Перейти к публикации

Мои любимые кредиты...


Полезные сообщения

  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Сладкая мышка вам ниже ответили уже. Банк считает все ваши семейные доходы, минус обязательные платежи(квартплата), минус прожиточный минимум*4. Оставшаяся сумма  должна быть не меньше платежа по кредиту. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, АрияЯ сказал(а):

@Шри-Мама им срочно нужно закрывать кредитки и забыть о них.. А то автор снова наберёт... 

Хотя может так и нужно? На ходясь в жуткой финансовой яме, она вместо экономии, обсуждения бюджета и подработок для себя и мужа, занималась похода и в зоопарк и тц... 

Так дело то и в том, что потребы платить не хватает... 27,и кредитка 24 тысячи... 

2 минуты назад, catttt сказал(а):

@Сладкая мышка вам ниже ответили уже. Банк считает все ваши семейные доходы, минус обязательные платежи(квартплата), минус прожиточный минимум*4. Оставшаяся сумма  должна быть не меньше платежа по кредиту. 

Не знаю, так как они давали кредиты, там видимо ничего не считалось.... так же как моей племяннице дали в тинькове 100 тыс, хоть она никогда не работала.. 

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

@АрияЯ я не знаю что там за памперсы по 10тр ежемесячно были. Пытаюсь вспомнить  - 3 тысячи это максимум на одного ребенка было у меня и запас на 1,5-2 месяца. Но я только по акциям и скидками брала не дороже 22 рублей за штуку (это трусики когда уже). Подгузники уже не помню, но тоже только акции, опт, скидки. 

Нам на неделю хватало пачки памперсов, так как дети чуть писнут, и снимали... и до этого, я часто меняла, как оказалось, можно было не менять пока до колен не сваливаются...я же говорю, у меня была мать головного мозга...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

@АрияЯ я не знаю что там за памперсы по 10тр ежемесячно были. Пытаюсь вспомнить  - 3 тысячи это максимум на одного ребенка было у меня и запас на 1,5-2 месяца. Но я только по акциям и скидками брала не дороже 22 рублей за штуку (это трусики когда уже). Подгузники уже не помню, но тоже только акции, опт, скидки. 

Мы за 1400 памперсы брали 52-48 штук в зависимости от размера... но да около 5, а смесь...тоже 1000 банка  на неделю...

 

6 минут назад, catttt сказал(а):

@Сладкая мышка ну вот и разгребаете теперь:sorry:

Это со всеми может случится... сначала задерживают зарплату, потом вообще сокращают... банки брали без детей. Вообще не думала, что смесью буду кормить, а получилось так...  никто не застрахован... а если бы я никуда не ездила еще с двойней и сидела дома, то точно в психушке оказалась...да и не один же лук я должна была есть, мне тоже нужны были нормальная пища и витамины... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бегущая сказал(а):

Вот начать лучше всего с того, чтоб положить кредитки на самую дальнюю полку и забыть как ими пользоваться, только класть туда деньги.

 

Можно же заблокировать на снятие их, и только гасить

Ссылка на комментарий
5 минут назад, @Mary@ сказал(а):

Можно же заблокировать на снятие их, и только гасить

Если бы так просто было, мы давно мы погасили... но проблема в том, что на потребительские не хватает платить зарплаты, в 2 раза упала....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

да и не один же лук я должна была есть, мне тоже нужны были нормальная пища и витамины... 

а как вы думаете люди долги отдают? так и питаются скудно. в том числе, когда решают копить на что-то. 

имейте ввиду, что за просрочки начисляются огромные пени(( и даже в суде огромные пени не снимают. вот так. сестра у меня судится с одним банком. все суды отказали; осталось только в суд по правам человека. банк на долг в 30тыс накидал пени 110тыс. не хило?? суды проиграли.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

да и не один же лук я должна была есть,

Вот я представила, как в августе 98 года 90% людей побежали бы кредитки в банках на еду брать с витаминами, а потом бы большинство осталось без жилья

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Lapka83 сказал(а):

а как вы думаете люди долги отдают? так и питаются скудно. в том числе, когда решают копить на что-то. 

имейте ввиду, что за просрочки начисляются огромные пени(( и даже в суде огромные пени не снимают. вот так. сестра у меня судится с одним банком. все суды отказали; осталось только в суд по правам человека. банк на долг в 30тыс накидал пени 110тыс. не хило?? суды проиграли.

Ого... да нет у нас просрочек.... муж как-то раз отсрочку у банка на месяц попросил, но это ни о чем помощь... сейчас машины нет, меньше всего надо, лишний раз не поедем никуда. Да и в сад ничего не надо покупать, кроме обуви. Как-нибудь рассчитаемся... я же на работу выхожу, а это большой плюс... ну не знаю, я далеко не пессимист... так тяжело жить, если все плохо(

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Вот я представила, как в августе 98 года 90% людей побежали бы кредитки в банках на еду брать с витаминами, а потом бы большинство осталось без жилья

Я  помню эти года как свои пять пальцев, мы жили с соседями напопалам, у нас была дача, овощи, фрукты, мама суп варила из куринных шей.. и если дома был сахар, было счастье, а если батон- праздник!!! Наверно, это и сказалось на моей жизни, я боюсь, что у нас в доме не будет батона, а что завтра мне всеравно... но если не будет сегодня, мне кажется я больше этого не перенесу. Очень тяжелое было время. Но зато я могу из ничего сделать еду, это мне помогает сейчас экономить, но дети активно растут, на них не могу экономить, ребенок может банку сметаны съесть за раз. В основном на них и уходит все. Себе давно уже ничего не покупаю... ни из вещей, ни из еды. 

9 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Вот я представила, как в августе 98 года 90% людей побежали бы кредитки в банках на еду брать с витаминами, а потом бы большинство осталось без жилья

А почему в августе? Вроде это было до весны... 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ого... да нет у нас просрочек.... муж как-то раз отсрочку у банка на месяц попросил, но это ни о чем помощь... сейчас машины нет, меньше всего надо, лишний раз не поедем никуда. Да и в сад ничего не надо покупать, кроме обуви. Как-нибудь рассчитаемся... я же на работу выхожу, а это большой плюс... ну не знаю, я далеко не пессимист... так тяжело жить, если все плохо(

чтобы всё получилось, нужно четкий учет финансов вести в семье. приход с вашей и мужниной ЗП; плановые расходы обязательные; кредиты. вот эти статьи расходов. на остальное придется выкраивать только если от обязательных платежей что-то остается. удачи вам в вылазке из долговой ямы.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

А почему в августе?

Тогда обвал рубля в 3 раза случился, именно в августе. А так 90-е сами по себе были тяжелы, зп и пенсии задерживали, но самый голодный был 98, с августа и до нового года

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Тогда обвал рубля в 3 раза случился, именно в августе. А так 90-е сами по себе были тяжелы, зп и пенсии задерживали, но самый голодный был 98, с августа и до нового года

Хорошо запомнила, так как у подруга зимой в школе в обромок голодный упала. А ели супы из брикетов, а вместо конфет кисель в брикетах...

55 минут назад, Lapka83 сказал(а):

чтобы всё получилось, нужно четкий учет финансов вести в семье. приход с вашей и мужниной ЗП; плановые расходы обязательные; кредиты. вот эти статьи расходов. на остальное придется выкраивать только если от обязательных платежей что-то остается. удачи вам в вылазке из долговой ямы.

Я согласна с вами, но нужно чтобы согласие было в семье, а не когда муж за моей спиной со своей сестрой и мамой там что-то определяют... вот даже машину продавал муж сестры, а деньги на ее карту, а я спрашиваю, почему он свою карту не оставил, а теперь ему опять ехать? Чтобы она со своей на его карту перекинула. А это опять 1000 руб на дорогу... за всем не уследишь, да я и устала... у меня двое детей уже полгода на мне, и это совсем не в год, когда можно спокойно оставить и сделать свои дела, сейчас это сплошные переговоры, так еще и развлекать и занимать надо... мужу гораздо легче, пришел с работы, голова светлая, поел, готовить не нужно, полы не надо мыть, полежал, пошел спать, говорит устал с детьми за час.. ну от этого все и идет, нелады там, нелады сям... 

22 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Хорошо запомнила, так как у подруга зимой в школе в обромок голодный упала. А ели супы из брикетов, а вместо конфет кисель в брикетах...

Я согласна с вами, но нужно чтобы согласие было в семье, а не когда муж за моей спиной со своей сестрой и мамой там что-то определяют... вот даже машину продавал муж сестры, а деньги на ее карту, а я спрашиваю, почему он свою карту не оставил, а теперь ему опять ехать? Чтобы она со своей на его карту перекинула. А это опять 1000 руб на дорогу... за всем не уследишь, да я и устала... у меня двое детей уже полгода на мне, и это совсем не в год, когда можно спокойно оставить и сделать свои дела, сейчас это сплошные переговоры, так еще и развлекать и занимать надо... мужу гораздо легче, пришел с работы, голова светлая, поел, готовить не нужно, полы не надо мыть, полежал, пошел спать, говорит устал с детьми за час.. ну от этого все и идет, нелады там, нелады сям... 

Но может я тоже не идеальная в их глазах, что даже квартиру побоялись на мужа оформить))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...