Перейти к публикации

Эстетика в готовке.


Полезные сообщения

Я люблю кушать из красивой посуды, а еще люблю огромные тарелки

У меня сестра кстати всей семьей из одноразовой посуды, а у нее растет дочь, для  меня это дичь полная 

Только что, Baba сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ а о чем это говорит? какой подтекст, в чем ужас? какое-то неуважение к себе?

Для меня ужас, ты можешь кушать хоть из кастрюли)))

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Baba сказал(а):

ужас, ужас, а в чем ужас никто сказать не может

Ваба, да ешь как тебе нравится, че ты слушаешь

Я, допустим, очень аппетитно ем всегда, мне это многие говорят и даже люди на улице. И плевать из чего. И даже у маленьких детей-малоежек разгорается аппетит, когда мы едим вместе. 

Не, красиво - это здорово. Но я уже забыла, когда мы ужинали вместе дома все... 

А для гостей у меня посуда с позолотой, ну в смысле с декором таким, а то щас насочиняете. Ее в посудомойку нельзя, только вручную мыть. Поэтому повседневка небьющийся люминарк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня такая подруга есть. У неё еда - это культ. Учитывая, что две трети жизни она весила под 100 кг, сейчас 50 и ПП, но поскольку любимое занятие - так и осталось поесть, делает она это с большим вкусом. Сервировка, подготовка, готовка итп. На это уходит огромное количество времени. Фактически, она постоянно тусит на кухне. 

Да, она не работает, муж на вахте, один ребенок, который готов есть всё что не приколочено. Так что да, при таких вводных наверное это можно себе позволить.

В моём случае, имея троих детей которые так себе едоки, мне бы накормить просто да и всё.

И кстати, вот взгляд с другой стороны. Я прям вижу как у неё скрипит лицо и отвращение даже появляется, когда я, к примеру, дочке даю целый огурец в руку, а не чищу кожицу и не нарезаю фигурно кружочками и не выкладываю через равное расстояние на тарелку. Как она делает

Как по мне, так она ест одну траву и что-то несолено-несладко-пресное. Хоть и красиво разложенное и размазанное по тарелке. Так питаться она вынуждена, чтобы не попер вес, а мне так совсем невкусно. 

 

Ссылка на это сообщение

Мне всегда лень заниматься украшательством, а вот муж любит хоть немного, но приукрасить - то рис куличиком сложит, то веточку зелени воткнет, соусники, все по тарелочкам отднльным и т. п. Но я особо не вижу разницы, кроме как больше посуды грязной)))  в семье мужа украшательством не занимаются, не знаю откуда у него это. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Baba сказал(а):

@LaDanKa ну на работе же едим, или все исключительно в тарелку выкладывают

У меня на работе была тарелка. Вернее, керамическая пиала из которой можно и первое и второе. При всей моей неразборчивости я не могу есть из пластмассовой посуды, а  еду я носила либо в пластмассовом контейнере, либо в стеклянной банке. Из банки есть неудобно. И никогда не грею еду в пластиковой посуде.

 

Я завела привычку есть перед тем, как ходить в гости. Это прибавляет лояльности к чужим тараканам и здоровья моему желудку.

Ссылка на это сообщение

Вот кстати. Я детей кормлю и сама ем. Если в гости идём. Т.к. не всегда понятно что будет, как будет, когда,...ту же варёную картошку можно по разному приготовить, я уже не говорю о внешнем виде картошки. А можно наготовить такого, что ни я ни дети есть не станут. А можно наготовить, но вдруг предполагается типа шашлыки, из дров сделать уголь, потом шашлыки,...и это действо часа на 2-3, а мы пока доберёмся, ещё 2 часа, уже кушать хочется.

Ссылка на это сообщение

@liarny ой, я таких подробностей не знаю. Мы же не близкие подруги, так иногда общаемся. Она помогает мужу, ведёт полностью всю бухгалтерию фирмы, на дому пока в декрете. По образованию бухгалтер. Дети как дети, шумные, активные, везде все надо))) уж сколько гуляют я не знаю. Знаю старшая на балет ходит, и в бассейн. 

@Madame Cherry ну она тоже не балдеет))) ещё и фирму мужа ведёт по бух учёту, и дети Туда сюда постоянно...просто энергичная женщина)

@КаИра нет, есть немного лишний вес. Обычная женщина в декрете)

@Elephant_baby соус к мясу например винный, каждому разлитый в соуснике. Если Цезарь то тоже. Если блюдо не предполагает полить соус самому, то там точечки какие то, мазки из соуса

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...