Перейти к публикации

Мои любимые кредиты...


Полезные сообщения

А что за жизненно необходимая мебель, чтоб на нее кредит брать? Мы первое время спали на надувном матрасе и всё. Ну и стол с табуретками на кухне был. Я понимаю, что кредит в каких-то ситуациях может выручить, но тут, да еще и такие суммы

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

 А отдать в жертву мужа, подав на его банкротство - не лучше выход? Если платежи 55к, а зп у мужа 60к, то как они вообще будут расплачиваться

Закроют сейчас половину и расплатятся. 

Банкротство это же не просто простят. Это сделают розыск счетов и имущества, отменят сделки за последний полгода. Потом реализуют конкурсную массу. И ещё 5 лет будут из дохода остатки списывать 

Ссылка на комментарий

Ну и прямо скажем, что на многих хороших местах сейчас кредитная история проверяется при приеме на работу 

Только что, АрияЯ сказал(а):

@Violetta они не закроют половину, а потом ещё наберут и так покругу

По разному бывает. Большинство не закрывает, но есть и те, кто выбирается

Ссылка на комментарий
Только что, Violetta сказал(а):

Банкротство это же не просто простят. Это сделают розыск счетов и имущества, отменят сделки за последний полгода. Потом реализуют конкурсную массу. И ещё 5 лет будут из дохода остатки списывать 

Насколько помню, там и имущества-то нет, квартира не приватизирована, машину вот продали.

При банкротстве хоть проценты не платить, 500к на кредитках под 20+% - чекануться

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Violetta сказал(а):

Это карты с кредитным лимитом. При недостатке своих средств автоматически предоставляется кредит на недостающую сумму. Если гасить полностью в грейс период, то проценты не платятся. Если гасить минимальный платёж, то проценты начисляются на весь остаток долга в течение периода, и включаются в мин платёж. Пени по любому кредиту есть при просрочке

Я в этом тормоз, скажу, как у нас.

У меня есть карта, на ней сумма 150 000 тенге. Я беру товар на какую-то сумму и расплачиваюсь за него в течении 3-х месяцев, каждое 30 число.

Если просрочила, то в день начисляется 2000 тенге.

Это типа таких карт? 
Но у нас никаких дополнительных денег нет по этой карте, кроме изначальной суммы и процентов нет.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Иногда по другому никак, у меня за время декрета и начала работы в другой сфере тоже скопилось нехило. Но я знала, конечно, что это не надолго, сейчас выплачиваю не напрягаясь то, на что жила тогда. Но КИ у меня идеальная :)

всегда можно. ладно холодильник сломался или стиралка  - это овсе таки не такие суммы (чтобы под миллион было - максимум 100т). но не мебель. без шкафа и дивана новых точно можно прожить. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Бегущая сказал(а):

500к на кредитках под 20+% - чекануться

почему под 20%...

может и под 30,

а если нал снимали, то и все 45 примерно.

я бы закрыла один потреб полностью,

тк кредитка, если не всю сумму закрыть,

то проценты один фиг на всю насчитывают,

есть такие карты.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Бегущая сказал(а):

Я помню ту тему. Ну вот так и нельзя - когда берешь кредит, чтобы погасить кредит, потому что на жизнь не хватает. Это уже за пределом, это категорически противопоказано.

У нас один знакомый так уже лет пять в кредитах, выбраться не может. И суммы только растут.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Violetta сказал(а):

@//Ира// нужно договор смотреть, что у вас. Так не скажешь. Это может быть просто кредит с привязанной картой для внесения платежей

Не, то что у нас, я знаю и понимаю.

А вот эти кредитки для меня неизвестны))

Я просто в ужасе, как можно было себя так загнать, при чем ничего стоящего не приобрести((

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

Я просто в ужасе, как можно было себя так загнать, при чем ничего стоящего не приобрести((

легко( когда люди тратят больше, чем могут себе позволить, а потом перекрывают кредиты кредитами, это как снежный ком. Хорошо еще до быстрозаймов не додумались

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

А вот эти кредитки для меня неизвестны)

Кредитка отличная вещь, когда ей с умом пользоваться. Ещё и заработаешь, ничего не заплатив. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
14 минут назад, abyrvalg сказал(а):

У нас один знакомый так уже лет пять в кредитах, выбраться не может. И суммы только растут.

Вот я и говорю - некоторым нельзя и все. Кому-то нельзя пить, кому-то - брать кредиты. Люди не понимают, что нужно остановиться

@Violetta , оффтопом. А где сейчас самые хорошие условия по кэшбеку и процентам на остаток? Вы вроде разбираетесь, если я не путаю :)

Ссылка на комментарий

@Сладкая мышка напишите, сколько в месяц доходы и расходы, сколько в сухом остатке остается на погашение кредитов. Исходя из этого будем думать. Выбирать кредит с наибольшим процентом, по остатку тела кредита и т.д. - это все правильно, но тогда, когда доходы позволяют гасить оставшиеся платежи в полном объеме. Если же не получается, надо брать те, которые меньше по платежу, дольше по сроку, и потом искать варианты рефинанса на меньшие платежи. О банкротстве в Вашем случае мечтать не приходится. 

2 минуты назад, May_ka сказал(а):

Вы идей им хоть не подкидывайте

?‍♀️да уж до такого то сейчас не дойдет, я надеюсь

4 минуты назад, Violetta сказал(а):

Кредитка отличная вещь, когда ей с умом пользоваться. Ещё и заработаешь, ничего не заплатив. 

Золотые слова. Понаберут сначала кредитов не глядя, а потом жалуются, что кредиты зло. А это не кредиты зло, это люди не дружат с математикой((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

Так и мужа будет идеальная, когда погасит, да и рефинансирование, наверно можно сделать в другом банке. Просто он в свой обращался, а им и так хорошо...  

Никогда у вашего мужа не будет идеальной кредитной истории.Если только в следующей жизни.Все его косяки абсолютно любому банковскому работнику будут видны на бки.Да его скоринг программа тут же завернет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Никогда у вашего мужа не будет идеальной кредитной истории.Если только в следующей жизни.Все его косяки абсолютно любому банковскому работнику будут видны на бки.Да его скоринг программа тут же завернет.

вроде бы у них просрочек не было, поэтому вполне возможно, что КИ хорошая. Для рефинансирования она им очень пригодится

Ссылка на комментарий

Гасить кредитки и закрывать их. Оставшиеся пострелы рефинансировать на 5 леи, чтоб ежемесячный платёж уменьшился. И жить без кредиток- они вам противопоказаны 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

вроде бы у них просрочек не было, поэтому вполне возможно, что КИ хорошая. Для рефинансирования она им очень пригодится

Да как же не было? Тема была несколько месяцев назад,что не платит муж и боится коллекторов.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Да как же не было? Тема была несколько месяцев назад,что не платит муж и боится коллекторов.

ааа, я просто не читала предыдущие темы( хреново тогда, очень хреново

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...