Перейти к публикации

Мои любимые кредиты...


Полезные сообщения

  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Только что, abyrvalg сказал(а):

в каком смысле за квартиру? на ипотеку отложить что ли?

непонятливые вы какие

долг у них по коммуналке.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
Только что, АрияЯ сказал(а):

@Наисчастливейший таракан как!? Долг по коммуналке 100 тыс!?! ???

так же, как и остальные долги, которые выросли из неоткуда

5 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Да, примерно так и выходит

вы так и не ответили, муж сколько получает? У вас какая зарплата будет?

дайте уже все данные, мы вам просчитаем хоть чуть-чуть, какие у вас перспективы, раз вы сами не умеете и не хотите этого делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, АрияЯ сказал(а):

@Наисчастливейший таракан как!? Долг по коммуналке 100 тыс!?! ???

там же еще брат наверняка не платит, разделения счетов нет скорей всего. 

а если еще и счетчики не стоят, или просто люди не экономят воду, то 100 тысяч - это месяцев 8-10 не платили всего...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

за сколько машину продали и какая зарплата у мужа?

Когда то мышь писала, что зп мужа 40 тыс. Может что то поменялось с тех пор, но не факт.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Когда то мышь писала, что зп мужа 40 тыс. Может что то поменялось с тех пор, но не факт.

Я перечитала прошлую тему,там было ЗП 40, ежемесячный платеж 60.может выросла уже,не знаю

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Я перечитала прошлую тему,там было ЗП 40, ежемесячный платеж 60.может выросла уже,не знаю

Вот я тоже помню, что там пиндец

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, АрияЯ сказал(а):

@_Clever_ .. Я думала там младенцы не больше 6 мес?тогда для меня загадка почему автор дома сидит, с такими долгами... 

А куда она детей денет? Мамы у неё нет, гос ясли с 1.5 и то не везде. 

Ссылка на это сообщение

@Malёk к свекрове лучше с просьбой с детьми посидеть вечером пока подъезды моет, чем за деньгами. Пути решения есть всегда! Сейчас варианты дистанционной работы есть. 

Ссылка на это сообщение
Только что, АрияЯ сказал(а):

@Malёk к свекрове лучше с просьбой с детьми посидеть вечером пока подъезды моет, чем за деньгами. Пути решения есть всегда! Сейчас варианты дистанционной работы есть. 

Как легко дистанционно разводить своими руками чужие тучи и решать чужие проблемы. (детям автора ещё нет 3 лет) 

Ссылка на это сообщение

так, девочки, давайте считать:

1 п.к. - 9400 (350 тыс)

2 п.к. - 17600 (426 тыс)

1 к.к. - 24000 (460 тыс)

2 к.к. - 5600 (125 тыс)

итого: общая сумма платежа 56600, общая сумма кредитов 1361 тыс. Доход 40 тыс. (? - сколько нужно на житье, автор, отпишитесь хотя бы примерно)

Имхо, на % ставку и срок кредита сейчас смотреть не нужно, надо гасить так, чтобы снизить нагрузку по платежу. Чтобы хоть как-то дебет с кредитом свести 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, АрияЯ сказал(а):

@Malёk к свекрове лучше с просьбой с детьми посидеть вечером пока подъезды моет, чем за деньгами. 

Свекрови может проще денег дать, чем сидеть с двойней трехлеток

Ссылка на это сообщение

@Malёk бежать к маме за деньгами вот это легко. В период ковида мужа на оклад перевели, а у меня сократили, ничего, муж таксовал, я подъезды мыла по вечерам и ничего, зато денег не просили. . Сидеть  жить на минус 20 тыс с двумя детьми значительно хуже. 

@abyrvalg может ещё пособия за детьми? Как можно жить в минус? Как я поняла огорода и хозяйства нет... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Сладкая мышка Вы можете сейчас пустить все деньги в кредит, но дальше долг по коммуналке не наращивать, а платить месяц в месяц? Чем грозит, если не будете платить сейчас коммуналку? Или внести в долг небольшую сумму (15-20 тыс)?

7 минут назад, АрияЯ сказал(а):

может ещё пособия за детьми? Как можно жить в минус? Как я поняла огорода и хозяйства нет

насколько я поняла, сейчас никаких пособий нет, но может быть, я ошибаюсь. В минус они и жили, поэтому такие долги получились

Ссылка на это сообщение

Если автор рассуждает, что легко может оставить эту квартиру, то смысл сейчас (когда жопа) оплачивать коммуналку там? А эта 100 пригодится для закрытия самой большой кредитки. 

У моих соседей долги по 300-350 тыс и ничего им не отрезали, живут и радуются. 

Ссылка на это сообщение

Черт побери, ну никак не сводятся концы с концами(( все равно в жестком минусе получается. Автору надо выходить работать, тогда хоть как-то вырулят. Если убрать минимальные п.к и к.к, все равно более 40 тыс платежа остается, а жить тогда на что. Искать гибкий график, самую простую работу, чтобы хотя бы 15-20 тыс добавилось к бюджету. 

Мышка, а на выплаты с 3 до 7 лет Вы не попадаете? 

Ссылка на это сообщение

@АрияЯ если бы вы тоже самое проделали в течение нескольких лет с 2 мелкими детьми, которых одеть/обуть и накормить не хлебом с макаронами надо, то да, ваш пример был бы показателен, а так нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Если автор рассуждает, что легко может оставить эту квартиру, то смысл сейчас (когда жопа) оплачивать коммуналку там? А эта 100 пригодится для закрытия самой большой кредитки. 

У моих соседей долги по 300-350 тыс и ничего им не отрезали, живут и радуются. 

мне тоже кажется, что не надо сейчас платить коммуналку. Даже если ук подаст на них в суд, что там им могут присудить к выплатам? А если будут хоть какие-то деньги вносить, может и судиться не захотят. Но это надо конечно точно узнать, а то мало ли, жилье я так поняла муниципальное

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...