Перейти к публикации

Гноится порез


Полезные сообщения

Добрый день, такой вопрос. Ребёнок упал неудачно на коленку, разошлась кожа. Ездили к хирургу, он все почистил, зашивать не стал, заклеил стрипами и сверху марлевая повязка. Сказал не снимать стипы 10 дней, обрабатывать каждый день хлоргексидином, сверху марлевая повязка и все. Вот сегодня 3-й день, рана спокойная, не опухшая, но под стрипами виден гной, куда вообще никак не добраться. Намазала мазью Вишневского пока, закрыла. Просто что делать? Опять идти к хирургу, чистить, снимать стрипы и по новой заклеивать? Может у кого было подобное, подскажет. У нас поход ко врачу-- это убить целый день 

Ссылка на это сообщение

@Мурленка у меня мысль если снять, наложить мазь Вишневского, чтобы все вытянуло на ночь, утром опять сделать стрипы, я посмотрела в аптеке продаются. Просто блин, дочь первый раз навернулась недели 2 назад на это место, только все начало хорошо зарастать и опять на это же место, опять рассечение, внутри земля, хирург все это убрал и заклеил. Просто тоже не дело, мне кажется, что на ране болтается теперь гной внутри и никак не убрать неснимая

1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

Хлорофиллипт масляный.

Обрабатывайте им, он сам проникнет куда надо.

Мазь вишневского убрать.

Думаете? Нас она очень спасала в плане гноя. У сына была глубокая заноза, не вытащить было. Хирург сказал либо мазь либо резать. В итоге вышла вместе с гноем на сл день и все прошло. Я к тому что она гной оч хорошо вытягивает 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Il gatto сказал(а):

Думаете? Нас она очень спасала в плане гноя. У сына была глубокая заноза, не вытащить было. Хирург сказал либо мазь либо резать. В итоге вышла вместе с гноем на сл день и все прошло. Я к тому что она гной оч хорошо вытягивает 

Заноза и открытая рана разные вещи.

Хлорофиллипт восстановил палец мужу , когда ему палец из клочков собирали. Сейчас он у него короче, но воспалений не было, обрабатывали 1 раз в день.

Я им и все ссадины в деревне мажу и занозы ( не глубокие), глубокие вынимаю и обрабатываю им же.

Стоит порядка 180 р, но столько нервов спас. Не щиплет это одно из условий у детей.

На той неделе нос чебурашкин ( ребенок на велосипеде счесал нос сильно), за 4 дня не осталось следа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Il gatto Промыть рану, любым доступным средством, а потом и обрабатывать им, и промывать не надо. 

Даже повязки размачивать хлорофиллиптом. Уберет он гной.

Кстати ...

Меня один раз очень выручил банеоцин. Пробила ногу, рана была жуткая ( железной дверью, углом проткнула), зашить сразу не успели, а потом ... Как всегда короче.

В доме был банеоцин, он и гной убрал и рана начала медленно стягиваться с краев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

@Il gatto Промыть рану, любым доступным средством, а потом и обрабатывать им, и промывать не надо. 

Даже повязки размачивать хлорофиллиптом.

Кстати ...

Меня один раз очень выручил банеоцин. Пробила ногу, рана была жуткая ( железной дверью, углом проткнула), зашить сразу не успели, а потом ... Как всегда короче.

В доме был банеоцин, он и гной убрал и рана начала медленно стягиваться с краев.

Спасибо большое! Пошла в аптеку) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже за Хлорофиллипт, тоже рана с двумя швами, дырочки от проколов гноились, мне сказали промывать перекисью, потом смена повязки и бинтование, в течении дня смачивать Хлорофиллиптом место раны поверх повязки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мазь Вишневского выкинуть. Врачи её очень ругают. Вместо неё завести левомеколь.

Банеоцин очень хорошая вещь.

Я когда-то порезала руку. Залила зеленкой. Потом еще, и еще... Рана начала гноится и разрастаться. Оказывается, зеленку на рану нельзя - только по краям. Левомиколь тогда не помог, а банеацин помог. Ну и к хирургу ходила чистить.

"под стрипами виден гной, куда вообще никак не добраться" - я бы к хирургу пошла. Но что такое "стрипы" не знаю. Никогда не сталкивалась.

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Мазь Вишневского выкинуть. Врачи её очень ругают. Вместо неё завести левомеколь.

 

Ее вообще уже надо давно выкинуть.Она хороша,когда надо чему-то"созреть",например,при фурункулезе. При травмах она только вредит.Терпеть её не могу.Вечно приходится после этой мази дольше лечить.Нагреют себе,а потом к нам идут"сдаваться".

Я поняла о чём вы.На коленках бывает,что отекает,воспаляется как бы.Но это чаще  не гной.Это серрозное отделяемое.И вам сделали"стяжки"краев раны.Удобная штука,всегда можно переклеить.

От меня совет,если вы не напокупали уже всё,что вам девочки насоветовали,это обработка перекисью и повязки с Бетадином или хлоргексидином.На "стяжки" мазь не накладывают.

 

Ссылка на это сообщение

Хороший натуральный препарат Абисил как раз при ранах, порезах. Тем более когда гноится и есть воспаление. Нужно после обработки наносить тонким слоем на рану, выздоравливайте

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...