Перейти к публикации

Сталинка. Да или нет?


Fyfka

Полезные сообщения

У меня сталинка. Зелёный район, закрытый двор, никаких проблем с парковкой. А уж по сравнению с новостройками-высотками так вообще парковочно-садовый рай? 

Те новостройки, в которые я бы с удовольствием переехала бы, стоят раза в три больше, чем моя квартира. Абсолютно несравнимо. 

Ссылка на это сообщение

@Шри-Мама

15 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Вам жить или сдавать? Или на перспективу? Сколько комнат и сопоставима ли цена с хорошим новостроем? 

Из минусов - сталинка это обычно центр, со всеми вытекающими. Мало зелени, много шума. 

жить. И новострой, и сталинка: три спальни (небольшие) и кухня-студия. По цене сталинка дороже, но новострой бюджетный.

Рядом и там, и там парк.

Но сталинка над проспектом, без лифта

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Fyfka сказал(а):

Но сталинка над проспектом, без лифта

Окна куда? У меня тоже проспект, но вся квартира во двор и на прилегающую улицу. Окна на проспект это кошмарно. 

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// те, что нужно снести, то можно. Несущая стена разделяет квартиру на две части. Одна часть - кухня-студия, туалет и ванная. Другая - коридор и три маленькие спальни

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Метель_августа а если окна на проспект, то, наверное, и кондеры нельзя, типа уродуют?

Не знаю. Раньше все творили, что хотели, сейчас вроде построже стало. Во всяком случае разномастное остекление балконов куда-то исчезло, но кондиционеры висят. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Fyfka сказал(а):

@Метель_августа два окна кухни на проспект. 2 во двор, два на торце

@Шри-Мама нет. 2 окна на проспект. 2 во двор, два на торце

Ну тогда наверное нормально. 

Я бы обязательно посмотрела квартиру днем, прислушплась к шуму. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ola-la-//

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну тогда наверное нормально. 

Я бы обязательно посмотрела квартиру днем, прислушплась к шуму. 

Во дворе шум слышу по видео мужа, в квартире - послушаю завтра в час пик...

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

У свекрови 8й этаж, окна на дорогу оживленную. Ужос((( Муж пожил у меня в квартире с окнами на сквер и у мамы даже ночевать не может, не то что жить. 

Я выкрала мужа из экологически чистого Зеленограда окнами в лес? ничего, спит лучше меня?

А я на даче страдаю. Соседи спилили на своём участке деревья и нам стало чуть более слышно дорогу,все, катастрофа. А тут проспект и проспект, я с ним 33 года живу, привыкла и не раздражает. 

Ссылка на это сообщение

Мы летом снимали квартиру в Праге. Тоже типа сталинки, потолки под метра 4 наверное.. У них еще спальные места были сделаны под потолком. Так вот окна выходили на проспект, и там ездили помимо прочего еще и трамваи..  Это кошмар, скажу я вам... 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Мы летом снимали квартиру в Праге. Тоже типа сталинки, потолки под метра 4 наверное.. У них еще спальные места были сделаны под потолком. Так вот окна выходили на проспект, и там ездили помимо прочего еще и трамваи..  Это кошмар, скажу я вам... 

Снимала квартиру над трамваем, нормально было, но там совсем не такой активный проспект, как у сталинки...

Я тоже люблю тишину, а муж хочет близость к центру...

В сталинка подкупает планировка, потолки и школа.

Ссылка на это сообщение

Мы живем в сталинке, в целом довольны, по сравнению с новостройками с низкими потолками и крохотными окнами. У нас пятиэтажка, 3 этаж, но жили до этого в сталинке 8 этажей, с лифтом удобнее, конечно. Надо смотреть все в комплексе, какой район, насколько благополучны соседи, что с парковкой. Окна на проспект у вас выходят в нежилой комнате, это большой плюс. 

Мы тоже определялись с квартирой в прошлом году, и царей смотрели и сталинки и в одну новостройку даже съездили, чет нам не понравились современные московские ЖК, слишком уж много там людей и слишком мало зелени. Много всего смотрели, чуть в царе не купили :) но пока думали, продавец передумал и поднял цену. Один раз пришли в новый дом, на 25 этаж и он гудит, что гудит так и не поняли, но оказывается, это частая проблема в башнях, что верхние этажи гудят. 

Что вас пугает в сталинке? 

Ссылка на это сообщение

@Fyfka Киев смотрите? Какой проспект? И где новострой? У меня родственники и много друзей на КПИ, все хотят валить от туда как можно быстрее. И плевать , что там родились и жили долго. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Самка бурундука сказал(а):

@Fyfka Киев смотрите? Какой проспект? И где новострой?

Новострой - теремки (абрикосовый), сталинка - проспект победы (Нивки)

4 минуты назад, La Belle сказал(а):

Мы живем в сталинке, в целом довольны, по сравнению с новостройками с низкими потолками и крохотными окнами. У нас пятиэтажка, 3 этаж, но жили до этого в сталинке 8 этажей, с лифтом удобнее, конечно. Надо смотреть все в комплексе, какой район, насколько благополучны соседи, что с парковкой. Окна на проспект у вас выходят в нежилой комнате, это большой плюс. 

Мы тоже определялись с квартирой в прошлом году, и царей смотрели и сталинки и в одну новостройку даже съездили, чет нам не понравились современные московские ЖК, слишком уж много там людей и слишком мало зелени. Много всего смотрели, чуть в царе не купили :) но пока думали, продавец передумал и поднял цену. Один раз пришли в новый дом, на 25 этаж и он гудит, что гудит так и не поняли, но оказывается, это частая проблема в башнях, что верхние этажи гудят. 

Что вас пугает в сталинке? 

Проспект, отсутствие лифта. И не знаю как там с трубами, отоплением. Менялось ли в доме (завтра спрошу был ли капремонт)

Ссылка на это сообщение

Для меня в сталинках только один плюс - район. Все остальное - жирные минусы. Как раз сейчас с мужем присматриваем квартиру, конечно, подкупают зеленые сложившиеся районы, с хорошей инфраструктурой и доступностью всего и вся. Но блин... мы пока ищем новострой. 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Все остальное - жирные минусы

Что именно? Толстые стены? Отличная шумоизоляция? Высокие потолки? Малая этажность? Архитектурные излишества??

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...