Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки, я тут расписалась, а комп сначала заглючило, второй раз свет отключили, и все потерялось... попытаюсь снова свои жалобы до вас донести)))

Сегодня собралась было в РД, оказалось, что врач, к которой я хочу на роды - в отпуске. Хорошо, быстро выяснилось, что она числа 1-го уже на работу выйдет, я толком даже расстроиться не успела)))

Настраивалась я сегодня на ее консультацию, потому что никак не решу, стоит ли мне принимать курантил, гинипрал и актовегин. По ним много положительных отзывов, но много говорят и о побочных эффектах. Назначали мне их в ЖК по поводу ФПН. Но меня смущает, что Г поставила такой диагноз только потому, что у меня кальцинаты в плаценте (за две недели до этого их еще не было). Однократное обвитие (но сегодня оно есть, завтра ребенок может в другую сторону повернуться, и обвития уже нет). Правда, по словам узистки, небольшая гипоксия была. А в остальном, плод никак не назовешь плохо развивающимся. БПР для 34 недель больше нормы - 90 мм (на 36 нед), вес 2850 - на 37 недель, бедро - 65 (около 34 нед).

Может быть, достаточно метаболического курса с ККБ, аскорбинкой и глюкозой, которые я сейчас колю в/в?

С другой стороны, не хотелось бы осложнений в родах из-за того, что не принимала лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девочки! Давненько я не писала. У нас был сначала затянувшийся ремонт, который продлился вместо двух, пять месяцев, но наконец-то все закончилось.

Октябрятки наши уже вовсю рождаются, это радуют. Поздравляю новоиспеченных мамочек :giverose: .

Сегодня была у врача, голова уже опустилась в таз, живот уменьшился, все готово к родам, да и анализ мочи у меня плоховатый, врач говорит, что рожать надо скорее, чтобы на доченьке не сказалось воспаление. А как быстрее? Самой хочется, листья малины пью с 36 недель, полы мою через день, и все глухо как в танке. Никакие пробки не отходят, схватки по ночам бывают 2 за час, пару месяцев назад их и то больше было.

Прошу мужа помочь подтолкнуть, да и секаса сильно хочется, а он у меня не может, говорит, что сейчас ко мне у него нежность, а не страсть, и животик большой, дочка толкается, он отвлекается. Пыталась его соблазнять, говорю давай я чулочки одену, туфельки на шпильках, он только смеется, говорит, что смешная буду с пузом и со всем этим. Мне аж прямо обидно, не знаю куда свою желание деть, сказала мужу, что найду любовника :grin: . Даже уговоры, что потом 2 месяца нельзя будет, не действуют. Ну неужели беременные женщины сексуально не привлекательны, не думала, что столкнусь с такими проблемами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не мой!

Треники достали сегодня,с 12 часов без передыху. То через 10 мин, то через 25-30. Мутит и на горшок уже 4 раза сходила. Про пипи ваще молчу-без конца. Устала уже от этого! 2 дня назад тоже самое было, но в р/д не попрусь-скажут,ваще с прибабахом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, после гинипрала может быть плохое раскрытие и большой вес плода. на таком сроке наверное даже нет смысла его пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., irkulena, у меня тоже пупок растянулся и кожа вокруг него. а в последнее время посинение наблюдаю, видимо это норма. Леночка Г., не волнуйся!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, меня в рд в патологию отправляют! :cry: :cry: :cry: Только от врача вернулась-у меня оказывается матка седловидная( врачиха напугала осложнениями, тыкнула направление и аривидерчи!). На всех узи всё в норме было и до Б тоже, а теперь, оказывается нет. Позвала врача из соседнего кабинета и вдвоём пуз щупали, потом ещё и акушерка. Ещё сказала, что перенашивать плохо, а у меня уже 41 неделя идёт(я ей напомнила про пдр 2 октября-по 1-му узи-в ответ 0 реакции)- короче срочно в роддом! :cry:

У меня седловидную матку при первом узи нашли, до Б ее никто не видел, да и потом когда матка увеличилась, сказали, что седловидная она или нет уже нельзя определить из-за ее размеров. Как я поняла, что на роды она особо не влияет, только в определенные сроки, мне надо было беречь себя. Мне очень сомнительно, что на таком сроке, да и еще вручную ее можно определить, да и ты еще совсем не перенашиваешь. Мне врач сказала, если я до 5 не рожу, тоже положит меня в паталогию, типа перенашивать не хорошо, но еще даже не будет 41 неделя, конечно родить хочется, но от больнички точно откажусь, им лишь бы перестраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, а какие осложнения, если матка седловидная? Мне тоже в первое посещение Г, когда только вышла замуж, на узи сказали, что седловидная. Основная проблема - слабая, приоткрытая шейка может быть, но ты уже 41-ую неделю ходишь, значит, нет такой проблемы. И вторая проблема - в такой матке плод может быть разделен перепонкой на первых неделях формирования. Если у тебя нормально развивающийся ребенок и опять же, доношенный до такого срока, наверняка, хотя бы 3 раза смотренный на УЗИ, какие еще могут быть проблемы? Мне тогда Г сказала, у нас с такими матками тоже рожают.

Но, самое прикольное, через несколько лет меня спросили на УЗИ, а кто вам сказал, что у вас седловидная? Если ты этого раньше о себе не знала, и тебе никто не говорил, то, скорее всего, ошибка.

Nataly25, про шпильки и чулочки муж прав, сама представь :grin: Просто, мужчины хотят страстного секса, а с беременной женой не могут себе такого позволить, а так - только раздразнить себя(примерно так я понимаю) :) Мой тоже не соглашается. Подожди, после родов еще отбиваться будешь, когда уставшая, невыспавшаяся будешь мечтать только о подушке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子, после гинипрала может быть плохое раскрытие и большой вес плода,

Вот же! И это тоже, а курантил кровь разжижает... актовегин тоже чего-то там... А у нас и так вес большой. Да и сердцебиение 144 у плода. Откуда у Г без дополнительных анализов уверенность в диагнозе ФПН???? Но ведь страшно, если чего-то надо для дитя сделать, а ты не делаешь...

Я в первую Б даже витамины не пила, девочка 9/9 по Апгар родилась. Как говорится, меньше знаешь, крепче спишь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, не перживай! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anikey, спасибо! Nataly25, мой тоже особо не хочет,зря я ему про бабушку прочитала( что у ребенка на лбу красненькое пятнышко),не помню кто из девочек писал.У нас раз в два месяца в лучшем случае.Думаю ,что с 38 неделек налягу на него,пусть тоже участвует в рождении сыночка,стимулирует.Хотя думаю,что откажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишет Папа: сын родился!!! в 14.40, 3510 гр, 50 см. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :clap: :clap: :clap: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, Nataly25, мне в этот "диагноз" совсем не верится- меня просто спихнули с жк (у них сейчас завал-из 6 гинекологов работают 4 -2 в декрете, вот им работки и прибавили, а зарплаты-шиш, они и стараются побыстрее "чужих" ( к коим я и отношусь) телепузиков сплавить. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, поздравляем счастливую семью с рождением сына! Счастья, здоровья, сладкого молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, и папа !!!!!!!! От всей души поздравляем вас !!!! Растите здоровенькими,на радость близким!!!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!

Мамочке побыстрее восстановится,а сынульке вкусненького молочка!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, поздравляю! Растите здоровыми, крепенькими, сладких, спокойных ночек и вкусного молочка! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ МОЛОДЫХ РОДИТЕЛЕЙ!!!!!

Sanechka, ты молодчинка, просто умница, так быстро отстрелялась!

Малышику и мамочке здоровья и молочных рек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :good: :giverose: :give_heart: :yahoo: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишет Папа: сын родился!!! в 14.40, 3510 гр, 50 см. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :clap: :clap: :clap: :drinks:

 

Поздравляем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишет Папа: сын родился!!! в 14.40, 3510 гр, 50 см. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :clap: :clap: :clap: :drinks:

УРААААААААААААААААААААААА!!!!!!! Поздравляю вас с рождением сыночка, всего вам самого замечательного, крепкого здоровья, вкусного молочка и вообще всего-всего :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, Поздравляю!!!!!!!!!! Как быстренько!!!!! Всего самого наилучшего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тожеееееееееееееее уже хочууууууу :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!на каком сроке родился сегодняшний октябренок-сентябренок? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, У меня с Sanechka ПДР на один день, значит срок как у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, с сыночком вас!!! :yahoo: :good: . Растите большими и здоровенькими :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka

ПОЗДРАВЛЯЕМ! :) УРРА!!!! Здоровья Вам богатырского и радостей материнства и отцовства!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...