Перейти к публикации

Квартиросьемщик не платит за наем помещения


Полезные сообщения

Добрый день! Есть юристы? Подскажите, пожалуйста, что делать? Сдала жилую комнату в наем, договор не заключали, через знакомых знакомых?. Говорили, будет платить. За месяц вперёд оплатил, сейчас уехал "на вахту", как говорил по телефону, трубку не берет, на неделю просрочил оплату, вещи его в данной жилой комнате есть. Что делать? К участковому? В суд? Помогите советом, какой алгоритм действий, платить он, видимо не оплатит, но хочу освободить жилье от его вещей и сдать, теперь через договор. 

Ссылка на это сообщение

@Chloe// поменять замки в квартире. Вещи сложить. Вернуть после оплаты просроченного платежа. Напишите ему смс о ваших действиях. 

Без договора он никто на вашей территории. 

В гараж можно вещи отнести. Отдать тому кто вам его порекомендовал. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Просрочка 1 неделя? И вы уже прям уверены в его неплатежеспособности и неблагополучности? Может и правда обстоятельства какие-то.. Я бы подождала, пытаясь выйти на связь или через того, кто его рекомендовал, с ним попробовала связаться. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ТанИюль сказал(а):

Просрочка 1 неделя? И вы уже прям уверены в его неплатежеспособности и неблагополучности? Может и правда обстоятельства какие-то.. Я бы подождала, пытаясь выйти на связь или через того, кто его рекомендовал, с ним попробовала связаться. 

С другой стороны - оплатить онлайн можно из любой точки мира, если верить рекламе теле операторов?

Да и предупредить можно арендодателя об обстоятельствах, оплатить заранее. Так что искать то надо квартиросъемщика, но дальше не оставлять. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Предупредите квартиранта смс или в ватсапе напишите, пригласите в понятые знакомых и знакомого знакомых, вскройте при них жилье, составьте опись барахла, упакуйте, сдайте им на хранение и смените замок. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Chloe// сказал(а):

@Шри-Мама @ТанИюль с ним связалась с левого телефона, когда звоню со своего номера, трубку не берет, 

Скорее всего надо искать другого квартиросьемщика

И что говорит, если связались?

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Chloe// сказал(а):

Сказал оплатит, третий день уже пошёл, снова трубку не берет 

Понятно. Ну тогда по смс напишите ему, что у вас он больше не живёт

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Chloe// сказал(а):

@Шри-Мама @ТанИюль с ним связалась с левого телефона, когда звоню со своего номера, трубку не берет, 

Скорее всего надо искать другого квартиросьемщика

И чего? Бросил трубку, когда понял кто вы? На фиг такого вообще. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Шри-Мама

22 минуты назад, Chloe// сказал(а):
30 минут назад, daisy2023 сказал(а):

И что говорит, если связались?

Сказал оплатит, третий день уже пошёл, снова трубку не берет

 

Ссылка на это сообщение

Была такая же ситуация.  На звонки не отвечали дней 10. Всем квартиросьемщикам даю ключи только от одного замка. Поэтому написала в СМС что квартиру закрыла на другой замок и предупредила соседей, чтоб в случае вскрытия замка вызывали полицию и если не объявятся через 2 дня вынесу вещи в подъезд. В итоге, сразу перезвонили и съехали. Деньги за этот период, пока я их искала, естественно не отдали. Но я и так была рада, что свалили и не трепят мне нервы. 

Ищите новых в любом случае, будет повторятся не раз такая ситуация. У всех могут быть проблемы с деньгами и вообще всякие ситуации, но таким образом, скрываться и т. д., это не решается. Вмегда можно договорится же.. не понимаю.. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...