока, а если он и так хороший, то чуда не будет)

ну спросите про орошение филграстимом/нейпомаксом у Ре - может, вам это поможет...

а вообще, как бы причины искать надо, но сложно... ИГХ с рецепторами не делали? может у вас рецепторы к эстрогенам нарушены (если сами эстрогены в норме по крови)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Если кровоток хороший, то может с клеем попробовать? 

 

Я не знаю про клей ?

4 минуты назад, Nikita79 сказал(а):

@Алина Алексеева  если вы пишите что кровоток в норме, то и виагра ни к чему особо будет - у нас свечки не делают и я её пила, через день 3 раза до переноса, толку никакого, как всегда 8мм был (т.е. виагра для кровотока, а если он и так хороший, то чуда не будет)

ну спросите про орошение филграстимом/нейпомаксом у Ре - может, вам это поможет...

а вообще, как бы причины искать надо, но сложно... ИГХ с рецепторами не делали? может у вас рецепторы к эстрогенам нарушены (если сами эстрогены в норме по крови)

Сами эстрогены всегда в норме. После неудачного крио, врач назначала гистероскопию с гистологией и всё больше ничего. а насколько я знаю игх и делается при той же гистероскопии. И как-то мне не хочется лишний раз опять туда лезть, Я подозреваю что после той гистероскопии он стал хуже расти.

8 минут назад, Nikita79 сказал(а):

@Алина Алексеева  если вы пишите что кровоток в норме, то и виагра ни к чему особо будет - у нас свечки не делают и я её пила, через день 3 раза до переноса, толку никакого, как всегда 8мм был (т.е. виагра для кровотока, а если он и так хороший, то чуда не будет)

ну спросите про орошение филграстимом/нейпомаксом у Ре - может, вам это поможет...

а вообще, как бы причины искать надо, но сложно... ИГХ с рецепторами не делали? может у вас рецепторы к эстрогенам нарушены (если сами эстрогены в норме по крови)

А если с рецепторами непорядок , неужели это никак не лечится?

38 минут назад, Violetta сказал(а):

Что в у вас с доплером в матке? 

Саму процедуру доплер никогда не делала. Но когда хожу на УЗИ и прошу посмотреть кровообращение всегда говорили что хорошее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина Алексеева вы посмотрите, что у вас там в результатах по гистологии написано, может что-то и обнаружится интересное.

не особо лечится - раскачивают гормонами, ЗГТ и всё

но и не только это может быть причиной - если фиброз стоит по гистологии тоже плохо

и вот у меня рецепторы к эстрогенам в норме, к прогику плохие, но и в первой фазе особо не растёт, как я уже сама сделала вывод из-за повышенного сильно ГСПГ, который связывает все мои эстрогены.

так что причин может быть куча, к сожалению, хрен выяснишь :-(

ну и как девочки написали, и на 6-7мм Б были - надо ещё структуру смотреть, чтобы хоть она была хорошая, раз уже с размером не выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Алина Алексеева сказал(а):

Саму процедуру доплер никогда не делала. Но когда хожу на УЗИ и прошу посмотреть кровообращение всегда говорили что хорошее

Так это в каком месте? Нужно делать доплер сосудов матки, смотреть что под эндометрием.  Обычно смотрят маточные артерии, это не то.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nikita79 сказал(а):

@Алина Алексеева вы посмотрите, что у вас там в результатах по гистологии написано, может что-то и обнаружится интересное.

не особо лечится - раскачивают гормонами, ЗГТ и всё

но и не только это может быть причиной - если фиброз стоит по гистологии тоже плохо

и вот у меня рецепторы к эстрогенам в норме, к прогику плохие, но и в первой фазе особо не растёт, как я уже сама сделала вывод из-за повышенного сильно ГСПГ, который связывает все мои эстрогены.

так что причин может быть куча, к сожалению, хрен выяснишь :-(

ну и как девочки написали, и на 6-7мм Б были - надо ещё структуру смотреть, чтобы хоть она была хорошая, раз уже с размером не выходит

По гистологии хр.эндометрит. Вдобавок еще и спкя с ановуояцией. Структура врач говорит хорошая, был вначале 3х слойный, а сейчас разрыхлился

14 минут назад, Violetta сказал(а):

Так это в каком месте? Нужно делать доплер сосудов матки, смотреть что под эндометрием.  Обычно смотрят маточные артерии, это не то.

В матке кровообращение. На экране видно что всё разноцветное. Но если это не то, то я могу сделать доплер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось на 6мм, хотя до этого было 10 переносом свежих на 7,8,9 мм. Всё мимо. 

Огромное значение имеет качество эмбрионов, эндометрий вторичен. 

В последний победный протокол я до и после переноса делала капельницы с актовегином, ни дня не лежала и даже был интим. Короче нужен хороший кровоток в матке. 

Ну и минимальная стимуляция дала мало клеток, но качество было супер. 

Плюс подготовка за пару месяцев до протокола. Но это я думаю вы и сами знаете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доплер в любом случае сделайте посмотреть. У меня не рос. Куча крио без переноса. Доплер не очень был, но терпимо. Силденафил и пиявки. И ловили мы с врачом когда начинать делать вторую фазу. Потому что чем дольше хотели протянуть первую искусственно и нарастить за это время, тем чаще эндометрий уходил в регресс не дорастая. prp не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина Алексеева это виагра. Кто-то свечи делает, кто-то пьет. Я пила не Виагру, а дешёвый силденафил 25 мг в день, эндик хорошо подрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина Алексеева крио на згт всегда? Может попробовать минимальную стимуляцию, чтобы созрел один фолликул и было свое ЖТ, у многих на искусственных гормонах хуже растет эндометрий. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Алина Алексеева сказал(а):

Я не знаю про клей ?

Сами эстрогены всегда в норме. После неудачного крио, врач назначала гистероскопию с гистологией и всё больше ничего. а насколько я знаю игх и делается при той же гистероскопии. И как-то мне не хочется лишний раз опять туда лезть, Я подозреваю что после той гистероскопии он стал хуже расти.

А если с рецепторами непорядок , неужели это никак не лечится?

Саму процедуру доплер никогда не делала. Но когда хожу на УЗИ и прошу посмотреть кровообращение всегда говорили что хорошее

Про клей

https://embryoglue.ru/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Алина Алексеева крио на згт всегда? Может попробовать минимальную стимуляцию, чтобы созрел один фолликул и было свое ЖТ, у многих на искусственных гормонах хуже растет эндометрий. 

Хорошо гонал эндик растит,минимальные дозы.Но тут ещё репро не любят возиться с такими циклами комбинированными.И дозы подбирать,так как надо рассчитывать дозы и окно имплантации и УЗИ часто делать,следить за ростом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv У нас так же по омс не любят крио  в ец либо на стиме минимальной (я про глубинку). Им проще згт шашашить по 6-8гр эстрадиола. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Nikita79 сказал(а):

почти такая же фигня :-(

пару скачков было неожиданных до 10мм, так и не выяснили на что - пока подсаживали несколько раз на 8мм и снимались, если меньше, всё безрезультатно... щас вот доплер проверила после магнитов - всё в норме, завтра начало цикла и посмотрим, что будет, планирую перенос последней криошки...

если у вас не одна криошка - попробуйте на свой максимум (со всеми плясками с бубнами в цикле до и во время - физио, виагра и тп)

если один остался эмбрион, я бы тормознула и ещё пару-тройку месяцев побарахталась... попробуйте орошение филграстимом, если ещё не делали - многим хорошо помогает (мне правда не прокатило даже это, и плазмой орошение тоже по нулям:()

Я не помню, может ты писала уже, гистеру ты когда последний раз делала? Синехий не было? Может хэ до конца не додавила? Может эстрогенов добавить? Силденафил не добавляет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady в Краснодаре ЕЦ выбирают, згт для тех, у кого с овуляцией проблема или эндометрий не растёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, СиНиЙ ЖиРаФиК сказал(а):

@БеременнаяMilady в Краснодаре ЕЦ выбирают, згт для тех, у кого с овуляцией проблема или эндометрий не растёт 

А в Алтайском крае надо уговаривать, уговаривать и то не уговоришь. Это по омс. А за платно (другие клиники), там да, смотрят что лучше именно тебе. У меня на згт по омс 10мм еле нарос (хотя нет проблем с размером эндометрия), а в ец 12мм. Так зачем мне 6гр дивигеля весь крио. Затем, что О ловить не надо и на узи смотреть каждый день близко к О

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Алина Алексеева крио на згт всегда? Может попробовать минимальную стимуляцию, чтобы созрел один фолликул и было свое ЖТ, у многих на искусственных гормонах хуже растет эндометрий. 

Да всегда. Клостилбегит врач не хочет назначать. На другом препарате дорастает дф до 12 и всё

1 час назад, irinaiv сказал(а):

Хорошо гонал эндик растит,минимальные дозы.Но тут ещё репро не любят возиться с такими циклами комбинированными.И дозы подбирать,так как надо рассчитывать дозы и окно имплантации и УЗИ часто делать,следить за ростом 

На 75 гонала фолликул остановился на 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin гистеру не хочу больше, хотя периодически собираюсь, но Ре отговаривает

была обычная (но без РДВ, пожалели мой эндик), потом офисная, потом пайпель

ХЭ в ремисии, аутоимунный, рецепторы к прогику снижены, но улучшились, а вот ИО так и не поймали, пиноподий мало и задержка трансформации.

из плохого фиброз и клетки-киллеры есть (синехии были, разодрали на гистере - и пару циклов назад на крутом узи еще зарождающуюся увидели и тоже прорвали её пайпелем, щас нет)

да, эстрогенов мне надо больше, т.к. мой повышенный ГСПГ их связывает и не доходят они до эндика (еще и тестостерон на нуле, так что ГСПГ больше и хватать нечего, кроме эстрогенов) - но миомы я вырастила аж 3 штуки на эстрогенах, что тоже не гуд, а что делать :-(

сейчас вот пришла с узи - 29 дц, т.е. вот-вот начало цикла, уже 4 дня как бросила дюф (видимо 2-я овуля затянула, позже была), так вот 8.2мм всего эндик

буду в этом цикле грамма 3 дивигеля пробовать и смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...