Перейти к публикации

А мне нужна норковая шуба?


Полезные сообщения

11 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Хорошее кожаное пальто или дорогой норвержский пуховик выглядят красивее и солиднее несчастных шкурок, в которые щас каждая вторая студентка завернута...

А можно примеры кожаного пальто? Я могу вспомнить только пальто свое в школе. В 90х годах. Ненавидела его. Ну и свекровь вот тоже лет 7 назад  купила хорошее кожаное пальто. Но ей под 70

До канадиан гуз за стотыщ я не доросла 

Ссылка на это сообщение

А почему низзя в шубе на общественном транспорте ездить?

И детьми гулять ,  я со своими гуляла, даж на санках с горы, в шубе и валенках

И по теме. Приличный мех за 70 не купишь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну шубы нужны в сухие, холодные зимы. А не когда -30 пару дней, а потом -10-15, и влажность выше 80. Ну и зима такая -30-40 месяца 3 иначе смысл на пару дней, а остальное в шкафу: место, хранение, моль,...

Шубы нужны тем, кто много гуляет, не в машине. А то смысл? В авто нужна короткая, чтобы заднее место не обтирать, а от авто и до авто дойти, а короткие шубы это...ну не смотрится она дорохо, бохато.

 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Malёk сказал(а):

есть мысль перешить во что-то 

Сто раз подумайте, прежде чем отдавать на перешив. У нас беда с мастерами, очень сложно найти человека с руками из нужного места. Многие берутся за пережив шуб, деньги за работу не хило дерут, а получается ?‍♀️?‍♀️?‍♀️ просто испорченнся шуба. У меня мама дважды перешивала норковые шубы, первую так испортила и видимо выводы для себя не сделала, через некоторое время отдала вторую ?‍♀️ результат тот же- на мусорку.

Если шуба разонравилась, лучше продать (понятно, что не особо это выгодно, но хоть что-то получишь), а перешивать- ну ооочень не рекомендую(( фабричного качества уже не будет(((

По теме,  ну хочется если очень норковую шубу- ну купите. Мечты должны исполняться) но лучше к 60-70 тыр поднакопить еще столько же и купить более приличный вариант.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

вот не люблю вообще норковые шубы, потому я голосую за то что  - не нужна. как раз таки по той причине что "у всех есть".

у меня была из козлика. очень теплая и удобная. сейчас дубленка. но если будем сидеть на удаленке дома и дальше то врядли их одену. с дочкой гуляла в пуховиках, даже мысли не было одеть что то более дорогое. а то там и горки и ноги грязные и вечные эти санки коляски велосипедики ледянки. 

48 минут назад, liarny сказал(а):

Ну шубы нужны в сухие, холодные зимы. А не когда -30 пару дней, а потом -10-15, и влажность выше 80. Ну и зима такая -30-40 месяца 3 иначе смысл на пару дней, а остальное в шкафу: место, хранение, моль,...

Шубы нужны тем, кто много гуляет, не в машине. А то смысл? В авто нужна короткая, чтобы заднее место не обтирать, а от авто и до авто дойти, а короткие шубы это...ну не смотрится она дорохо, бохато.

сейчас шубы то такие, что как раз только в -5 и ходить в них. холодные очень. многие кто купил себе норку - жалуются что мерзнут. не жалуются те кто купил реально дорогую шубу (уже за сто когда цена переваливает)

Ссылка на это сообщение

Если прям давняя мечта и будете носить, то почему нет)))

насчет "у всех есть и мне надо" - да не у всех, у меня нет и никогда не было шубы во взрослом возрасте и мне в ближайшее время она точно не нужна(зимы теплые и мокрые на 90% времени, гардероб мой и образ жизни так же на 90% не вписывается в шубу), у многих знакомых моих тоже шубы отсутствуют, а у кого есть - надевают пару раз в год в театр и усе:sorry: мама моя в молодости купила модную тонкую шубу и тоже поняла, что не ее это, шуба томилась в шкафу на радость моли - отдала родственнице, не знаю носила ли родственница. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, unika17 сказал(а):

А почему низзя в шубе на общественном транспорте ездить?

И детьми гулять ,  я со своими гуляла, даж на санках с горы, в шубе и валенках

И по теме. Приличный мех за 70 не купишь.

Можно конечно.  В том и вопрос, что шуба нужна тем, кто много на улице находится. А мне до тёплого гаража пройти 10 м.

А если 70- это с большой скидкой в большом сетевом магазе со всеми печатями,  сертификатами старая шуба 17-18 г.р.? Ну или в фабричном магазине.  Прям который совсем на фабрике.

Ссылка на это сообщение

У меня две. Одна по колено трапеция, покупала дорого. Вторая мамина, новая, в пол, покупали в средней цене, длинная, мне неудобно. Носила свою часто, зимы у нас холодные... все-таки зависит то от климата, области. Я, как Баба, мне в них тепло и удобно. 
Но, девочки, у меня крах, я похудела на 20 кг... мамина уже совсем большая, моя как парашют тоже стала, думаю после операции скину ещё, в зиму мне ходить будет не в чем в этом году... купить не варик, все в ремонт вбухали ???

 

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Мурмя сказал(а):

По теме,  ну хочется если очень норковую шубу- ну купите. Мечты должны исполняться) но лучше к 60-70 тыр поднакопить еще столько же и купить более приличный вариант.

Не. 120 я не готова.  Реально. Слишком не целесообразная трата. Я ж понимаю,что и за 70 буду ее 5 раз за зиму надевать,  и то не факт 

Ссылка на это сообщение

От шуб давно отказалось, из-за животных. Сейчас искусственные выглядят тоже шикарно, у меня есть парочка, а так пуховики с искусственным мехом. Не мерзла пока. На очень холодный период у меня висит старый натуральный пуховик, ему уже лет 25. 

Ссылка на это сообщение
Только что, БеременЮля сказал(а):

Не. 120 я не готова.  Реально. Слишком не целесообразная трата. Я ж понимаю,что и за 70 буду ее 5 раз за зиму надевать,  и то не факт 

Моя клевая шуба 7 лет назад стоила 200... она реальная, сносу нет... маме покупали позже за 70, она для меня холодная почему то... с моей не сравнить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Можно конечно.  В том и вопрос, что шуба нужна тем, кто много на улице находится. А мне до тёплого гаража пройти 10 м.

А если 70- это с большой скидкой в большом сетевом магазе со всеми печатями,  сертификатами старая шуба 17-18 г.р.? Ну или в фабричном магазине.  Прям который совсем на фабрике.

Только не в Снежной Королеве или типа того сети. Да, шуба 17-18 года, а шкуркам лет 10, минимум. И качество выделки плохое. Когда шила себе опушку на капюшон и манжеты, только за каждую шкурку отдала по 14 тысяч, так там качество Меха шикарное, не тянутые и тд и тп. И в этом ателье меховом куча шуб на ремонт из снежной королевы и тому подобных магазов. 
либо покупать и неси на экспертизу

оч много плохого Меха  сейчас

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

А можно примеры кожаного пальто? Я могу вспомнить только пальто свое в школе. В 90х годах. Ненавидела его. Ну и свекровь вот тоже лет 7 назад  купила хорошее кожаное пальто. Но ей под 70

До канадиан гуз за стотыщ я не доросла 

Мне такие нравятся. Но можно и интереснее найти. Как раз по цене короткой норки низкого качества без капюшона. 

-.jpg_q50.jpg

s1200.jpg

HTB1XLPApuOSBuNjy0Fdq6zDnVXa7.jpg_q50.jpg

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Мне такие нравятся. Но можно и интереснее найти. Как раз по цене короткой норки низкого качества без капюшона. 

-.jpg_q50.jpg

s1200.jpg

HTB1XLPApuOSBuNjy0Fdq6zDnVXa7.jpg_q50.jpg

Первые 2 как из журнала мода'75

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Z-zanoza не.  Вот плащ комиссара красной армии я не хочу. Лет 15 назад может и хотела... но щас тренчкоты по фигуре вроде не в моде вообще безотносительно материалов

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Первые 2 как из журнала мода'75

Да ладно вам) как второй , такими все рынки всего лет 10-15 назад забиты были

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@Z-zanoza не.  Вот плащ комиссара красной армии я не хочу. Лет 15 назад может и хотела... но щас тренчкоты по фигуре вроде не в моде вообще безотносительно материалов

Мне кажется, важнее, как сидит. А в моде иногда лютый трэш бывает. В любом случае я приличных шуб до 100 тыров не видела.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...