Перейти к публикации

Сталинка. Да или нет?


Fyfka

Полезные сообщения

Добрый вечер. 

Стоит ли покупать сталинку (перекрытие железобетонное)? Или лучше новострой?

На что обратить внимание рассматривая приобретение сталинки?

Кто-то живёт в сталинке? Какие минусы?

Ссылка на это сообщение

@Шри-Мама на ремонт надо ещё будет откладывать...а тем временем сдавать. К сдаче (бюджетной) вроде пригодна

@Ola-la-// в новострое проблема со школой - совсем плохая на окраине города

Ссылка на это сообщение

@Sobaka ну сравнить как-то надо)

Ищем квартиру и рассматриваем и вторичку, и первичку

По каким параметрам сравнивать?

Новострой - монолитно-каркасный стены межквартирные из шлакоблока 26 эт, сталинка - железобетонное перекрытие. Планировка и там, и там устраивает. Положение у сталинка вроде лучше. Что ещё сравнивать подскажите, плиз?

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Fyfka сказал(а):

@Шри-Мама на ремонт надо ещё будет откладывать...а тем временем сдавать. К сдаче (бюджетной) вроде пригодна

@Ola-la-// в новострое проблема со школой - совсем плохая на окраине города

Вам жить или сдавать? Или на перспективу? Сколько комнат и сопоставима ли цена с хорошим новостроем? 

Из минусов - сталинка это обычно центр, со всеми вытекающими. Мало зелени, много шума. 

Ссылка на это сообщение

Если перекрытия бетонные и есть лифт, если этаж выше третьего, то скорее да, чем нет. Но нужно понимать, что нужно будет и электрику перетягивать и сантехнические трубы менять. А так, у сталинки, как правило,  много преимуществ, и район и качество строительства, высокие потолки, просторные подъезды и пр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Fyfka Вы же наверняка выбираете район,инфраструктуру,ориентируетесь на необходимую вам площадь.Неужели все одинаковое выходит?Я очень люблю старый фонд,но он не такой комфортный как новостройки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в любой непонятной ситуации выберу новострой) сколько квартир покупали, то дома старше 5 лет не рассматривали вообще. А уж одно слово сталинка наводит на меня грусть-тоску

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Из минусов - сталинка это обычно центр, со всеми вытекающими. Мало зелени, много шума.

)))) а ведь для кого то это жирный плюс :) что подтверждают слова автора про расположение доступность хороших школ. 

Ссылка на это сообщение

Сталинки в обжитых районах с развитой инфраструктурой. Ремонтов везде уже нет. Высокие потолки. Проблемы с паркингом, соседи чаще старички, нет лифтов. 

 

Новостройка (если не точечная застройка, а новый район) - ремонт у всех на несколько лет, непонятно, что с инфраструктурой и транспортом, мало зелени. Но куча молодых семей. Могут быть проблемы с паркингом. Много жилья и сдавать дешевле ((

Это в моём городе так. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Sobaka у каждой есть плюсы и минусы.

Один из плюсов сталинка - потолки и возможность сделать кухню-студию в 32 кв.м. В новострое можно сделать где-то 20 кв м кухню. 

@Нaвсикая рядом парк... Большой с озерами

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну я не знаю, конечно, как где. У нас в городе сталинки невысокие и без лифта. 

А.. Я про хорошие московские сталинки) Жила на сьеме на пр. Мира. Окна во двор и шума уже не слышно в принципе. Лифты есть. Стены толстые, подоконник - мое любимое место в квартире) Но вот ремонт - да. На хороший надо много денег. И смотреть когда капитальный ремонт был в доме. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Fyfka сказал(а):

@Ola-la-// у нас школы привязаны к прописке иначе сложно попасть

У нас тоже привязаны. Но всегда есть те, кто не по прописке. 

Например начал ребенок в 5 лет в теннис играть, и идет в ту школу, где его тренировочная база с кортами. Или художественного напрпвления классы. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...