Перейти к публикации

Котенок! Как выбрать? На что обратить внимание?


Полезные сообщения

@Rarity а, если бы в сентябре к вам прибилась, то была бы Сентябрина, да?))

Картина маслом: «Изображая зебру»?. Один в композицию не вписывался, спал в тот момент на стуле).

6B196924-2E09-49D3-A6FF-F32553E64220.jpeg

  • Нравится 7
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

У меня русская голубая. Кошка-горжетка, когда была котёнком, ездила у меня на плече. Сейчас терпит, когда дочка возит её в кукольной коляске. Чистюля. Порода здоровая, т-т-т, шерсти не много. 

Если нужна ласковая, я бы еще старалась брать из семьи, из квартиры. Моя первая кошка была уличная, запуганная и диковатая.  Но при этом умнейшая, признавала только меня.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

берите двортерьеров. у них здоровье крепче. у нас 2 взрослых беспородных. 6 лет. с улицы один, с работы мужа второй. хорошие, добротные коты. одного взяли больного ( с улицы). сальник припаян, и хвост не работает практически. ничего. откормили, проглистогонили, отмыли, привили, кастрировали, зарегистрировали  в системе и оформили документы. очень вальяжные товарищи получились. детей терпят. один даже любит. не царапают. не так давно  подкинули  2 котят возрастом месяца 1,5-2. забрала под пристрой, привили по  1 кругу,проглистогонили, отмыли, от блох обработали, также сделали регистрацию. в ожидании  2 круга вакцинации откармливаем. тощие адски были. аж  кости торчали. черная девочка и серый мальчик. красивые,хоть и беспородные, конечно. если никто  не захочет такую красоту, придется оставить  и любить. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Порода все равно накладывает отпечаток. У меня перс был, очень привередливый, глазки постоянно гноились, шерсть постоянно вычесывала, много ухода требовал, ну и злой был и мстительный, мужа моего будущего невзлюбил, прямо воевал с ним. А до него была Невская маскарадная, такая звездень интересная, но тоже не ласковая. Уж дворовых не счесть было, вот они добрые были, как правило. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас разные коты были - и породные с документами (самый пипец, умер в 4года от хпн при мкб), и породные выбракованные (хвост ампутирован изза перелома, лез в закрывающуюся дверь) и самопривязавшийся лично ко мне дворовый. Везде свои нюансы, идеально удобного кота нет в природе. Если же не искать судьбы, а довериться сугубо разуму - брала бы беспородного котенком месяцев 2х от домашней беспородной кошки после первых прививок. Активного, любознательного, подвижного. Плюсы тут - здоровье, известное происхождение, опыт жизни с людьми и другими кошачьими в квартире, налаженные лоток и понятно как кормить. Ну и конечно сердце у вас обоих должно лежать друг к другу как минимум. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Лесюндра сказал(а):

@Шелена// , стульчик-то дерет)))

Моя цыпочка, звездень, мадам брошкина и т.д., в замистмости от моего и ее настроения)))

C3B94FD5-9CBD-4EEE-BBFC-E19B1485C569.jpeg

Дерет. Но только эти стулья, диваны, даже кожаный, в порядке. Котёнком и шторы мне порвала. А вот дворовая в этом смысле была интеллигентная))

Ссылка на это сообщение

Не угадаешь какой характер. Только если взрослую брать. Мы приехали к людям, которые отдавали нескольких котят. Одна кошечка сразу к нам пошла, на коленях сидела, спокойная. Мы ее и забрали. Домой приехали, она все облазила и спать завалилась на полдня. Соней ее назвали. Оказалось, что болела она вирусняком, мы вылечили. И тут оказалось, что она та ещё бандитка, и ни разу не спокойная, а энерджайзер ещё тот. Даже по обоям до потолка ходит :hohot: Признает только нас, к чужим не идёт. Та ещё мадама... Но любим ее вредную )))

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, АрияЯ сказал(а):

@Натусия не знаю, у сестры невская маскарадная, очень ласковая, нежная кошечка, терпит все, что с ней делают дети

У меня невская маскарадная, это просто любовь. Такая ласковая, умная девочка :kiss2: Уже 3 года не нарадуемся, насколько муж негативно к кошкам относился, эта просто стала членом семьи. И деть её любит больше всех на свете)

1.jpg

2.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо огромное за советы! 

Кто писал, что мне не нужен кот, так я и не тороплюсь. И уж точно, никуда его не дену в случае, если окажется агрессивным. Я очень любила свою кошку, с 6 класса выросла с ней, потом от родителей уехала отдельно жить, а лечили ее от опухолей вместе с мамой везде ездили. Очень любимая злючка была.

Но я видела потом и других, добрых и ласковых котиков. Поэтому и хотела бы ласкового.

Плюсом уточню: мы живем вдвоем с дочкой, ей 5 лет. И она будет бояться царапучку, если таковым окажется наш с ней питомец. 

Какой вывод я сделала: нужен котенок чуть постарше, не совсем малыш-малыш, и будет хоть чуть-чуть понятно, какой он. И лучше все-таки брать из семьи. Я живу в Северном регионе нашей страны, у нас крайняя редкость -уличные коты и кошки, но если прибьется бездомный малыш -мимо не пройдет. 

 

Ссылка на это сообщение

У нас бурма. Обалденный просто. Котопёс,всегда с нами, ласковый, очень игривый.Шерсти от него мало.

К сожалению фото не вставляется,а так показала было нашего красавца

Ссылка на это сообщение
08.08.2020 в 05:41, //Ира// сказал(а):

Немного странный вопрос. Как вы по родителям поймёте характер котёнка?

У меня один критерий в выборе всегда был, дать бездомышу шанс на нормальную жизнь, все.  Ни цвет, ни пол, меня не интересовали, а уж характер какой будет, не угадаешь))

У нас кошка хайленд-фолд, характер копия мамы. Любит только своих членов семьи,на посторонних шипит и орёт. Никогда не царапается, вообще когти не выпускают но может укусить.

Ссылка на это сообщение

У нас подобрыш. Кинулся мне под ноги из под куста, чуть на голову ему не наступила. Очень довольна котом. Хотя я не люблю их, и муж не любит, но с этим прям любофф))) Веселый, озорной, ласковый. И пакостить может и укусить, но думаю это норма для котят. Сейчас ему 4ый месяц. Подобрали примерно в 1 мес. Кстати под ноги зараза так и кидается?http://

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...