Перейти к публикации

Мои любимые кредиты...


Полезные сообщения

15 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

А муж брал вроде кредит, чтобы погасить кредитные карты. А потом опять набрал

Я помню ту тему. Ну вот так и нельзя - когда берешь кредит, чтобы погасить кредит, потому что на жизнь не хватает. Это уже за пределом, это категорически противопоказано.

Если бы кредит вам не дали, вы бы ужались, уж как-нибудь, да выжили бы. Без памперсов можно было прожить, есть можно что попроще, одеваться на дарударе или вообще в храм пойти и попросить помощь, в соцзащите, по знакомым. Выкрутились бы. Было бы сложно, но не сидели бы не думали сейчас, что делать с огромным долгом.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

11 минут назад, Бегущая сказал(а):

@Сладкая мышка , можете примерно проценты, суммы и сроки написать? Вас по ним не идентифицируют, не бойтесь

Потребительские- 350 и 426 тыс, процент вроде 21-23, 3 года осталось платить, платеж 9400 и 17600. Кредитки -460 и 125, процент тоже как у всех. Мин. платеж - 24 и 5600 тыс

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Бегущая сказал(а):

Я помню ту тему. Ну вот так и нельзя - когда берешь кредит, чтобы погасить кредит, потому что на жизнь не хватает. Это уже за пределом, это категорически противопоказано.

Если бы кредит вам не дали, вы бы ужались, уж как-нибудь, да выжили бы. Без памперсов можно было прожить, есть можно что попроще, одеваться на дарударе или вообще в храм пойти и попросить помощь, в соцзащите, по знакомым. Выкрутились бы. Было бы сложно, но не сидели бы не думали сейчас, что делать с огромным долгом.

Иногда по другому никак, у меня за время декрета и начала работы в другой сфере тоже скопилось нехило. Но я знала, конечно, что это не надолго, сейчас выплачиваю не напрягаясь то, на что жила тогда. Но КИ у меня идеальная :)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Потребительские- 350 и 426 тыс, процент вроде 21-23, 3 года осталось платить, платеж 9400 и 17600. Кредитки -460 и 125, процент тоже как у всех. Мин. платеж - 24 и 5600 тыс

Т.е. суммарный долг больше ляма,  проценты везде около 22, сумма минимальных платежей около 55к. Я правильно посчитала?

Ссылка на комментарий

Ох...кредиты.
Мы сейчас покупаем квартиру. Хозяева ее продают ( трёшку в хорошем районе на 2 этаже), и на замену покупают малогабаритную 50 квадратов, на 1м этаже в промзоне, для того чтоб расчитаться с кредитами.
Набрались быстрых займов в 17 конторах на 5 тыс долларов в общем. И денег они этих не видели толком, брали один, потом чтоб продлить сроки брали второй, тот продолжал висеть, и так 17 штук набрали

  • Нравится 1
  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

процент тоже как у всех.

По кредиткам проценты до 30 могут доходить, вы в курсе? Если хотите разобраться - точно надо выяснять условия. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Потребительские- 350 и 426 тыс, процент вроде 21-23, 3 года осталось платить, платеж 9400 и 17600. Кредитки -460 и 125, процент тоже как у всех. Мин. платеж - 24 и 5600 тыс

По кредиткам % без грейс периода от 28.  В вашем случае закрывать кредитки. Оба потреба рефить в 1 на 5 лет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Потребительские- 350 и 426 тыс, процент вроде 21-23, 3 года осталось платить, платеж 9400 и 17600. Кредитки -460 и 125, процент тоже как у всех. Мин. платеж - 24 и 5600 тыс

Но вообще, имхо, закрыть кредитку с самым большим платежом. 

Ссылка на комментарий

По кредиткам. Там есть фиксированная сумма, которая должна быть на кредитке для погашения долга. За нее вы каждый месяц платите проценты, т.е. даже если вы за 10 лет не погасите кредитку полностью, а будете вносить обязательный ежемесячный платеж, то в этот платеж будут включены % все 10 лет. 
С потребительским не так. Там первые года, в основном, выплачиваются больше %, чем основной долг. Т.е. бОльшую часть % по потребительскому вы уже должны были выплатить. Выгоднее, как по мне, погасить кредитки, одну полностью, на другую сколько хватит. Там и платеж ежемесячный должен уменьшится, если на карточке будет лежать энная сумма. Но с учетом ваших особенностей пользования деньгами, вы их скорее всего опять потратите (со второй непогашенной кредитки). Поэтому в вашей ситуации гасить меньшую кредитку полностью, заблокировать ее и выкинуть. Оставшуюся сумму отдать за любой из потребительских кредитов. Эти деньги вы точно уже не потратите, они будут у банка. Уменьшите хотя бы ежемесячные платежи таким образом. 
 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

На банкротство надо не платить несколько месяцев, а банки сразу пришлют маме мужа письма о просрочках...или как? А так да, 100 тысяч уже найдется, а кредит не собираемся брать в ближайшее время, ипотеку хочу, но не сейчас уж точно. Года через два-три. 

забудьте об ипотеке. Вы из тех людей, которым кредит, ипотека противопоказаны. Пока не изменитесь, не встанете твердо на ноги, про ипотеку даже не думайте. Брать кредиты на памперсы и ремонты, когда зарплата такая, что на неё невозможно прожить месяц -- это верх неразумности. Поэтому вы сейчас даже думать не должны о том, что когда -то влезете в очередные платежи.

Ссылка на комментарий

@Раксалана проценты всегда начисляются на остаток долга и платятся соответственно.  Просто по кредитке долг может  увеличиваться за счёт возможности использования, а по кредиту только погашаться. 

Никто за 10 лет ничего никуда включить не может

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
16 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Иногда по другому никак, у меня за время декрета и начала работы в другой сфере тоже скопилось нехило. Но я знала, конечно, что это не надолго, сейчас выплачиваю не напрягаясь то, на что жила тогда. Но КИ у меня идеальная :)

Так и мужа будет идеальная, когда погасит, да и рефинансирование, наверно можно сделать в другом банке. Просто он в свой обращался, а им и так хорошо...  

Ссылка на комментарий

Выписываете все кредиты на листок: банк, сумма долга, процентная ставка, ежемесячный платеж, кредитная карта, долг по ней, проценты. Смотрите, как выгодней, если допустим по большому долгу проценты очень высокие, то открываете кредитный калькулятор и считаете, какой платеж  будет если частично досрочно его погасить. Какие суммы освободятся, если полностью закрыть маленькие. От кредиток однозначно избавляться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

памперсы и смесь 10 тысяч уходило каждый месяц. 

10 тыс в мксяц это 120 тыс в год. А у вас больше миллиона. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

А что такое кредитки?

Это карты в рассрочку и если просрочили платёж , то пеня набегает?

Это карты с кредитным лимитом. При недостатке своих средств автоматически предоставляется кредит на недостающую сумму. Если гасить полностью в грейс период, то проценты не платятся. Если гасить минимальный платёж, то проценты начисляются на весь остаток долга в течение периода, и включаются в мин платёж. Пени по любому кредиту есть при просрочке

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Violetta сказал(а):

По кредиткам % без грейс периода от 28.  В вашем случае закрывать кредитки. Оба потреба рефить в 1 на 5 лет

 А отдать в жертву мужа, подав на его банкротство - не лучше выход? Если платежи 55к, а зп у мужа 60к, то как они вообще будут расплачиваться

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...