Перейти к публикации

Эстетика в готовке.


Полезные сообщения

Привет всем!

А вы, готовя своим домашним, соблюдаете эстетику в приготовлении и подаче?

Есть у меня знакомая. Иногда зовет поболтать вечерком. Иногда ужинаем. Так вот еда у нее всегда не только вкусная, но и охренеть какая красивая.

Соус в отдельной емкости, у каждого. Если это овощи, то всегда  все одно к одному, на гриле, в карамели и тыды, если даже это обычное пюре из картошки - это всегда в форме, не просто размазано по тарелке. Чипсы из овощей, все в общем с фантазией и да, вкусно.

И я чувствую себя просто ничтожеством))) Я готовлю вкусно, но это все как в столовке...положил в тарелку и ладно.

Да и столько посуды у нее потом, огонь)))

У вас как с этим?

И да, у знакомой двое детей, муж, который дома только ночью, если что, чтобы не было оправданий, что делать нечего....

Ссылка на это сообщение

Я очень люблю и стремлюсь к тому, чтобы было как у вашей знакомой. Люблю кушать красиво. Пока не работала, почти достигла этого). Но последние несколько дней показывают, что что-то пошло не так:sorry:

Ссылка на это сообщение

Стараюсь, насколько могу, но не всегда хватает меня. Младший и работа извлекают иногда по полной ресурсы...

25 минут назад, KASATKA// сказал(а):

@BlacкCat причем там не высокая кухня, а вот обычные такие блюда...она даже голубцы подает как-то ребром, что она на башенку похож)))

Господи, как долму захотелось. Пусть она будет просто разбросана по тарелке, я согласна

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

К этому надо приучать с детства, чтоб прям до автоматизма.

Но я обсолютно не эстет и с кастрюли могу поесть.

Думаю, если  я так еду подам, то точно подумают, что времени валом у меня. 

Ссылка на это сообщение

@KASATKA// фото в студию...хочу так научиться

6 минут назад, kacandra сказал(а):

К этому надо приучать с детства, чтоб прям до автоматизма.

Но я обсолютно не эстет и с кастрюли могу поесть.

Думаю, если  я так еду подам, то точно подумают, что времени валом у меня. 

Мой муж вот даже второе просит в суповой тарелке подать, чтоб меньше мыть. А тут башенки...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У меня конечно, не как у вашей знакомой, попроще, но приближенно. И вы даже себе не представляете, как это мешает в жизни, на всю эту эстетику тоже время нужно. У меня даже муж частенько возмущается, что можно чуть попроще и без горы посуды. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, RoseMama сказал(а):

@KASATKA// фото в студию...хочу так научиться

Мой муж вот даже второе просит в суповой тарелке подать, чтоб меньше мыть. А тут башенки...

Я верю,что есть люди которых с детства приучают, что еда должна быть ни только вкусной, но и красивой. Девочки в будущем перенимают этот опыт от мамы бабушки, а пацаны ищут себе даму под стать, ну или пытаются переделать даму сердца "а вот моя мама делала так.."

Среди моих знакомых через чур таких нет, чтоб и вкусно и красиво с изыском. Но некоторые придерживаются определенных правил в подаче еды.

Ссылка на это сообщение

Минимум три раза в день каждый день наводить красоту из еды? Это же всего лишь еда. Готовка - это скука скучная, уборка после еды, все это по кругу и еще добавочки сверху? Нууу... у каждого свои интересы. Я вот лучше на бп поторчу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, KASATKA// сказал(а):

И да, у знакомой двое детей, муж, который дома только ночью, если что, чтобы не было оправданий, что делать нечего....

работает?))))
 

1 час назад, KASATKA// сказал(а):

Соус в отдельной емкости, у каждого. Если это овощи, то всегда  все одно к одному, на гриле, в карамели и тыды, если даже это обычное пюре из картошки - это всегда в форме, не просто размазано по тарелке. Чипсы из овощей, все в общем с фантазией и да, вкусно.

И я чувствую себя просто ничтожеством

ну и зря.
может у нее окр так проявляется. кто-то руки 100500 раз моет, она башенки из голубцов делает.

1 час назад, KASATKA// сказал(а):

У вас как с этим?

могу украсить - веточку петрушки сверху положить.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Шелена// сказал(а):

Минимум три раза в день каждый день наводить красоту из еды? Это же всего лишь еда. Готовка - это скука скучная, уборка после еды, все это по кругу и еще добавочки сверху? Нууу... у каждого свои интересы. Я вот лучше на бп поторчу.

Вроде хочется, чтоб красиво...но я предпочту на улице с ребенком погулять или поиграть после работы.

Мои родители привыкли (и с детства так заведено), чтоб блюда свежими были каждый день. А я к своим 35 годам считаю, что и разогретое тоже хорошо. Иначе готовка занимает 65% дневного времени. Каждый день обед и ужин новые-я озверею. А если это еще украшать?..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да. Все делаю красивенько. Сама я люблю хрючило (моноблюдо). Но муж и дочка фанаты котлет сердечком, соусники и тд. Свечи часто на столе за ужином. Это ж приятно.

А еще муж ест яйца в подставке для яиц и тд. Салфетки и приборы обязательно в полном наборе. Еще мне осталось чайные и кофейные темы дожать. Никак руки не дойдут.

Ссылка на это сообщение

Действительно,  сейчас стало жалко времени  на это. Вообще готовить не хочется. Я лучше в зал схожу лишний раз, и ПП у меня самое простое. А хочется вкусного и красивого - сходим куда- нибудь. Может  карантин довёл до такого, но уже просто тошнит от домашней работы( бесконечной, бесполезной, однообразной. Для меня еда это просто еда. Хотя я конечно люблю, чтобы было красиво, люблю порядок, и все такое. Но свою жизнь на это тратить больше не хочется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вспомнились Отчаянные домохозяйки )))

Я эстетка, но если буду заниматься эстетикой  при каждом приеме пищи, то в других уголках квартиры эстетики поубавится, а сама я буду неэстетично заколебавшаяся к концу дня. Поэтому оставляю это дело на праздники и под настроение. Я же не Люся. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, peyote сказал(а):

аналогично :)

Я иногда так жрать хочу, что могу и без тарелок обойтись, стоя над кастрюлькой... 

Прибегу вечером, и понимаю что пока детей всех перемоешь и покормишь, время ужина моё, что бы хотя бы сидя, не скоро наступит, и вот так поглотила стоя и дальше в коруговорот?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, kacandra сказал(а):

Я верю,что есть люди которых с детства приучают, что еда должна быть ни только вкусной, но и красивой. Девочки в будущем перенимают этот опыт от мамы бабушки, а пацаны ищут себе даму под стать, ну или пытаются переделать даму сердца "а вот моя мама делала так.."

Среди моих знакомых через чур таких нет, чтоб и вкусно и красиво с изыском. Но некоторые придерживаются определенных правил в подаче еды.

Неправда.У меня мама любит украшательства,а я вообще готовить ненавижу

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Madame Cherry сказал(а):

работает?))))

нет, но дети маленькие 2 и 4,5 года. шилопопы еще те

5 часов назад, Mazda:) сказал(а):

Да. Все делаю красивенько. Сама я люблю хрючило (моноблюдо). Но муж и дочка фанаты котлет сердечком, соусники и тд. Свечи часто на столе за ужином. Это ж приятно.

А еще муж ест яйца в подставке для яиц и тд. Салфетки и приборы обязательно в полном наборе. Еще мне осталось чайные и кофейные темы дожать. Никак руки не дойдут.

ппц...

девы, а у меня один набор кастрюль. и тарелки из СССР еще на каждый день, на гостей конечно другие....))))))))))))))) я поэтому неуютно себя чувствую.

Я наверное просто не хозяйственная))

5 часов назад, Madame Cherry сказал(а):

может у нее окр так проявляется. кто-то руки 100500 раз моет, она башенки из голубцов делает

как говорит, она отдыхает за готовкой.

Ссылка на это сообщение

Я так делала, но только до детей . По профессии я повар и часто работала на банкетах , поэтому уже на автомате всё и времени не занимает много. Сейчас , с двумя детьми , уже намного реже , больше под настроение или по праздниках . 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...